Реальный Брест

дентикоБрестское пивоkris.byБРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕРЦентр детского развития

ГлавнаяНовостиБрест и регионБрест отметил День Государственного герба и Государственного флага

Брест отметил День Государственного герба и Государственного флага

Ярким и солнечным выдался в Бресте этот день – 14 мая. Вот уже 22 года во второе воскресенье мая в Беларуси отмечается национальный праздник - День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

По установившейся традиции на площади Ленина собрались ветераны Великой Отечественной войны, представители трудовых коллективов и общественных организаций, преподаватели и учащиеся учреждений образования, жители и гости нашего города. 

Вместе с гимном и Конституцией герб и флаг являются главными атрибутами страны, национальными символами государственной независимости. 

Под звуки торжественного марша был внесен Государственный флаг Республики Беларусь и водружен на центральном флагштоке площади.

 

 

Служба новостей Реального Бреста

 

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионДвое жителей Бреста и Минска подозреваются в промышленном шпионаже

Брест и регионАлександр Рогачук встретился с неравнодушными брестчанами

Брест и регионВ Бресте прошло первое занятие школы бёрдвотчеров

Брест и регион16 декабря в Бресте открывается пятый магазин низких цен MINIMAX

Брест и регионЭкономический суд Брестской области признал "Белкельме" банкротом

Поделиться:
Комментарии (84)
5 # 14 мая 2017 в 13:13
+24 + -
+25 / -1
Красноречивая фотка good
Гость # 14 мая 2017 в 13:54
+22 + -
+23 / -1
Ну так оно и понятно. Выходной у людей, а их загнали на мероприятие в качестве массовки.
555 # 14 мая 2017 в 14:45
+41 + -
+44 / -3
человек # 14 мая 2017 в 16:07
-22 + -
+6 / -28
для кого как. Уже целое поколение выросло, которые приняли действующие флаг и герб государственным.
Брестчанин # 14 мая 2017 в 20:19
+33 + -
+34 / -1
Я в армии на вернось народу Беларуси присягал с бело красно белым флагом. Ему верен и останусь.
Виталий Закржевский # 14 мая 2017 в 20:26
+11 + -
+11 / 0
Брестчанин, так самое интересное что те, кто сегодня руководят Судами, МВД, Прокуратурой, и пр. "органами" ,карающими за эту символику, тоже под этими флагом и гербом присягали в своё время... и ничего, некоторые даже целовали преклонив колено ! Поэтому если будет и какой то другой и ему присягнут... более чем уверен!
Вежливый человек # 15 мая 2017 в 00:38
-25 + -
+2 / -27
Просто оставлю это тут......
Вежливый человек # 15 мая 2017 в 00:38
-22 + -
+5 / -27
Беларусы помнят # 15 мая 2017 в 00:54
+22 + -
+28 / -6
Русские власовцы с триколором, что сегодня висит над Кремлем, жгли белорусские деревни и убивали мирных жителей.
Виталий Закржевский # 15 мая 2017 в 08:33
-18 + -
+3 / -21
Белорусы, то есть "власовцы" плохие- "акупанты", а белорусские полицаи- хорошие ,"барацбiты". Я Вас верно понял?
555 # 15 мая 2017 в 12:13
+16 + -
+19 / -3
Вядома, што Вiталiк баронiць сваiх расейскiх iдэйных "братьев".
Виталий Закржевский # 15 мая 2017 в 12:39
-16 + -
+3 / -19
555, да совсем не так... покажите мне где я хоть слово написал в "абарону расейскiх акупантау" ? Вы просто в чужом глазу соринку видите, а в своём... Вот то-то и оно!
Как говорится: Своё говно не смердит...оно для таких как Вы патриотов- вкуснее торта!
А мне одинаково омерзительны негодяи, независимо от их национальности!
Беларус # 15 мая 2017 в 01:09
+24 + -
+27 / -3
просто покину это здесь

вежливые человечки уже подросли
Виталий Закржевский # 15 мая 2017 в 08:36
-18 + -
+3 / -21
Беларус, а фото членов "Союза Белорусской молодёжи" на фоне свастики и портрета Гитлера у Вас нет случайно?
Обратитесь- могу помочь, если Вы конечно не против!
Беларус # 15 мая 2017 в 09:50
+19 + -
+20 / -1
Эту фото подарите лучше вежливому фашисту человеку. Ему нравится такие снимки, особенно я смотрю он в экстазе от Гитлера.
Виталий Закржевский # 15 мая 2017 в 11:56
-18 + -
+2 / -20
Беларус, тогда не пойму Вас совсем- неужто Вы от своей истории открещиваетесь? Почему такое неуважение.. или может память подводит... в определённый случаях?
491 # 15 мая 2017 в 13:34
+16 + -
+18 / -2
Все эти вопросы, г-н Закржевский, адресуйте к себе, как к русскому, и проанализируйте ВАШУ русскую историю в целом и власовские символы в частности.
Виталий Закржевский # 15 мая 2017 в 14:10
-13 + -
+1 / -14
491 , адресую и что... Вы никогда не замечали моей принципиальной позиции по отношению к политике и истории России. вернее современной эксплуатации и подгонке истории?
Ещё раз лично для Вас: Мне всё равно какого цвета кожа и на каком языке говорят негодяи...
Я привык называть вещи своими именами я не дипломатичен!
И хочу одного: Относитесь к себе так же как к другим и наоборот - старый библейский рецепт!
Или Вы считаете что Вам лично, и как человеку и как истинному Беларусу,- никто не указ?
В таком случае Вы живёте теми же принципами что мерзавцы из той же России...
И я не вижу никакой разницы в таком контексте между Триколром и "БЧБ" флагом- под обеими воевали и палачи и предатели и негодяи.
Беларус # 15 мая 2017 в 13:36
+14 + -
+14 / 0
Да не уж-то, Вы и не понимаете, почему я это вдруг стал показывать фашистов русских с триколором?
Гитлер тоже был беларусом как и Власов? Поэтому и история у нас скрещенная да? Или быть может тогда продолжим аналогию вежливого фашиста человека и Вашу и запретим слово белорус и все от него производное вплоть до Белоруссии и языка белорусского, ведь Союз белорусской молодёжи в 1942 как и БЧБ- символ фашизма ?



А впрочем я согласен. Литвин приятней звучит во всех смыслах...)))
человек # 15 мая 2017 в 13:53
-14 + -
+3 / -17
Интересно, как выступают в защиту бело-красно-белой символики.То, что под российским триколором выступали власовцы - это дело россиян.Данный факт никак не оправдывает то, что данный символ запятнан использованием нацистами для своих пропагандистских целей.
человек # 15 мая 2017 в 13:56
-15 + -
+1 / -16
И самое интересное то, что выступающих и поддерживающих ту самую старую символику меньшинство. Сейчас же подрастающее поколение даже и не в курсе, что тот самый флаг был когда-то символом страны.
Беларус # 15 мая 2017 в 13:59
+16 + -
+17 / -1
Красное знамя тоже неплохо запятнано, сколько под этим символом уехало в Сибирь беларусов, сколько репрессированных, сколько расстреляли ? Сколько в Беларуси массовых захоронений жертв палачей НКВД ? Это так не запятнали, это типа за правое дело, беларусов поубивали...
человек # 15 мая 2017 в 14:02
-14 + -
+2 / -16
Палачи НКВД не расстреливали людей под красно-зелёным флагом, да и у нас сейчас не развивается над головами красный флаг с серпом и молотом.Так,что Вы что-то путаете.
Беларус # 15 мая 2017 в 14:14
+16 + -
+17 / -1
Беларусь страна из бывшего СССР, восстановившая советский флаг (с небольшими изменениями). Современный флаг следует образцу флага Белорусской ССР, принятого в 1951 году, из которого были удалены советские символы серп, молот и звезда. Рисунок флага, созданный М.И. Гусевым, был утвержден 29 декабря 1951 г. Сталин был не против, еще один персонаж из скрещенной истории беларусов, очень любил уничтожать местных инакомыслящих и просто зажиточных.
Виталий Закржевский # 15 мая 2017 в 14:15
-16 + -
+1 / -17
человек, а вот тут Вы не правы... и под Красно-зелёным расстреливали и высылали, да ещё как!
Причём все "сьвядомыя" как то забывают что не русские, навалой приехавшие сюда написали сотни, тысячи доносов, а свои, местечковые, которым казалось что в соседа корова молока больше даёт, а жена в новом платке вышла на улицу.
Об этом желают не вспоминать....
Беларусы # 15 мая 2017 в 14:23
+15 + -
+17 / -2
Новая власть, новые традиции. Комбеды, колхозы. Что самое интересное до советов этого почему-то не было, Вопрос а почему?
Виталий Закржевский # 15 мая 2017 в 15:55
-15 + -
+1 / -16
Белорусы, точно не было? Это же надо, только Русские пришли и тут же всё опаскудили... наверное Вы правы- от Русских подальше...
Беларусы # 15 мая 2017 в 16:19
+10 + -
+13 / -3
Не передергивайте, не русские, а оккупанты: импэрцы, большевики, фашисты... и прочие отребье любило приходить сюда и порядки свои наводить.
Виталий Закржевский # 15 мая 2017 в 16:57
-14 + -
+1 / -15
Беларусы, насколько я в курсе "сьвядомасци", то Русский в Вашей среде синоним Оккупанта! Кстати, в Вашем перечне не увидел Поляков, почему это им такая поблажка? Или они относятся к "прочему отребью"?
Беларусы # 15 мая 2017 в 19:15
+15 + -
+15 / 0
Пустобрех, вы далеко не в курсе. О-да, как же забыл про клятых ляхов, вы еще казаков Хмельницкого вспомните и шведов...)) и Хана крымского...)) Кто такие свядомые, хотел давно спросить? Это беларусы местные?
Поляки, нас в Сибирь не слали, и в Куропатах, Лошице, Кальварии, Тростенце и др. не закапывали, с дырками в в голове. Все познается в сравнении, и тут не в пользу красных.
Виталий Закржевский # 16 мая 2017 в 08:27
-11 + -
0 / -11
Белорусы, кто бы сомневался ,да я не раз от местного населения слышал как "при Польше мы колбасой двери подвязывали"!
И развивалась белорусская национальная культура и Белорусский и Украинский языки были равноправными с Польским...благодать была пока не пришли Русские!
"Сьвядомыя" это те, кто кроме себя самих знать ничего не желают, и видеть тоже.... Продолжайте дальше, очень даже интересно!
Беларусы # 16 мая 2017 в 11:54
+10 + -
+11 / -1
Стареете, хватка уже не та, про еврейский забыли. До 1936 года официальными языками республики наряду с белорусским и русским были польский и идиш. И это даже не запад Республики.
Хватить может врать и паскудить на беларусов, а?
За себя мы знаем лучше вас, вы за себя сначала разберитесь, русские вы там или кто?
Виталий Закржевский # 16 мая 2017 в 15:45
-7 + -
+1 / -8
Беларусы, не знаю как я, но Вы потеряли способность адекватно воспринимать написанное, хотя...не удивительно , я же пишу на враждебном Вам языке.
Так вот уточню: Мы речь ведём только о Западной Белоруссии ( Крэсах Всходних- кстати, как вам это наименование, не коробит?) в составе Речи Посполитой и политике её в отношении нацменьшинств: Белорусов, Украинцев. Литовцев... чём так не любят вспоминать нынешние "сьвядомые"! Это для них -Табу .. не подскажете почему?
Вы действительно не поняли или сознательно " дуркуете" говоря об "идише"...да ещё в Польше.
И опять же, судя по всему,- патриотизма в Вас много, знаний- НОЛЬ! Никогда в БССР не был официальным Польский язык. НИКОГДА!
Белорусский, Русский ,Литовский и Идиш. И именно на этих языках было написано на гербе "Пролетарии всех стран соединяйтесь"!
Матчасть учите, любезный!
Беларусь # 16 мая 2017 в 19:49
+6 + -
+6 / 0
Вы действительно не поняли или сознательно " дуркуете" говоря об "идише"...да ещё в Польше. И опять же, судя по всему,- патриотизма в Вас много, знаний- НОЛЬ! Никогда в БССР не был официальным Польский язык. НИКОГДА!
Неправда.
16 лет — с 1920 года (образование БССР) и до 1936 года государственных языков было четыре — белорусский, русский, польский, идиш.


просто вы не местный, откуда вам знать?



просто иногда лучше промолчать, чем позориться...



... на польском! cool
лекар # 16 мая 2017 в 21:42
+4 + -
+6 / -2
На лицо явные признаки возрастной деменции (слабоумия).
interesant # 16 мая 2017 в 18:50
-1 + -
+1 / -2
Беларусы:
Новая власть, новые традиции. Комбеды, колхозы. Что самое интересное до советов этого почему-то не было, Вопрос а почему?

Не богохульствуйте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B8_%D0%A1%D0%B0%D0%BF%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%B0
Виталий Закржевский # 16 мая 2017 в 19:36
-5 + -
+1 / -6
Интерсант, а вот я, если честно, не понял аллюзии этого Библейского сюжета...
interesant # 16 мая 2017 в 21:01
-3 + -
0 / -3
Виталий Закржевский:
не понял аллюзии этого Библейского сюжета..

Как-нибудь попытаюсь развить... smile

Кстати, именно Брестчина принесла официальный термин "коммунизм" на восток:
Pińsk Duchowni będący komunistami nosili pod sutanną krzyż kartezyjski

https://pl.wikipedia.org/wiki/Bartolomici

:smile
Виталий Закржевский # 16 мая 2017 в 21:35
-3 + -
0 / -3
интересант, по моему "за уши..."... нет?
interesant # 17 мая 2017 в 11:35
-2 + -
0 / -2
Виталий Закржевский:
интересант, по моему "за уши..."... нет?

Всё верно. Но чем хуже "доводов" некоторых Ваших оппонентов в этой ветке?

laugh
... # 15 мая 2017 в 17:12
+14 + -
+14 / 0
И где ты видел в архивах КГБ Беларуси "сотни тысяч доносов, написанных белорусами", если эти дела в архивах закрыты? Не получится у тебя оправдать геноцид русских против беларусов.
Виталий Закржевский # 16 мая 2017 в 08:33
-10 + -
+2 / -12
...,
1)Тыкать- хамство, причём плебейское!
2)не сотни тысяч, а " сотни, тысячи..." разницу видите... Или Вы и мой родной язык уже с трудом понимаете?
Уважаемые, насчёт "закрытых архивов КГБ..." Вы сильно придумали. Кто хочет, тот найдёт. И тысячи дел по политическим и "просто" репрессиям в Западной Белоруссии давным-давно открыты!
И то что сами своих же "сдавали", предавали, выслуживаясь перед Советами( как позже и при фашистах!) тоже давно известно!
Не надо выдумывать по "белых и пушистых".
"Успокою" Вас и сегодня продолжается эта же "тема". Готовных хоть отбавляй и не все они Русские!
Беларусь # 16 мая 2017 в 11:59
+11 + -
+12 / -1
Архивы, закрыты, местечковые мало содержат полезной информации, главное скрыто в "Кремле". Путин указам продлил гриф секретно до 2040. Тема ВОВ и все что с ней связано до и после под грифом совершенно секретно. И хватит людей вводить в заблуждения. Одна надежда на Украину, но она вскрываться будет только в пику России.
И то что сами своих же "сдавали", предавали, выслуживаясь перед Советами
Под дулом большевика или фашиста, будешь выслуживаться хоть перед чертом, или в могилу с детьми пойдешь. Пустобрех.
Виталий Закржевский # 16 мая 2017 в 14:11
-8 + -
+1 / -9
Беларусь,
1) Вы видимо историк-архивист раз так смело и профессионально судите о предмете! Но извините, за кличкой не могу знать Вашего имени, хотя лично знаю многих историков и исследователей. Не сильно жалуются на наши архивы, материалов в них достаточно разбирать на много лет вперёд, если иметь желание а не повод посплетничать! По крайней мере по всем репрессированным и высланным с Брестчины всё давно известно и можно прочитать во вполне открытых источниках. Так что не мутите воду и не выдумывайте, а лучше сами займитесь!
2)Ну а сейчас то под чьим дулом... да такие "грандиозные успехи"? Снова кто то виноват, кто то мешает ?
Русские нефть дают по "братской цене", рынок открыли- всё равно плохо-импэрцы, акупанты... так и точат зубы на "Незалежно-Синеокую"!
Европа во всю нашу продукцию покупает, "санкции" сняли- не помогает...
Китай,-лучший друг и брат и кредиты даёт и строит и поддерживает "на международной арене"... и тут не в Коня корм!
Так засучите рукава и помогите..."сьвядомыя".
Или снова мерещится чьё то "дуло"?
Беларусь # 16 мая 2017 в 14:34
+8 + -
+10 / -2
По крайней мере по всем репрессированным и высланным с Брестчины всё давно известно и можно прочитать во вполне открытых источниках. Так что не мутите воду и не выдумывайте, а лучше сами займитесь
Имена палачей можно прочитать в этих делах, копии снять тоже можно?
Ну а сейчас то под чьим дулом... да такие "грандиозные успехи"? Снова кто то виноват, кто то мешает ?
А что сегодня правят бал Беларусы свядомые?
Русские нефть дают по "братской цене", рынок открыли- всё равно плохо-импэрцы, акупанты... так и точат зубы на "Незалежно-Синеокую"!
Всему есть своя цена. И даже братская имеет свою стоимость. Пусть закроют. И едят свое. Посмотрим что из этого получится. Импэрцы были тогда, сегодня россияне. Союзники, поддерживающие режим, как полигон для своих политических технологий у себя в импЭрии..
Европа во всю нашу продукцию покупает, "санкции" сняли- не помогает...
Не поможет, чтоб не импЭрцы ярые, не давали и сегодня не дают в Европе жить.
Китай,-лучший друг и брат и кредиты даёт и строит и поддерживает "на международной арене"... и тут не в Коня корм!
Китай сегодня всем лучший друг, даже ярым импЭрцам.
Или снова мерещится чьё то "дуло"?
Украине уже не мерещится...
Виталий Закржевский # 16 мая 2017 в 15:23
-7 + -
+2 / -9
Беларусь.
1)Обратитесь в архивы или для начала даже в Бресте к весьма известным историкам и журналистам работающим над этой темой. Например к Сарычеву, Суворову, Розенблату. Весьма авторитетные в этом вопросе люди. Если Вы всерьёз хотите, а не для трёпа, могу дать координаты в Центральном архиве НАН РБ. Мне присылают то что интересно.
2) Ага...очередная и ожидаемая отговорка. То есть как только придут те кто...то сразу мы заживём! Но для начала :Мова, Люстрация, переименование, снести памятники, что там ещё вы удумаете уж и не знаю.. но уже через два года будете рассказывать какое тяжёлое наследство вам досталось и вот поэтому... Именно так и будет!
3)Не дают Европе жить... Ха-Ха-Ха-Ха...Приведите пример!
4)Китай говорите всем друг, тогда чего лезем, Вы конечно от них откажетесь...
5)Украина живёт так как она хочет и в добрый путь! непросто будет пережить войну, оккупацию части территории, мятеж поддерживаемый Россией на другой части- не позавидуешь. Но они сами выбрали такой путь. Вы хотите так же? Или у Вас есть уже готовые рецепты?
Беларусь # 16 мая 2017 в 15:35
+8 + -
+10 / -2
Ага...очередная и ожидаемая отговорка.
Нет, это я вам зеркало поднес на ваше: да такие "грандиозные успехи"?
Это же успехи вашего поколения, не так ли? Плевок засчитан. cool

Не дают Европе жить... Ха-Ха-Ха-Ха...Приведите пример!
Так на вскидку: 1772, 1793, 1795, 1918, 1939 ...
Китай говорите всем друг, тогда чего лезем, Вы конечно от них откажетесь..
Лезут все кому выгодно, или Беларусы какие-то особенные?
Вот например как Россия, да?... не лезет ни куда нечего не надо))))
Виталий Закржевский # 16 мая 2017 в 15:57
-7 + -
+2 / -9
Беларусь,
1) не знаю как кто в моём поколении, но я работал честно, не хапал, но и далеко не бедствую...и поверьте , прожил очень интересную жизнь, дай Бог Вам увидеть хотя бы половину того что видел и где побывал я, общаться с таким людьми, о которых потому вспоминаешь всю жизнь.
И я в отличии от Вас могу показать то что сделано мной- могу экскурсию организовать.. даже бесплатно. А вот чего добились Вы, я так и не знаю... а интересно знать что же представляет собой оппонент который так яростно всё критикует. Не покажете или нечего?
2)Ах вот Вы о чём... тогда 1610-12,1699-1723,1812,1853,1914,1941...Это что тоже как то нужно комментировать?
Причём я всегда говорил и говорю: Россия всегда была крайне агрессивным государством и по отношению к своим соседям в первую очередь. Методы России были , да и остаются изощрённо коварными и устремления- всегда захватническими. Это не секрет. И что...
Но чем сегодня Россия мешает Европе жить... давайте говорить о том, в каком окружении живёт суверенное государство под названием : Республика Беларусь. КТО конкретно ей жить не даёт и, самое главное, -КАК?
3)А что Белорусы получили от Китая, конкретно... т.н. "связанные кредиты"- то есть мы купили у них же и им же ещё должны.? Так получается... или ситуация такова, что уже просто некуда идти, а денег надо?
А что Вы предпримете , когда наконец получите власть, я что то не вижу конкретных планов, кроме бредятины: Миллион рабочих мест и "Продать дворцы Лукашенко" и что дальше? Снова проесть?
Беларусь # 16 мая 2017 в 16:14
+9 + -
+11 / -2
А вот чего добились Вы, я так и не знаю... а интересно знать что же представляет собой оппонент который так яростно всё критикует. Не покажете или нечего?
Приходите через 30 лет. У меня еще есть фора...)))
А что Белорусы получили от Китая, конкретно..
Беларусы возможно ничего, режим что-то...
конкретно ей жить не даёт и, самое главное, -КАК?
с 22 ноября 1996 г. и по сей день. Но Вы умный, сами догадаетесь о чем я.
Виталий Закржевский # 16 мая 2017 в 17:27
-7 + -
+2 / -9
Беларусь,
1)Значит Вы уже опоздали... навсегда опоздали, если надо ещё 30 лет ждать результаты. Поезд уже ушёл! Без Вас...
2)Режим? Какой режим, тот что платит пусть и небольшие, но регулярно пенсии и зарплаты бюджетникам ,пытается сдержать "коммуналку" и хоть чем то и как то занять сотни тысяч тех, кто по большому счёту ничего путного не производит? Причём ради этого окончательно и бесповоротно влезая в долги? Изверги какие...А лично Вы чем можете ответить, когда завтра решат, что ради реформ( навязанных нам МВФ! ) cry и конкурентоспособности Вас вышвырнут с работы, и не Вас одного, а ещё сто-двести-пятьсот тысяч, куда пойдёте и...главное- с чем?
3)Не знаю и даже не подозреваю о чём это Вы?
Беларусь # 16 мая 2017 в 20:18
+5 + -
+7 / -2
Значит Вы уже опоздали... навсегда опоздали, если надо ещё 30 лет ждать результаты. Поезд уже ушёл! Без Вас...
Увы, молодость это единственный мой недостаток, который пройдет со временем.... sad
Виталий Закржевский # 16 мая 2017 в 21:38
-3 + -
+2 / -5
Беларусь, молодость это единственное преимущество.
Знаете что я бы хотел взять сегодня из того, Советского времени...вот только её-Молодость и больше- ничего!
Но если к 35 годам человек ничего не определил в жизни и не создал.. увы. Поезд ушёл! причём с 40 лет начинает так быстро набирать ход "под горку", что не успеваешь заметить как выкинул очередную ёлку!
Учтите это!
123 # 16 мая 2017 в 14:42
+8 + -
+11 / -3
Закржевский, вы, расейцы, спачатку сябе пракармiце, а то ходзiце з голай сракай. Заплацiце Беларусi за свае вайсковыя базы, за транзiт па нашай тэрыторыi, за ахову заходняй мяжы, за захопленыя амаль дарэмна беларускiя прадпрыемствы ...
Виталий Закржевский # 16 мая 2017 в 15:03
-8 + -
+3 / -11
123, Россия как -нибудь и без Ваших советов обойдётся, как, впрочем и я...
А вот про предприятия , в большинстве своём годные лишь в утиль- мне сильно понравилось.
Это Россия так БЭМЗ до ручки довела, а может Импэрцы развалили Ковровый комбинат? Расскажите. мне очень интересно... а куда сбывает свою продукцию "Санта", "Савушкин"... так давайте, не посылайте туда, к "голым сракам" , а "у Эуропу", в Китай- чайными ложками возите.
Действуйте!
Какие такие военные базы... две старые станции на которых находится несколько десятков человек- много рассчитываете получить?НЕ ПОМОЖЕТ!
Тут один мудак орёт-продайте самолёт Лукашенко и его резиденции.. ну и много рассчитываете выручить, на какое время хватит что бы проесть и это,- на год... наверное не больше!
"Аховывать заходнюю мяжу" скоро РБ будет сама для себя... Россия через пару-тройку лет установит полноценную границу. Это несомненно произойдёт! Но вы , сьвядомыя" так этого хотите,-отгородится от России-и как видите , ваши мечты уже начали сбываться! Вы рады?
Беларусь # 16 мая 2017 в 15:10
+9 + -
+11 / -2
Очень. Пусть еще флаг себе заберут и Папу Коли к себе в импЭрию бензоколонок и вообще красота будет.
123 # 16 мая 2017 в 15:36
+8 + -
+11 / -3
Г-н закрежевский, Беларусь і беларусы тым болей не маюць патрэбы ў павучанні розных чужакоў. Прыехалі ў Беларусь - паважайце краіну і народ, дзе жывяце. У адваротным выпадку - калі ласка, на сваю гістарычную радзіму.
Виталий Закржевский # 16 мая 2017 в 15:58
-8 + -
+3 / -11
123, я здесь родился, к Вашему неудовольствию!
123 # 16 мая 2017 в 15:43
+9 + -
+11 / -2
ЗЫ. Мы будзем не проста радыя, а шчаслівыя, калі з ардой усталюем сапраўдную мяжу з візамі.
123 # 16 мая 2017 в 15:49
+8 + -
+11 / -3
Інтэлігентам можна быць толькі з інтэлігентам, а з хамаватымі расейскімі шавіністамі размаўляць трэба інакш.
Виталий Закржевский # 16 мая 2017 в 16:00
-6 + -
+4 / -10
123, ну Вы даёте...по меньшей мере- двурушничество, а вообще то.- есть на эту тему хорошая пословица :" Привыкши пердеть и в людях не утерпеть"- слыхали такое... интеллигент?
123 # 16 мая 2017 в 16:13
+9 + -
+11 / -2
А беларусы кажуць: "Як свінню не кліч, яе заўсёды выдасць лыч". Гэтых свіней ведае ўвесь цывілізаваны свет.
человек # 15 мая 2017 в 13:59
-21 + -
+1 / -21
Вообще тогда непонятны разговоры про то, чья символика исторически запятнана. Мы сейчас имеем символику,которая чиста перед исторически и к которой нет никаких вопросов.
Беларусь # 15 мая 2017 в 14:15
+14 + -
+16 / -2
Диктатура это не пятно?
Виталий Закржевский # 15 мая 2017 в 17:07
-13 + -
+3 / -16
Беларусь, хороша "диктатура", которую Вы можете свободно( хотя Вы лично прячетесь за кличкой!) "поливать" как угодно... Ахинею то не несите. Эта "диктатура" сегодня устраивает подавляющее большинство, а если подкинут деньжат, хотя бы "всемпапяццот" - подмётки лизать ей будут. Можете не сомневаться!
Беларусь # 15 мая 2017 в 18:56
+11 + -
+14 / -3
хотя Вы лично прячетесь за кличкой!
Это псевдоним. А кличку я сейчас Вам дам - пустобрёх.
Я никого не поливаю, просто называю вещи своими именами.
Удивительный факт, но после прихода войск союзников во время Второй Мировой войны в Германию не нашлось ни одного действительно идейного приверженцы национал-социализма. Никто из немцев не считал себя виноватым в войне, разграблении народов Европы и геноциде. "Это всё Гитлер" или "Я всего лишь исполнял приказ" — говорили они. Этот феномен заметил американский специалист по пропаганде, на воспоминании которого и снят ролевой документальный фильм "Люди Гитлера".
Рекомендую для просмотра в качестве критической оценки конформистов.
Можете не сомневаться!
Судя по всему, вы свое уже отлизали? Или как?

Сомневаюсь, при чем всегда. Прогресс рождают сомнения...
Виталий Закржевский # 16 мая 2017 в 08:35
-8 + -
+4 / -12
Беларус, у Вас... псевдоним... Ха-Ха-Ха... Великий деятель науки и культуры! "Пишу под псевдонимом"!
А может Вы тайный Агент...?
Отчего своё имя назвать боитесь- видать есть что скрывать?!
Чушь Вы несёте- это не конформизм... это называется предательство!
Беларус # 16 мая 2017 в 12:02
+8 + -
+11 / -3
Ну куда мне там, с лабухом тягаться. Кому надо и так узнает мое имя.
Чушь не чушь, но это то что вы представляете собою, рассуждаю про подметки, которые вы в СССР лизали.
Зеркало протрите.
Виталий Закржевский # 16 мая 2017 в 15:26
-6 + -
+2 / -8
Беларус, и примеры моего лизания подмёток...очень интересно?
Кстати, если уж о "лабухах",-Вы хотя бы понимаете что сие слово обозначает к кому относится или слышали звон?
А вот своего имени стесняться не стоит... или действительно есть что скрывать?
Кстати , очень хотелось бы увидеть, услышать, прочитать результаты этого Вашего "прогресса". Где и как это можно сделать, чем Вы в жизни успели отметится?
Беларусь # 16 мая 2017 в 19:56
+6 + -
+7 / -1
Кстати, если уж о "лабухах"
Извиняюсь за черный юмор...
Но сами напросились cool
Вы хотя бы понимаете что сие слово обозначает к кому относится или слышали звон?
-музыканты, которые за гробом идут... (а вот за каким не скажу... cool )
Виталий Закржевский # 16 мая 2017 в 21:32
-4 + -
+1 / -5
Беларусь, снова "по слухам"...где-то что-то слышали.
Так вот: "лабухи" это общее название музыкантов играющих помимо основной работы. Есть два типа такой "подработки": "На халт"- это свадьбы, корпоративы и пр... и "на жмура"... думаю догадались что ЭТО. Так вот я на свадьбах играл всего два раза в жизни и только у друзей, а "на жмура"- специализация не позволяла. У меня всегда были иные источники дохода!
человек # 15 мая 2017 в 18:56
-14 + -
0 / -14
Флаг образца 1957 утвержден был тогда, когда не было уже ни расстрелов, ни репрессий, ни НКВД. Не надо выдумывать. Та символика стала лишь прототипом к современному варианту, без коммунистических и социалистических элементов. Под тем флагом жили и Ваши деды и отцы и никто же из них не стал диктатором и никого не расстреливал лично. Бело-красно-белый флаг был доминирующим на наших в совокупности не более 15 лет и за этот срок успела. запятнать себя, как символика полицаев и предателей, символика тех, кто помогал сжигать деревни до тла.
Беларусь # 15 мая 2017 в 19:21
+14 + -
+15 / -1
Флаг образца 1957 утвержден был тогда, когда не было уже ни расстрелов, ни репрессий, ни НКВД
1951.
Мои Отцы и Деды жили под красным флагом. А эти символы псевдо свободных братских республик оставьте в покое.
Потому как союз -был фейковым, с фейковой Конституцией, самой демократической во всем мире...)))
Сегодняшний день, говорит сам за себя. В виде продолжение советских традиций в современности. А точнее, традиций фейка и фальши.
Виталий Закржевский # 16 мая 2017 в 16:02
-9 + -
0 / -9
Беларус, Вы правы, флаг 1951 года и герб поменяли- убрали два языка: Литовский и Идиш!
Есть вопросы. # 18 мая 2017 в 16:46
+2 + -
+2 / 0
Мы сейчас имеем символику,которая чиста перед исторически и к которой нет никаких вопросов.
Гісторыя # 15 мая 2017 в 01:31
+25 + -
+27 / -2

Виталий Закржевский # 15 мая 2017 в 08:45
-20 + -
+1 / -21
Гiсторыя, при Вашем столь многообещающем имени, Вы просто обязаны знать что до революции в России ,как и в ряде других стран мира, вполне себе очень демократических, существовали подобные организации, не имевшие с немецким национал-социализмом и итальянским фашизмом ничего общего и организационно и идеологически!
Среди поклонников данного движения были весьма выдающиеся личности, например известный гуманист, эстет и дипломат сэр Дж.У.Бьюкенен, посол в России в период Первой мировой войны. Он практически постоянно носил либо на узле галстука, либо в петлице золотой значок с изображением свастики( не путать с золотым значком члена НСДАП!).
Так теперь всю Англию причислить к фашистам?
Что скажете?
Помним # 15 мая 2017 в 01:36
+18 + -
+21 / -3



Колонны моряков проходят мимо трибун на площади Урицкого.

СССР, г. Ленинград, 1 мая 1931 года.
Фотография Ленсовета.
Фото факт.
Виталий Закржевский # 15 мая 2017 в 08:31
-14 + -
+7 / -21
Помним, а ведь фото можно разместить любое... главное как его комментировать!
Данная фотография показывает нам очень популярный в Советские предвоенные годы жанр-политическая сатира в " объёмых формах". Такие декорации постоянно сооружались во время различных праздников и демонстраций. Показанная на снимке очень характерна и выполнена в стиле известного как Советский конструктивизм. Кстати пл. Урицкого- это название( бывшее временно- с 1918 до 1944 гг) Дворцовой площади.
Поэтому свастика ( в её форме сделана тюрьма из-за решёток которой машут руками узники- рабочие капиталистических стран) здесь совершенно не иллюстрирует "Российский фашизм" а ровно наоборот!
Сначала думайте, потом иллюстрируйте!
Наталья Петрушкевич # 15 мая 2017 в 15:59
+7 + -
+8 / -1
Какой, однако, беспредметный спор. На данный момент, пожалуй в целом мире нет ни одного незапятнанного символа. И чё теперь? Всем только посыпать голову пеплом и каяться за прошлое? Бред! Один флаг символизирует приверженность имперской россии, другой - надежды на независимость, причём в любой исторический период, включая фашистскую оккупацию. Выбор был между молотом и наковальней просто. Третьего никто не предлагал. И то, что пару лет люди выживали решив стать коллаборационистами, совершенно не затмевает многовековую историю Беларуси под бело-красно-белым флагом. Списывать живущий в веках символ беларуской свободы из-за пары лет оккупации - весьма дешёвый пропагандистский приём. А в целом, если бы страна жила по законам и конституции, никого бы эти символы особо не волновали. Все эти дебаты призваны отвлекать людей от одной большой главной проблемы, только и всего...
Виталий Закржевский # 15 мая 2017 в 17:09
-13 + -
+1 / -14
Наталья, то есть БЧБ флаг мы уже "реабилитировали", теперь давайте основательно пройдёмся по "триколору"!
Да, а что за "одна большая главная проблема..."? Никак в толк не возьму.
Сьвядомы змагар # 15 мая 2017 в 19:10
+15 + -
+16 / -1
РЭФЕРЭНДУМ 1995 ГОДА ПРА СІМВОЛІКУ І МОВУ НЕ БЫЎ ЛЕГІТЫМНЫМ

Гэты рэферэндум узгадваюць з нагоды змянення дзяржаўнай сімволікі. Але першае пытанне на ім было: «Ці згодныя вы з наданнем рускай мове РОЎНАГА статусу з беларускай?»

11 красавіка 1995 года Вярхоўны Савет 12-га склікання прыступіў да разгляду прапановы Лукашэнкі. У ходзе дыскусіі дэпутаты ад БНФ выступілі супраць правядзення такога рэферэндуму. У выніку ВС не падтрымаў ініцыятыву Лукашэнкі. Ён прыгразіў, што прыпыніць дзейнасць Вярхоўнага Савета і арганізуе рэферэндум без ягонай згоды.

У знак пратэсту дэпутаты ад БНФ заявілі, што пачынаюць галадоўку ў зале пасяджэнняў парламента.
У ноч з 11 на 12 красавіка (пасля 2-ой гадзіны начы), у будынак Вярхоўнага Савета былі ўведзеныя вайсковыя, міліцэйскія і спец-падраздзяленні ( больш за 600 чалавек), дэпутаты былі збітыя групай асобаў у масках, закінутыя ў міліцэйскія аўтамабілі і выкінутыя ў цэнтры Менска (пры гэтым некаторыя былі ізноў збітыя).
Факт збіцця праз гадзіну быў зарэгістраваны супрацоўнікамі т.зв. "лечкамісіі«(па вул. Чырвонаармейскай) і пацверджаны следчым па асабліва важных справах Генеральнай пракуратуры Я. Бролішсам (следству, аднак, не ўдалося ідэнтыфікаваць байцоў, якія непасрэдна збівалі дэпутатаў. Паводле пазнейшага прызнання тагачаснага намесьніка старшыні КДБ Валерыя Кеза, гэта былі афіцэры групы КДБ «Альфа»).
«Краінай кіруе прэзідэнцкая хунта» — заявіў па Свабодзе адразу пасьля збіцьця дэпутатаў БНФ Васіль Быкаў.
Толькі пасьля збіцьця дэпутатаў Вярхоўны Савет зацвердзіў чатыры пытанні, прапанаваныя А. Лукашэнкам на рэферэндум.
Паводле прафесара М. Пастухова, «толькі адзін факт скарыстання фізічнай сілы ў дачыненні да дэпутатаў „людзьмі ў камуфляжнай форме“ (ды яшчэ ў будынку парламента!) ставіць пад сумненне законнасць пастановы Вярхоўнага Савета наконт прызначэння рэферэндума, паколькі рашэнне было прынятае пад прымусам. Само ж увядзенне ўзброеных людзей у парламент і нападзенне на дэпутатаў можна кваліфікаваць як захоп улады гвалтоўным чынам».
А. Лукашэнка шмат разоў абяцаў «прадэманстраваць усяму грамадству» відэазапіс гэтага інцыдэнту і расследаваць яго, але так гэтага і не зрабіў.


13 красавіка ВС паўторным галасаваннем (што з'яўляецца парушэннем працэдуры) прыняў пастанову аб прызначэнні рэспубліканскага рэферэндуму. Адначасова з рэферэндумам былі прызначаныя выбары дэпутатаў Вярхоўнага Савета 13-га склікання.
Пры правядзенні рэферэндуму былі адзначаны шматлікія парушэнні заканадаўства, асабліва ў сельскай мясцовасці. На фоне высокай яўкі выбаршчыкаў (па дадзеных Цэнтрвыбаркама, 95%), выбары дэпутатаў Вярхоўнага Савета не адбыліся амаль у палове выбарчых акругаў. Гэты факт сам па сабе ставіць пад сумнеў дакладнасць вынікаў галасавання на рэферэндуме.

ЗАКОНАМ І НЕ ПАХНЕ

Пытанні, прапанаваныя на рэферэндум, супярэчылі Дэкларацыі аб суверэнітэце Беларусі (прэамбуле, артыкулам 1, 2, 3), Канстытуцыі (прэамбуле, арт. 17, 78), Закону «Аб усенародным галасаванні (рэферэндуме) у Рэспубліцы Беларусь» (арт.3). Прычым, пытанні аб мовах і аб дзяржаўных сімвалах, парушалі «неад'емнае права беларускага народа на суверэнную нацыянальную дзяржаўнасць, гарантыі існавання беларускай культуры і мовы».

Пытанне аб наданні рускай мове роўнага статусу з беларускай не магло выносіцца на рэферэндум, таму што дзяржаўны статус беларускай мовы быў замацаваны ў шэрагу палажэнняў Дэкларацыі аб дзяржаўным суверэнітэце, Законе «Аб мовах у Рэспубліцы Беларусь», і ў артыкуле 17 Канстытуцыі Рэспублікі Беларусь.

Варта ўлічыць, што па Канстытуцыі (частка 2 арт.148) забаранялася ўносіць змены і дапаўненні ў Канстытуцыю ў апошнія шэсць месяцаў паўнамоцтваў Вярхоўнага Савета. Такім чынам, рашэнне аб прызначэнні рэферэндуму было прынята неканстытуцыйна, насуперак гэтай норме.

Рэферэндум 14 мая 1995 года быў прызначаны з парушэннем устаноўленай працэдуры, уключаў пытанні, якія не маглі выносіцца на рэферэндум, быў праведзены з парушэннямі заканадаўства. Таму яго вынікі не могуць мець ніякага юрыдычнага значэння.

Новы склад Канстытуцыйнага суда або дэмакратычна абраны парламент краіны адменяць вынікі рэферэндуму 1995 года з-за іх неканстытуцыйнасці і незаконнасці.
Сьвядомы змагар # 15 мая 2017 в 19:51
+14 + -
+15 / -1
Пра "калабарацыю" беларусаў падчас Другой сусветнай вайны

У дачыненні да беларусаў, якія пасля 1918 да 1991 года не мелі ўласнай дзяржавы, паняцце калабарацыі непрымальнае. Тэрмін калабарант часоў ІІ Сусветнай вайны датычыць найперш тых грамадзянаў, што мелі ўласныя незалежныя дзяржавы на 1939 год. Аднак гэта і юрыдычны тэрмін, пад якім маюцца на ўвазе афіцэры, якія здрадзілі прысязе дзяржаве.

Беларускі настаўнік, які да 1939 года быў польскім грамадзянінам, а потым працаваў у школе пад нямецкай акупацыяй, — гэта не калабарант, пагатоў у дачыненні да СССР.
У Беларусі нюанс быў такі, што мясцовых, якія пайшлі служыць немцам, не хапала, таму немцы завозілі сюды расейцаў, латышоў, літоўцаў і ўкраінцаў.

Нацыянальныя бела-чырвона-белы сцяг і герб "Пагоня" падчас нямецкай акупацыі выкарыстоўвала ТОЛЬКІ цывільная беларуская адміністрацыя. Таму папросту не было ніякіх "зверств" пад гэтымі сімваламі.

Сярод беларусаў увогуле няма мілітарных калабарантаў высокага рангу. Вельмі мала афіцэраў беларускага паходжання абралі супрацу з нацыстамі. Гэта вялікае адрозненне, напрыклад, ад расейцаў ці латышоў, бо там былі нават генералы. Даследчыкі назывюць лічбу 1-2 мільёны расейцаў, якія ваявалі на баку Гітлера.

І апошняе. Спробы нашых нядобразычліўцаў дыскрэдытаваць беларускія нацыянальныя сімвалы заведама марныя, бо за бела-чырвона-белым Сцягам і Гербам "Пагоня" - шматвекавая гісторыя.
? # 15 мая 2017 в 22:09
+11 + -
+11 / 0
Ярким и солнечным выдался в Бресте этот день – 14 мая. Вот уже 22 года во второе воскресенье мая в Беларуси отмечается национальный праздник - День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

Да ладно? Первый раз слышу про такой праздник.
местный # 15 мая 2017 в 22:16
+12 + -
+12 / 0
Про него мало кто знает, некоторых даже не пускают. Целую неделю тайно собирают сцену, все на нервах, злые тетки худруки мелом рисуют зоны действия коллективов. Тут хор - так и пишут мелом по плитке, а тут флаг, а тут крестик, а тут линия. Полтора часа все пляшут перед людями на галстуках и потом пару дней собирают сцену, турникеты и затирают мел. Такой таинственный праздник. Все в готовности. Милиция. Гаишники. Замы. Дамы. Дети. Флаги и шары.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.