Сергей Лысенко около двух часов ночи возвращался на велосипеде домой. Неожиданно он услышал крики женщины с просьбой о помощи.

Меньше чем через минуту Сергей Федорович был на месте. Мужчина, совершавший насильственные действия сексуального характера, пустился наутек. Более километра Сергей Федорович преследовал хулигана, настигнув, задержал его и привел на место преступления. Там его уже ожидали прибывшие сотрудники милиции, которых вызвала потерпевшая.
Недавно суд Московского района Бреста вынес приговор в отношении нападавшего.
Когда к Сергею Лысенко, который в настоящее время находится на лечении в больнице, зашли заместитель начальника Московского РОВД Бреста подполковник милиции Александр Талатынник и заместитель начальника ОУР майор милиции Юрий Варицкий, чтобы вручить Благодарность от руководства райотдела и денежную премию, пациенты были удивлены, что лежат в одной палате с таким смелым человеком.

фото Московского РОВД
«От лица руководства и всего личного состава РОВД выражаю вам благодарность за проявленные человеческие качества: смелость, неравнодушие и желание помочь. Уверен, что для своего окружения вы теперь настоящий герой», – отметил Александр Талатынник. В ответ Сергей Федорович поблагодарил за оказанное внимание и подчеркнул, что поступил так, как должен был поступить любой другой мужчина на его месте.
Анна Иващенко, brest.gov.by
Похожие статьи:
Реальный Брест → Курьезное ДТП на Брестчине
Брест и регион → В Бресте произошли два пожара: нежилой дом и автомобиль
Дороги и чудаки → Суд Лунинецкого района приговорил водителя к 8 годам колонии за ДТП с погибшими
Брест и регион → Украина закрывает въезд для иностранцев
Брест и регион → В Березовском районе мужчина получил ожоги при тушении пожара в доме