shop.mts.byhttps://tv.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиmts.by

ГлавнаяНовостиБрест и регионБолее 200 юношей и девушек посоревнуются в Бресте на первенстве по фехтованию

Более 200 юношей и девушек посоревнуются в Бресте на первенстве по фехтованию

В Бресте 28-31 марта пройдет первенство республики по фехтованию среди юношей и девушек "Олимпийские надежды", сообщил корреспонденту БЕЛТА директор детско-юношеской спортивной школы №3 Бреста Игорь Аветисов.

В соревнованиях примут участие более 200 юношей и девушек 2007 года рождения и младше. Они представят все области и Минск. В командном и личном зачетах ребята определят сильнейших в фехтовании рапирой, саблей и шпагой.

"Это юноши и девушки - младшие кадеты, резерв национальной команды. Название соревнований "Олимпийские надежды" говорит само за себя: некоторые из этих детей в будущем будут представлять нашу страну на международной арене", - отметил Игорь Аветисов.

В Бресте дети начинают обучаться фехтованию в 7-10 лет, занятия бесплатные. "В первые годы обучения добавляем и другие виды спорта (настольный теннис, футбол), даем больше игровой практики на тренировках. Потихоньку идет специальная физическая подготовка. С каждым годом больше внимания уделяется технико-тактическому мастерству. Из начальной подготовки дети переходят в учебно-тренировочные группы, где продолжают совершенствовать свое мастерство", - рассказал директор ДЮСШ №3 Бреста.

Фехтование называют шахматами в движении. Этот вид спорта развивает гибкость, скорость, быстроту реакции, учит добиваться победы в непростых ситуациях. Ведь во время поединка решение нужно принимать молниеносно, выбирая из тысячи приемов один, наиболее правильный.

В ДЮСШ №3 Бреста фехтованием занимаются 385 детей и молодых людей. С ними работают 24 тренера.

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиВпервые в Беларуси водитель арендного авто доказывал в суде, что он не таксист. И проиграл

Брест и регионЖенщина из Барановичей впервые в жизни решилась что-то продать через интернет и ее сразу же развели мошенники на 1140 рублей

Брест и регионПинчанина осудили на 2,5 года колонии за мошенничество

Дороги и чудакиГрузовик наехал на мужчину в Барановичах

Брест и регионПрокуратура Ивацевичского района защитила жилищные права детей-сирот

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.