Школа Май Бэбиhttps://tv.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.bymts.by

ГлавнаяНовостиБрест и регионБезвизовые туристы почти из 60 стран посетили Брест в этом году

Безвизовые туристы почти из 60 стран посетили Брест в этом году

Брест с начала текущего года благодаря безвизовому режиму посетили туристы из 59 стран, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель председателя Брестского горисполкома Вадим Кравчук.

По оперативным данным, в городе побывали 19,3 тыс. безвизовых туристов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года турпоток вырос вдвое. Наиболее активно такой возможностью пользуются путешественники из Польши, из этой страны прибыли 75% иностранцев. Популярно брестское направление среди граждан Литвы, Германии, Латвии, Чехии. В целом с начала введения безвизового режима областной центр посетили около 37 тыс. зарубежных гостей.

Почти 65% туристов останавливаются в городе над Бугом на два дня и дольше. "Безвизовый режим позволяет большему числу людей увидеть Брест и принять участие в праздновании его тысячелетия. Постоянно ищем интересные фишки, чем еще можем привлечь туристов. К основным достопримечательностям добавляются новые", - отметил Вадим Кравчук.

Традиционно гости стремятся побывать в Брестской крепости, прогуляться по улице Советской, аллее фонарей. Новыми точками притяжения стали обновленные набережная реки Мухавец и Городской сад. Буквально за считанные дни городской достопримечательностью стал светомузыкальный фонтан на пешеходной улице. По словам вице-мэра, перспективное будущее ожидает Парк тысячелетия и Брестский театр кукол.

"Время требует появления новых туристических маршрутов. Наш город множество раз был разрушен и отстраивался заново, но в каждом дворике была своя жизнь, свои легенды. Такую историю нужно сохранять и показывать", - подчеркнул Вадим Кравчук.

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионГородской субботник проведут 3 апреля в Бресте. Присоединиться может каждый

Брест и регионВернувшись домой, мужчина обнаружил пропажу денег, сигарет и одеколона. Оказалось, их забрал вчерашний гость

Брест и регионРогачук: в Бресте продолжается устойчивая тенденция уменьшения количества заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19

Брест и регионБолее 40 уголовных дел возбуждено в Брестской области в январе за незаконный оборот наркотиков

Брест и регионБрестское "Динамо" выплатит "Неману" 265 тысяч долларов за Павла Савицкого

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.