Суд Московского района Бреста вынес сегодня обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя о незаконном обороте марихуаны в крупном размере, сообщили БЕЛТА в пресс-службе областного суда.

Заместитель директора одного из частных предприятий города был задержан в январе этого года. По месту жительства мужчины правоохранители обнаружили более 1 кг марихуаны, которую он незаконно приобрел в Брестской области. Часть наркотического вещества он употребил сам, остальное хранил с целью сбыта.
Суд признал брестчанина виновным в незаконных с целью сбыта приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере, то есть в совершении преступления по ч.3 ст.328 УК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет без конфискации имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.
Похожие статьи:
Брест и регион → Выгодный трейд-ин в МТС: cкидка 160 рублей на смартфон Samsung Galaxy A51
Брест и регион → Спасатели ликвидировали пожар в гараже на территории птицефабрики в Брестском районе
Реальный Брест → Что нужно знать при вызове автомобиля-такси?
Дороги и чудаки → Сотрудники ГАИ провели профилактическую акцию «Моя безопасность в моих руках!»
Брест и регион → Большая тусовка жонглеров намечается в Бресте