Почти 400 кг сыра, кофе, наушники и фотообъективы обнаружили брестские и минские таможенники в легковом автомобиле CITROEN при проведении специальных мероприятий на трассе M 1.
Транспортное средство под управлением жителя г. Бреста направлялось в Российскую Федерацию.

В автомобиле находилось более 350 единиц различного товара: сыр польского производства («La Polle Bleu», «Holland Master», «La Polle Brie»), партия кофе «Dallmayr», наушники «Air Pods Pro», фотообъективы «Canon», запасные части к штукатурным станциям «Kaleta».

Данный товар ввозился незаконно в Беларусь из Польши через пункт таможенного оформления «Варшавский мост» путем раздачи третьим лицам и предназначался для последующей незаконной реализации на территории Российской Федерации.


Общая стоимость загруженного в легковушку товара составила свыше 23 тысяч белорусских рублей.


К слову, в ноябре прошлого года брестчанин уже попадался на аналогичном правонарушении. Тогда у него было изъято 230 кг сыра иностранного производства, партия мобильных телефонов «Apple iphone» и наушников «Air Pods Pro».

Продукты питания и техника изъяты таможенниками до решения суда. Брестской таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 2 ст.14.1 КоАП Республики Беларусь.
Брестская таможня
Похожие статьи:
Брест и регион → МТС расширяет географию «Unlim за границей» для мобильного интернета в роуминге
Дороги и чудаки → «Замаскированные» автомобили ГАИ за неделю выявили 254 нарушителя
Брест и регион → В центре Бреста на женщину рухнула ветка
Дороги и чудаки → В Бресте водитель автобуса совершил наезд на 14-летнюю девочку-пешехода
Брест и регион → Подведены итоги работы Брестской таможни в I квартале 2019 года