Реальный Брест

дентикоподпишись на каналkris.byБРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕРЦентр детского развития

ГлавнаяНовостиБрест и регионБрест отметил День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

Брест отметил День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

Сегодня, 13 мая, на центральной площади города состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага и праздничный концерт, посвященные Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

В числе участников мероприятия: помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Брестской области Василий Герасимов, глава областного Совета депутатов Юрий Наркевич, председатель Брестского городского исполнительного комитета Александр Рогачук, представители областной и  городской власти, ветераны Великой Отечественной войны и труда, воины Брестского гарнизона, а также представители общественности и молодежи города.

Поздравляя присутствующих с государственным праздником, председатель Брестского областного Совета депутатов Юрий Наркевич отметил, что Республика Беларусь — самостоятельное, суверенное, независимое государство.

Праздник нашей страны, День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, символизирует суверенитет, самосознание белорусского нации, уважение нашего народа к своему языку, земле, Родине.

После вступительного слова под звуки Государственно гимна Республики Беларусь рота почетного караула внесла на площадь Ленина Государственный флаг Республики Беларусь.

Почетное право поднять государственный символ Республики Беларусь получили ветеран Великой Отечественной войны Константин Кругликов – участник боевых действий на первом, втором и третьем Белорусских фронтах, а также учащаяся ГУО «Гимназия №6 г. Бреста им. маршала Советского Союза Жукова Г.К.» Александра Ерема и студент БрГТУ, победитель республиканского молодежного конкурса «Сто идей для Беларуси», Иван Борисюк.

После торжественной церемонии поднятия флага страны для жителей и гостей Бреста состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие духовые оркестры, творческие коллективы и исполнители.

Завершило праздник торжественное шествие воинов Брестского гарнизона, учащихся патриотических классов, Поста Памяти и артистов.

 

Горисполком

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионФест экскурсоводов — 2018: на какие бесплатные экскурсии можно сходить в Бресте и области

Брест и регионНа площади Ленина пилят старые ели

Брест и регионБрестчанин получил в подарок краденую собаку

Брест и регион"Тренер — второй отец". История юного гандболиста из многодетной семьи

Брест и регионВ горисполкоме провели встречу с жильцами домов у площади Ленина, чтобы обсудить новые ели

Поделиться:
Комментарии (13)
Брестчанин # 13 мая 2018 в 17:05
+7 + -
+9 / -2
Кто-нибудь бывал у наших соседей поляков в день герба и флага? Вот где гордость за свои символы! На каждом балконе, каждом доме флаг. При чем делают это люди от гордости и внутренних убеждений.
палякинабалконе # 14 мая 2018 в 15:55
-4 + -
+1 / -5
паляки.паляки. гордость символы. рабежались паляки массово батрачить в богатые страны..
белорусскийпатриот # 14 мая 2018 в 16:02
+4 + -
+4 / 0
Повезло, есть куда разбежаться. Пойду собираться на зароботки, вместо поляков в поля клубничные батрачить.
### # 13 мая 2018 в 17:43
+11 + -
+13 / -2
Гэта сiмвалы толькi цяперашняга рэжыму, а не беларускага народа.
Виталий Закржевский # 13 мая 2018 в 18:07
+5 + -
+9 / -4
###, поверьте, если народ с лёгкостью отказался от прежнего символа( Советского) а затем от нового,Независимой страны и снова вернулся к "почти советскому"..., то я не сомневаюсь,что с такой же лёгкостью откажется и от этого!
Если народ- победитель, в республике-партизанке даже не ойкнул при смене " полосатой ленты", которая на орденах и медалях ветеранов, получивших их за вклад в Победу, в пользу "яблочной"... придуманной из чисто политиканских соображений...что мы можем обсуждать?
И все делают вид что так и надо...!!!
Так может дело не в символах...?
Может это народу можно внушить всё что угодно...,а он будет "молчать в тряпочку" чтобы не лишиться работы,не подвинули в очереди на "ильготную панельку", чтобы вообще было спокойно-"не чапали мяне..."?
Олег Некрашевич # 13 мая 2018 в 20:57
-4 + -
0 / -4
Виталий, суть всей нашей системы не в том, чтобы внедрить и поощрить, а в том, чтоб найти пункт в законах и указах, где можно отказать и работать дальше спокойно, зная что тебя не уволят за ошибки и просчеты. Что бы реально что то делать , нужно иметь в телефоне номер : Л.А.Г....А такой номер владельцы будущего и рыбного заводов никому не сольют.
Том # 13 мая 2018 в 21:01
-3 + -
+4 / -7
Это и мой символ. Я не отношу себя к режиму. Но от бчб тошнит по одной причине-за ним стоят такие, как ты.
Олег Некрашевич # 13 мая 2018 в 21:11
-4 + -
+2 / -6
Том, хижину построил, подр..... там и отвалил в сторону? У меня нету "флага" ,я за мир и за б.л.а.г.о.р.а.з.у.м.и.е.
Виталий Закржевский # 13 мая 2018 в 21:28
+1 + -
+3 / -2
Том,
во первых: к кому Вы обращаетесь,
во-вторых: какие такие... поподробнее.... яснее попрошу!
скакуасам # 14 мая 2018 в 13:51
-1 + -
+2 / -3
да нет. троллик по кличке "###".. это твоё бечебе надо только рвущимся к власти оппам. А символы наши приветствуют 99% жителей РБ.
Виталий Закржевский # 14 мая 2018 в 15:09
+1 + -
+2 / -1
скакуасам, Вы сомневаетесь, что если завтра на здании Совмина в Минске и над резиденцией Президента( одной или на всех...сколько их там...) вывесят БЧБ, "Пагоню", то народ с негодованием их отвергнет... и выйдет на улицы с требованием: Верните...?!
Не смешите...,- Вы же сами ,в первых рядах ,начнёте высказывать и почитание и восхищение!
Потому что по телевизору так сказали!!!
Олег Некрашевич # 13 мая 2018 в 20:38
-3 + -
+3 / -6
Все накормлены, напоены, зрелища через день, ошейников нету, чего еще надо?Криминал, трагедии с украинскими футболистами-детьми, борьба со свинцом, у аппозиционеров-наступила ангина, благоприятная, благополучная, страна.Все как у всех, как в Швейцарии, например.Через день, два искореним , благодаря сбору подписей, спящих на заседаниях людей в костюмах.Доброе утро, проснись и пой!
Нафталин # 13 мая 2018 в 21:51
+4 + -
+5 / -1
Надо же, это еще кому-то интересно.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.