Реальный Брест

Центр семейной стоматологии «Дентико»альтернативаkris.byЖилой дом по ул. Московской, 247Купите mPOS терминал

ГлавнаяНовостиБрест и регион141 дерево спилят на улице Гоголя в Бресте

141 дерево спилят на улице Гоголя в Бресте

Уже вчера, 9 августа, брестчане начали бить тревогу и звонить на «Горячую линию» портала «Реальный Брест», сообщая о том, что на улице Гоголя активно пилят деревья, которые спасали горожан в жару своей тенью.

«Реальный Брест» выехал на место и убедился в том, что сигналы брестчан нашли свое подтверждение. Автомобили вывозили с импровизированной поляны, образовавшейся в результате спила зеленых «легких», стволы и ветки деревьев. Сегодня на Гоголя идет «зачистка» образовавшихся пней специальным оборудованием.

Неоднократно от старожил Бреста я слышал мнение о том, что такая активность связана с технической модернизацией предприятий Брестского городского ЖКХ. Парк техники коммунальников пополнился современным оборудованием, часть из которого была приобретена благодаря участию предприятий в проектах ООН и Европейского Союза, стимулирующих переход стран к «зеленой экономике». Одним из наиболее значимых пополнений техники стала немецкая дробильная машина JENZ biomassproceссor typeBA 725 D, позволяющая перерабатывать древесные отходы в щепу.

«Такая машина единственная в стране. С ее помощью мы сможем решить проблему утилизации всех видов древесных отходов и выйти на более высокий процент использования местных видов топлива», — рассказывал в свое время главный инженер предприятия «Коммунальник» Юрий Климахович.

За разъяснениями мы обратились в Брестский городской исполнительный комитет в управление архитектуры и градостроительства, где «Реальному Бресту» сообщили, что в ходе мониторинга, который проводится каждый год, на улице Гоголя и площади Свободы были выявлены опасные и аварийные деревья в количестве 141 едениц. Работы по их удалению уже начаты. Кроме этого нам сообщили, что аналогичные деревья, выявленные комиссией, в ближайшее время будут удалены на набережной Франциска Скорины в количестве 43 штук от моста до улицы Советская, ГОБК 35 деревьев, а также на улице Советская и Мицкевича.

 

Денис Марук, Реальный Брест

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионБрест празднует День Победы!

Дороги и чудакиОдна из версий установки дублирующих друг друга камер фиксации скорости в Бресте

Дороги и чудакиВ ГАИ рассказали, почему на Ковельском шоссе стоят две камеры фиксации скорости

Брест и регионНовое оборудование для мониторинга трубопроводов погружают на Гоголя для изучения проблемы подтоплений в Бресте

Брест и регионВ технопарке города Бреста прошел 48-часовой «Хакатон»

Поделиться:
Комментарии (15)
Ирина Бабарыкина # 10 августа 2018 в 19:45
+8 + -
+9 / -1
Помогают жаре скорей нас всех изжарить... cray
Василий Брестский # 10 августа 2018 в 19:47
+16 + -
+17 / -1
И на месте спиленных деревьев тут же появятся бесплатные автопарковочки....
Гость # 18 октября 2018 в 20:54
+1 + -
+1 / 0
Зачем вы несёте бред? Какие автопарковочки в середине пешеходной зоны?
Марина Воронович # 10 августа 2018 в 19:58
+15 + -
+16 / -1
В смысле, купили трактор, давай всё рубить? Опасность тут не от деревьев...
Митек Морозов # 10 августа 2018 в 20:37
-4 + -
+8 / -12
Отлично, хоть не пребьют они никого. А вместо их красивые, небольшие посадить
Veniamin Stenov # 10 августа 2018 в 21:08
+12 + -
+13 / -1
Здесь путники умылись и напились из впадавшего в озеро ручья. Затем принялись искать убежище: хотя земля эта и была прекрасна, все же она принадлежала Саурону. И они недалеко ушли от дороги, но даже на таком небольшом расстоянии видны были следы старых войн и более новые раны, нанесенные орками и другими подлыми слугами Повелителя Тьмы: ямы, полные грязи, бесцельно срубленные деревья

Дж.Толкиен. Властелин колец.
Светлана Крыцына # 10 августа 2018 в 23:57
+3 + -
+5 / -2
Даже и не знаешь что сказать.Сейчас ивы и тополя на Набережной спасают от жары. Хотя лично передо мной упал тополь, если бы собака не затормозила неизвестно как все обернулось.
Митек Морозов # 11 августа 2018 в 00:00
-17 + -
+2 / -19
От жары может спасти только кондиционер или вода. Деревья огроменные не нужны в городе абсолютно!!!!
Светлана Крыцына # 11 августа 2018 в 00:01
+13 + -
+13 / 0
Кондиционер дома! А на улице стараешься найти тень. На солнце и вода не помогает, особенно старшей возрастной категории...
Петр Полевода # 11 августа 2018 в 05:26
+8 + -
+8 / 0
Интересно,а сколько всего деревьев на Гоголя??? Как-то все бездумно,мне так кажется...
Елена Минич # 11 августа 2018 в 15:44
+8 + -
+8 / 0
Да, так отойдет слава самого зелёного города. В других странах за каждым деревцем отдельный уход с системой питания под каждый корешок. А мы, что имеем не храним. Очень жалко каштаны - это невероятная роскошь цветения, свежесть, прохлада, защита их мягких "ладоней" от проблем и невзгод. Стоит пройти под сводами их аллей, как словно очищаешься, оздоравливаешься! Какое-то общее бесчувствие.
Anna Sanna # 11 августа 2018 в 15:50
+7 + -
+7 / 0
Капец. Каменные джунгли. Так хоть там можно в жару тенечек найти. Посадят кустики и прячься, как хочешь...
Anna Sanna # 11 августа 2018 в 15:50
+8 + -
+8 / 0
Уже на вульке парк разбили, деревья посадили... Живого, наверно, ни одного не осталось. А так торжественно высаживали
Олег Полищук # 11 августа 2018 в 21:33
+8 + -
+8 / 0
А мне вот интересно, после срезки всех тополей, кол-во алергиков в Бресте уменьшилось?
Гость # 18 октября 2018 в 20:59
+2 + -
+2 / 0
Поражаюсь всёпропальческим настроениям комментаторов. По вашему нужно ждать, пока старые деревья сами в труху рассыплются? На фото с видом на Памятник тысячелетию, по оставшемуся пню, отлично видно плохое состояние ствола.
Но поныть в комментах всё равно хочется, правда?
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.