Сергей Лысенко около двух часов ночи возвращался на велосипеде домой. Неожиданно он услышал крики женщины с просьбой о помощи.

Меньше чем через минуту Сергей Федорович был на месте. Мужчина, совершавший насильственные действия сексуального характера, пустился наутек. Более километра Сергей Федорович преследовал хулигана, настигнув, задержал его и привел на место преступления. Там его уже ожидали прибывшие сотрудники милиции, которых вызвала потерпевшая.
Недавно суд Московского района Бреста вынес приговор в отношении нападавшего.
Когда к Сергею Лысенко, который в настоящее время находится на лечении в больнице, зашли заместитель начальника Московского РОВД Бреста подполковник милиции Александр Талатынник и заместитель начальника ОУР майор милиции Юрий Варицкий, чтобы вручить Благодарность от руководства райотдела и денежную премию, пациенты были удивлены, что лежат в одной палате с таким смелым человеком.

фото Московского РОВД
«От лица руководства и всего личного состава РОВД выражаю вам благодарность за проявленные человеческие качества: смелость, неравнодушие и желание помочь. Уверен, что для своего окружения вы теперь настоящий герой», – отметил Александр Талатынник. В ответ Сергей Федорович поблагодарил за оказанное внимание и подчеркнул, что поступил так, как должен был поступить любой другой мужчина на его месте.
Анна Иващенко, brest.gov.by
Похожие статьи:
Беларусь → Разбираем диван для сна - что внутри?
Дороги и чудаки → В Пружанском районе 19-летний водитель сбил девушку
Брест и регион → Следователи устанавливают обстоятельства гибели жителя Каменецкого района
Брест и регион → В Лунинецком районе на пожаре населением спасен мужчина, еще один – стал жертвой огня
Брест и регион → Потерявшей лапу кошке из Барановичей впервые поставили протез белорусского производства