В очередной раз прихожане Крестовоздвиженской церкви г. Высокое испекли сладкий пряничный город, которым угощали всех желающих 12 января 2020 года.

Впервые подобный проект был воплощен 2 года назад. Его цель - создать сказочную, торжественную атмосферу праздника Рождества и периода Святок - времени для добрых дел и чудес. Привлечь интерес людей, особенно подрастающего поколения, к Великому Празднику Рождества Христова, сделать его для детей запоминающимся, ведь Рождество - гораздо более важное событие, чем сложившееся за последние полвека празднование Нового года.
С большим усердием не только высоковчане, но и некоторые жители Бреста пекли пряничные домики, елочки, мельницы, паровозики, снеговичков, чтобы в один день объединить их в большой волшебный, а главное - вкусный город!
Детишки и их родители отведали сладости во время рождественского мероприятия, организованного в Высоковском доме культуры приходом храма Воздижения Креста Господня г. Высокое. На сцене прозвучали колядки в исполнении музыкальной студии "Радость моя" вышеупомянутого прихода, православных гостей из Польши (Клещеле), а также продемонстрирован спектакль, подготовленный прихожанами и учащимися Воскресной школы. Незаменимые организаторы - настоятель храма протоиерей Анатолий Медведюк и матушка Елена Медведюк.
Похожие статьи:
Брест и регион → Участок, на котором собирались строить ЖК «Парус» в Бресте, вновь выставлен на аукцион
Брест и регион → В Барановичском районе грибник нашел артснаряд
Брест и регион → Цены на квартиры в Бресте и Барановичах выросли. Итоги 1 квартала 2021 года
Дороги и чудаки → В Лунинецком районе Hyundai «вылетела» в кювет
Дороги и чудаки → Наезд на пешехода в Бресте. Пострадавшая в реанимации