Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byeos.byАйТИ ШАГ

ГлавнаяНовостиБрест и регионБраконьер из Березовского района выловил более 170 щук

Браконьер из Березовского района выловил более 170 щук

Житель Березовского района подозревается в незаконной добыче рыбы, повлекшей причинение ущерба в особо крупном размере, сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

По данным следствия, неработающий 38-летний мужчина днем 2 марта рыбачил на одном из водоемов на территории Березовского района. За два часа он выловил 173 щуки и 10 особей плотвы. Своими действиями мужчина причинил природе ущерб на сумму более Br38 тыс.

Березовским райотделом Следственного комитета в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.281 УК (незаконная добыча рыбы). Подозреваемый задержан. Назначена трасологическая экспертиза, в настоящее время проводятся неотложные следственные действия.

На территории Брестской области с 1 марта по 15 апреля действует запрет на лов щуки.

 

belta.by

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиШокирующие откровения брестского таксиста

Брест и регионДикий кабан бегал по улицам Бреста

Дороги и чудакиОригинальное поздравление с Первым днём зимы придумали брестчане

Брест и регионИзвестный немецкий футболист Кураньи может подписать контракт с "Динамо-Брест"

Брест и регион20-летний брестчанин вымогал у подростков 6700 долларов

Поделиться:
Комментарии (10)
ИИИигоооорь # 3 марта 2018 в 15:51
+9 + -
+9 / 0
А щук то куда подевали????
Вадим Корогода # 3 марта 2018 в 16:57
+5 + -
+6 / -1
Чем ловил интересно?
Анжио042 # 4 марта 2018 в 01:55
+17 + -
+22 / -5
Задаыхалась рыба.Из проруби подсаком черпал.Рыба все равно пропала бы.А так в кустах подождали,и оформили на полную катушку.Долбаные законы и холуи батькины!
Я # 4 марта 2018 в 19:46
+2 + -
+6 / -4
Видимо заботливый очень. Решил спасти щуку?
Так может нужно было просто наделать лунок побольше?
А сейчас в плечи влупят и правильно сделают
Упс # 4 марта 2018 в 20:42
+4 + -
+4 / 0
Он хотел достать 173 щуки, чтобы они подышали, а потом назад выпустить.Вот бы узнать,как сложилась судьба рыбёх...Их кто-то съел, но не рыбак..
Самоварыч # 4 марта 2018 в 20:42
0 + -
+4 / -4
Закон он и есть закон чтобы его соблюдать. Нечего после запрета щуку ловить.
Алекс # 5 марта 2018 в 22:02
+3 + -
+3 / 0
Конечно, может ты и прав, но а как ты отнесёшься к таким фактам...просто о наболевшем скажу), появляются на озёрах, арендаторы водоёма, которое находится в зоне населённого пункта, им плевать по факту на само озеро, они так и говорят, что нихрена делать не будут, на след. год запускают несколько сотен особей карпа, которого и так хватало...по кг 10-15 ловили мы...местные.. А ещё через год в наглую....не снимая сетей...и днём и ночью вытягивают всю рыбу и всех размеров..в том числе и щурёнков по 150-200г.....отвечая что они им не нужны....глупцы...но не важно. Вот тебе и закон....средь белого дня, когда захотят...душат всю рыбу...на путанки с очком 30-40мм и им на всё плевать....а бедного мужика за 170 штук...может и посадят...вот круто...от 170шт. водоем не опустеет, а вот от сетей в течении 6 месяцев...рыба перестала напрочь клевать....всё повыдёргивали....как сказал один из бухарей сторожей, когда я его увидел дома....просто спросил, чего не на работе...он ответил:"Там больше нечего ловить"!! Вот скажи..это правильно, что народное богатство...озёра..отдают на растерзание частникам?!!!
Михаил Байдук # 3 марта 2018 в 22:07
+7 + -
+14 / -7
Ну вот нахрена человеку столько рыбы??????? Жадность памяркоуная!!! Влупить штраф по самые гланды и срок, что бы обдумал ...
Упс # 3 марта 2018 в 22:47
+8 + -
+8 / 0
Плотвы маловато...Щукой он собирался питаться, пока работу не найдет, годков этак пять или семь? И каков способ хранения 173 щук в домашних условиях...
Дмитрий # 4 марта 2018 в 11:39
0 + -
+1 / -1
Да былобы ишак а поклажа найдется
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.