Вечером 28 марта на границе с Польшей был задержан мужчина, который пытался незаконно ввезти в Беларусь 2 аэрозольных пистолета и 20 патронов к ним.

Пограничный наряд во время проведения процедур контроля обнаружил в автомобиле гражданина России предметы, внешне похожие на пистолеты. Об этом были оповещены сотрудники таможни.

В ходе совместного досмотра в багажном отделении и вещах иностранца правоохранители обнаружили два устройства для распыления газа «УДАР М-2» и два десятка аэрозольных патронов.

Сотрудниками таможни предметы были изъяты и направлены для экспертизы.
gpk.gov.by
Похожие статьи:
Брест и регион → За 9 месяцев 2019 года в Барановичах возбуждено пять уголовных дел, связанных с изготовлением и сбытом поддельных банкнот
Дороги и чудаки → По факту смертельного лобового столкновения под Ивацевичами возбуждено уголовное дело
Брест и регион → В УВД Брестского облисполкома новый начальник - Олег Шуляковский
Реальный Брест → В детстве брестский фонарщик мечтал стать шофером
Брест и регион → Свои умения показали 100 участников на WorldSkills в Барановичах