Реальный Брест

дентикоБрестское пивоkris.byБРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕРЦентр детского развития

ГлавнаяНовостиБрест и регион12 причин провести отпуск под Брестом

12 причин провести отпуск под Брестом

О летнем отпуске мечтают почти все. Однако некоторым его просто не дают (мол, работать некому). А кто-то не может позволить себе поездку на популярные курорты по финансовым соображениям.

Даже в таких обстоятельсвах альтернатива имеется: можно отдохнуть, не выезжая за пределы области. И провести незабываемые выходные.

Есть в Брестском районе уникальное место, которое по-праву носит определение самого необычного в Беларуси среди других подобных. Это агроусадьба «Студинка». 

Вот 12 причин, почему там стоит побывать, провести уикенд или даже мини-отпуск:

1. Усадьба «Студинка» расположена в живописном месте, в урочище Гирск. Это всего в семидесяти километрах от Бреста. Так что вы экономите и время, и транспортные расходы. Да и сам проезд из города не представляет сложности, так как указатели усадьбы встречаются на всём пути следования.

2. Вблизи агроусадьбы расположен контактный мини-зоопарк, в котором можно покормить с рук пони, благородного оленя, верблюдов, европейскую лань, осликов, понаблюдать за яком и жизнью семейства нутрий, сделать весёлые селфи. А дети будут в восторге от общения с обитателями зоопарка.

3. Только на территории усадьбы стоит работающая ветряная мельница начала ХХ века, являющаяся историко-культурной ценностью. В Брестской области это единственное сохранившееся строение подобного типа. К слову, вход в мельницу всегда открыт для гостей урочища. Внутри мельницы можно погрузиться в особую атмосферу прошлого.

4. В меню усадьбы более ста блюд. Причём готовят их из продуктов своего хозяйства.  Сало, колбасы, сыры, соления, рулеты собственного приготовления порадуют любителей настоящей деревенской кухни. Конечно, в меню включены драники, голёнка, холодец и даже гусь в яблоках.

5. Есть в «Студинке» ещё одна изюминка: хлеб на закваске по старинному аутентичному рецепту. И муку для него берут свою, не покупную. Отведать тёплую горбушку с кусочком домашнего масла должен каждый гость. Ведь это настоящая экзотика в современном мире.

6. Любителей живой природы в агроусадьбе ждёт сюрприз – огромный птичник с большой коллекцией редких пернатых: страусов, павлинов, китайских уточек, огарей, султанок, декоративных пород голубей и кур, бойцовых гусей, казарок, золотых фазанов. Прогулка по птичнику – интересное и захватывающее мероприятие. А ещё повод для ярких и необычных фотографий.

7. В «Студинке» можно с головой окунуться в деревенскую романтику и провести ночь на сеновале, наслаждаясь пением цикад и птичьими трелями.

8. Для любителей активного отдыха в усадьбе есть катамараны и длинные водные каналы, соединённые с центральным прудом.

9. Для детей в усадьбе проводятся мастер-классы по приготовлению драников и вареников с картофелем. По желанию гостей устраиваются катания на повозке, запряжённой лошадкой. А так же приглашаются фольклорные коллективы.

10. Любители рыбной ловли получат в «Студинке» настоящее удовольствие. В водоёмах урочища водятся более пяти видов рыб. И охотникам придётся по душе это место. Для них здесь построен специальный охотничий домик с крытым крылечком, беседкой и местом для мангала.

11. Агроусадьба имеет восемь комфортабельных номеров, а в стоимость проживания включены завтраки. Для вечерних посиделок оборудованы площадки с мангалами и крытая веранда с русской печкой. Для большой компании застолье можно организовать в главном зале вместимостью 200 человек.

12. Главный козырь усадьбы – это радушные хозяева с яркой харизмой и вежливые, сердечные работники. С первых же минут вы попадёте в атмосферу уюта и душевной теплоты. Каждый гость «Студинки» — самый дорогой и желанный!

https://vk.com/studinka    МТС:+375 33 356 64 63

Реальный Брест

Похожие статьи:

Брест и регионВ Брестской области в 2018 году объемы строительства жилья планируют увеличить на 15%

Брест и регионДевочку-подростка ищут на Брестчине

Брест и регионБрест готовится к миллениуму

Брест и регионНалоговый инспектор в Бресте получил взятку элитным алкоголем

Брест и регионСегодня эстафету по сплошному асфальтированию приняла улица Л. Рябцева

Поделиться:
Комментарии (90)
Алексей Шиленок # 30 июня 2018 в 18:51
+14 + -
+29 / -15
Единственные 12 причин провести отпуск под Брестом это 12 маленьких зарплат подряд
Самая Умная # 1 июля 2018 в 11:36
+13 + -
+20 / -7
Ну, в месте, которое здесь рекламируют, с маленькой зарплатой отдохнуть не получится )
Студинка # 1 июля 2018 в 12:49
-3 + -
+11 / -14
))))всё очень относительно, уважаемая "Самая Умная". Обед из драников с мясом (из свежего картофеля, а не из замороженных полуфабрикатов), малосольных огурчиков и компота из местных яблочек обойдётся в 6 руб. Катание на катамаранах - 2 р.в час (в три раза дешевле, чем в Бресте). Проживание в номере - 30 р., причём завтрак включён в стоимость). Посещение зоопарка для гостей усадьбы вообще бесплатное. Дорого это или не очень решает каждый самостоятельно.
А ещё хочется, чтобы мы не забывали, что любой труд должен быть оплачен. Ведь дешёвым и качественным одновременно бывает только навоз))) (деревенская шутка, не сочтите за дерзость).
Самая Умная # 2 июля 2018 в 09:46
+9 + -
+14 / -5
дорого-дешево... Я ж не об этом. Я - о маленьких зарплатах.
Когда-то я услышала фразу: это не цены высокие, это я мало зарабатываю.
Самая Умная # 2 июля 2018 в 10:48
+5 + -
+16 / -11
Ок, захотелось посчитать.
Итак, едет семья 3 человека. На два выходных. Два. Всего лишь.
Проживание: 30 р.*3*2 = 180 рэ.
Два обеда из драников и соленых огурцов (ужины пока не считаю, цен на фрукты и салаты не знаю): 6*3*2 = 36 рэ.

Итого, за один ночлег и два обеда из драников (без овощей и фруктов), обеда из полезных жареных драников и соленых огурцов, мы заплатим радушным хозяевам всего лишь 216 руб. Подозреваю, что еще рублей 80 - за один ужин на троих, плюс дорога туда-обратно.

Это нормально. Любой простой рабочий или доярка может себе позволить отдыхать целых два дня в Студинке всего лишь за 300-500 рублей на троих. Это реально не много. Всего лишь одна зарплата одного из родителей. Ну, может пол зарплаты.

А теперь сравним с отдыхом в Италии. Например, в Лигурии (самый дорогой регион).

Студинка: минимум 300 рэ за ночь и два неполных дня с завтраками и неполноценным обедом и предполагаемым недорогим ужином.
Или 150 в уях. Или 75 в сутки на троих.
Итого: 750 уе за 10 дней.

Италия:
проживание 50 уе в сутки за троих,
питание 30 уе в сутки на троих (с десертами, кофе, фруктами-морепродуктами и т.п.)
Итого: 800 уе за 10 дней.
В красивейшем регионе красивейшей страны, с отличным полноценным питанием и проживанием в современных условиях.
И да, чуть не забыла: море. Вместо пруда с катамаранами.

Действительно, Вы правы ) Всё очень относительно.
Елена # 2 июля 2018 в 12:19
+3 + -
+14 / -11
30 у.е.за питание в сутки в Италии??!!! Не смешите меня. Объездила чуть ли не всю Европу, таких цен на питание не встречала. 30 у.е-это на одного взрослого за один нормальный ужин. А где проезд (цены на билеты)? Виза на троих? Не дурите людям головы.
лол # 2 июля 2018 в 12:43
+11 + -
+16 / -5
Чего бы владельцам такой усадьбы Европу не объездить? У нас 4 человека, 120 руб проживание и 75 руб питание(там нет магазинов как я понимаю, йогуртом не домашним не отделаешься за завтрак), итого почти 200 руб за сутки, а если компания 200 человек, такая вроде вместимость у усадьбы?Ну да, вы по Европе,а мы у Вас. Девочка на фото больно на Полищука дочку смахивает
лол # 2 июля 2018 в 12:57
+8 + -
+15 / -7
Так и пишите, мы съездили бесплатно два раза за рекламу на сайте, а вы съездите за денежку 100 баксов в сутки.Не дурите людям голову
Самая Умная # 2 июля 2018 в 21:59
+6 + -
+14 / -8
Плохо ездили. Наверное, по такой же рекламе, как у Студинки )))

Неделю как оттуда прилетела. И бываю там достаточно часто в году.
Могу и Вам подсказать, как жить красиво )))

Да, 30 уе в день на питание на трех человек - вполне достаточно.
А если кушать пять драников и два соленых огурца на человека, то и еще меньше выйдет )))

Килограмм окорочков - 5 уе, килограмм картошки - 1,5-2 уе, килограмм мяса 8 уе, килограмм скумбрии свежевыловленной - 10 уе, кальмаров - 20 уе, литр молока - 0,8 уе, помидоры - 1 уе за кг...персики, абрикосы, бананы, дыня - 1-2 уе за кг. Какие еще продукты интересуют?

Сколько ж в день вы кушаете, что Вам 10 уе на человека мало?
Или в Студинке драников на тарелке больше пяти штук? ))) Или мяса на них с полкило?

Виза-проезд... Мы ж не дорогу сравниваем, а отдых в Студинке ))
Ну, проезд+перелет на троих туда-обратно меньше 150 уе.
Визы в Бресте есть почти у всех, что про них вспоминать-то?
Не дурю людям голову - глаза открываю, что кто-то их тут дурит.
лол # 2 июля 2018 в 22:27
-2 + -
+10 / -12
Были на новогоднем корпоративе в одной усадьбе, заказали колбаски, рыбу на гриле и третье уже не помню что.Так вот рыба оказалась та, что хозяин в реке словил, колбаски и третье блюдо-кабан, что хозяин на охоте убил, на столе закатки, что хозяин на зиму закатал.Короче невкусно и мало.Одно хорошо-тамада замечательная попалась, а так бы все..капец был бы.
Так и здесь драники из картошки, что на огороде вырастили, йогурт, что сами сделали и т.д. и т.п. На самом деле это называется ЭКОНОМИЯ.Вместо нормальных продуктов-что себе не пригодилось...
Картопля # 2 июля 2018 в 22:57
-6 + -
+7 / -13
А где вы все это изобилии мяса и морепродуктов готовить будите, в кафе/ресторане, с базара принесете и станете у плиты? Или вы там заселяетесь в апартаменты с кухней и готовите там сами себе, то что добыли на рынках перед закрытием? Или на костре прям на пляже, поймав скумбрию на удочку.. ?))) Апельсины вообще бесплатно, кругом на деревьях растут с лимонами.
Не дурю людям голову - глаза открываю, что кто-то их тут дурит.
30 у.е. может и достаточно. Но тогда вы не турист, а местный житель.
Читатель # 2 июля 2018 в 23:12
-2 + -
+10 / -12
Я думал, что во время отдыха (отпуска) люди отдыхают )) А вы я вижу любительница у плиты постоять, да в местное сельпо смотаться за итальянской картошкой. Киросиночку, простите, там покупаете? Или свою привозите? Мда.. красиво живете)) И красиво кушаете ))
Самая Умная # 8 июля 2018 в 11:23
+3 + -
+5 / -2
хм...по-вашему, общепит лучше домашней еды? )))
Т.е., если отдых, то пусть общепит? ))))
Или в Студинке Мишленовский рЭсторан?

Повеселили. Честно. Спасибо.
Наталья Петрушкевич # 11 июля 2018 в 17:14
+4 + -
+4 / 0
А что, плата берётся за человека, а не за номер? shock
Елена # 30 июня 2018 в 21:14
-3 + -
+10 / -13
Были с семьёй дважды в этом месте. При случае, обязательно поедем ещё. Ребёнок в восторге от "усвадьбы")))
Беларус # 30 июня 2018 в 21:21
+10 + -
+16 / -6
Да свайго сораму не ведаў, што есць такое цікавае месца каля Берасця...
Самая Умная # 1 июля 2018 в 10:23
+4 + -
+21 / -17
Однако, какая нездоровая пища на фото sorry

Драники... Терка? Это же вообще какой-то архаизм )) Учить детей натирать на ней? Смешно )))

Отдыхать интересно и полезно когда сменяется полностью обстановка и образ жизни.
А когда из драников в драники....Наверное, каждому свое )

Для меня лучший отдых - это новые впечатления, новые знания.
А если ничего не менять, то и дома на диване неплохо, какой смысл платить чужой тете за холодец?

Небольшие зарплаты - это грустно.
Это в нашей стране делается умышленно, чтобы белорус другой жизни не увидел.
Чтобы наша "синеокая" считалась очень красивой страной.
Чтобы наши мрачные серые дома и три воткнутых в клумбу бархатца казались вершиной ландшафтного дизайна )))
А холодец с драниками - самой вкусной и полезной пищей )))

Как говорит мой любимый Жванецкий: "Если других туфлей не видел, наши вот такие w-plus ! Если других машин не видел, «Запорожец» вот такой w-plus !"
Лена # 1 июля 2018 в 13:36
+1 + -
+14 / -13
Вам не приходит в голову, что есть люди, которым интересно и комфортно отдыхать в своей климатической зоне и да, не готовить самим каждый день, а заплатить за это и просто наслаждаться природой и активным отдыхом. Многие молодые родители опасаются таскаться с маленькими детьми в дальние путешествия из-за расстояния, перелетов и опять же смены климата.
Или вот к нам периодически приезжают друзья из разных европейских стран. Такие усадьбы - прекрасное место и отдохнуть, и насладиться белорусской природой, и полакомиться самыми разнообразными местными блюдами, многие из которых я сама отрадясь не готовила и не хочу напрягаться.
Катерина # 1 июля 2018 в 22:20
-3 + -
+10 / -13
Лена, соглашусь с вами на все 100. С радостью поем вкусной белорусской еды и отдохну от готовки)))и очень хорошо провести выходные с детками рядом с домом, потому что аклиматизация-это ещё та песня
Самая Умная # 2 июля 2018 в 10:20
+4 + -
+16 / -12
А что такое акклиматизация по-вашему? )))
Посмотрите за окно: вчера +30, завтра +10.
Акклиматизация может догнать не только в далеких странах, но и на родных просторах, если вы не в курсе.
Картопля # 2 июля 2018 в 13:06
-2 + -
+10 / -12
Посмотрите за окно: вчера +30, завтра +10.
Это по вашему создат последствия акклиматизации?
Хм, вам это Бог нашептал или больное воображение подсказало, под давлением температурного перепада?...)))
Картопля # 1 июля 2018 в 21:13
+4 + -
+16 / -12
Драники... Терка? Это же вообще какой-то архаизм )) Учить детей натирать на ней? Смешно )))
Драники на терки получаются вкуснее. Рекомендую. Машина портит вкус этого блюда.
Это как сравнивать казенку с пущанкой. С одной стороны прогресс с другой архаизм. А голова что скажет после?
Самая умная, не стоит придираться к рецептам, от этого ума не прибавляется.
Самая Умная # 2 июля 2018 в 10:17
0 + -
+13 / -13
Разве я придираюсь к рецептам? Бог с Вами, очки протрите и пробуйте понимать то, что написано, а не придумывать, ориентируясь на больное воображение. В статье речь идет о том, что учат делать драники. С помощью терки. ТЁРКИ. В наше время. Детей. Архаизм? Архаизм.
Картопля # 2 июля 2018 в 13:00
+2 + -
+13 / -11
Бога своего оставьте себе в помощь, может мозгов добавит, что быть еще умнее. Драники надо делать с помощью терки, если хотите конечно вкусно поесть. И там для отсталых показывают, как это сделать в условиях деревни, и даже без электричества, без тока..))) и кухонного комбайна.
Самая Умная # 1 июля 2018 в 10:31
+7 + -
+17 / -10
Кстати, почему страна - "БелАрусь" (в русской транскрипции тоже БелАрусь), а человек - "белОрус"? t9505
Виталий Закржевский # 1 июля 2018 в 11:16
-1 + -
+11 / -12
Меня вообще удивляет почему мы говорим: Франция и Германия, вместо Франс и Дёйчланд!
Самая Умная # 1 июля 2018 в 11:22
+2 + -
+15 / -13
Странно, что Вы не знаете элементарного ))) да потому что в русской транскрипции Франс и ДОйчланд - это "Франция" и "Германия".
А еще в русской транскрипции Беларусь - это "Беларусь". Поэтому так и говорим.
Interesant # 1 июля 2018 в 18:24
-3 + -
+4 / -7
Виталий Закржевский:
Меня вообще удивляет почему мы говорим: Франция и Германия, вместо Франс и Дёйчланд!

Мне однажды пришлось приносить и показывать книжки (штуки три-четыре, для показательности), где Сигизмунд III именовался именно Сигизмундом III-им.

Польские коллеги решили было, что я чересчур далеко зашёл в шовинизме, очередной раз назвав его именно так. Отсылы к латыни не приводили ни к чему - подозревали подвох. laugh laugh
Студинка # 1 июля 2018 в 10:52
+2 + -
+14 / -12
Уважаемая "Самая Умная", мы любим то место, в котором живём, вкладываем душу в то дело, которым занимаемся и будем очень рады, если вы приедете к нам)) Мы постараемся найти в меню из более сотен блюд то, которое придётся вам по вкусу. Возможно, вы оцените наш домашний йогурт. Или сыры, которые варим на нашей кухне. А может, вам придётся по вкусу наш мёд с собственной пасеки, рыбка из водоёмов усадьбы, блюда из индюшатины или нутрии. Надеемся, вам понравится наш уникальный птичник, в котором живут даже краснокнижные пернатые. А может, вас увлечёт прогулка по маленькому, но тоже не совсем обычному зоопарку. Или вы оцените, как нам удалось сохранить ветряную мельницу. Мы приложили для этого немало сил. Да, наши развлечения могут показаться скромными искушённому путешественнику. Однако, не зря говорится, что красота- в глазах смотрящего. И вы наверняка умеете видеть прекрасное в простоте. Приезжайте, будем рады)
Самая Умная # 1 июля 2018 в 11:15
+4 + -
+16 / -12
Спасибо, но нет.
Еда - обычная, я не говорю, что "невкусная".
Я говорю - обычная. Та, которую мы видим у себя дома на столе. Неинтересно.
Зоопарк? ))) Интересен. Детям. Особенно тем, кто нигде не бывает с родителями.
Все это хорошо, вы - молодцы. Уважаю за вашу работу. НО!

Статья называется "12 причин провести отпуск под Брестом".
Открыла прочитать про эти причины. Но снова "НО!"
НО это оказалась банальной рекламой ))))
РЕКЛАМОЙ.

Отсюда и мой пост: терпеть не могу прикрытую, причем НЕЭТИЧНУЮ рекламу.

Автор, хоть бы предупреждение писал что ли. Типа "на правах рекламы", как это делается в других современных СМИ. Рекламу надо преподносить как рекламу, а не как аксиому.
Гость # 1 июля 2018 в 13:01
-2 + -
+12 / -14
Интересно, как человек определил, что еда обычная, не попробовав её? Одну картошку может пожарить 10 человек и это будет 10 разных, обычных, а может и нет, тарелок поджаренной картошки.
Хельга # 1 июля 2018 в 11:27
-1 + -
+12 / -13
Любим всей семьёй путешествовать по Беларуси. Даже просто по Брестскому району: столько мест красивых! И даже поэтических. Особенно старые усадьбы и усыпальницы. А природа какая! Поля в ромашках, лесные опушки в цветах, реки с зелёными берегами...А леса-то какие! В "Студинке" мы не были. Не знали просто. Теперь знаем, куда отправиться в ближайшие свободные выходные
Самая Умная # 1 июля 2018 в 11:29
+6 + -
+17 / -11
Реклама сработала smile

Интересно, действительно человеку захотелось или это кто-то "свой" из "Студинки"?
Студинка # 1 июля 2018 в 12:56
-4 + -
+9 / -13
Спасибо социальному порталу "Реальный Брест"! Реклама действительно работает! С момента выхода статьи люди нам и звонят, и пишут. Завтра планируется экскурсия из Бреста. И мастер-класс для деток. А ещё в нашем зоопарке на свет появился маленький маралёнок!)))) Приезжайте на него посмотреть.
Самая # 7 июля 2018 в 14:48
-2 + -
+3 / -5
Девушка во всю исходит какой-то странной агрессией - вот обязательно надо всех переубедить, что только ее мнение единственно правильное. Успокойтесь уже, не все обязаны иметь вашу точку зрения. Расслабтесь :))

P.S. живу в Европе и часто езжу в ту же Италию. Так что читать ваши посты особенно "интересно" lol
Самая Умная # 7 июля 2018 в 21:35
+3 + -
+5 / -2
Наверное, я там бываю чаще smile И не проездом
лол # 1 июля 2018 в 20:59
+6 + -
+17 / -11
И только одна причина не отдыхать под Брестом, потому что 70 км-это уже не под Брестом а черт знает где
водитель # 1 июля 2018 в 21:06
-6 + -
+6 / -12
Смешно. 7 литров бензина, а не расстояние.
Читатель # 1 июля 2018 в 21:16
+4 + -
+13 / -9
У нас народ найдет не 1 и даже не 12 причин, только чтобы не выходить из зоны комфорта под названием ДИВАН )) Евроопт - диван, диван - евроопт - диван. Работа - евроопт - диван... И так проходит жизнь.
лол # 1 июля 2018 в 21:22
+12 + -
+17 / -5
Просто народ был в Коробчицах и Нехачево и может сравнить
лол # 1 июля 2018 в 21:21
+6 + -
+15 / -9
Кому 7 литров,а кому час езды туда и час езды назад.Не считаю это экономией времени и транспортных расходов.Внешний вид усадьбы не впечатляет.Фото профессиональные всегда красивые, но не все вскрывают, например туалет деревенский относится к комфортабельному отдыху в номерах?
рукалицо # 1 июля 2018 в 21:57
-2 + -
+12 / -14
Вы в отпуск за 10 минут ходите обычно?
лол # 1 июля 2018 в 23:32
+8 + -
+16 / -8
В отпуск я еду на море обычно, это будет дешевле
лол # 1 июля 2018 в 23:41
+14 + -
+21 / -7
Все рассчитано на мамок, которые не пекут драники, не показывают детям мир и не возят их путешествовать.Эпоха ленивых мамок .Но уважать такой бизнес надо, ленивая мамка не заметит грязного белья, неубранные вольеры и мух на столе
гост # 2 июля 2018 в 00:05
-1 + -
+12 / -13
Меня всегда улыбали типы, которые свое не ценят и не уважают. Слетают в Турцию и ходят дома пару дней с браслетом отеля на руке, рассказывают какая там вкусная еда и бесплатное, галимое пойло. За себя скажу, меня лично торкает отдых с палаткой в лесу. Видали мы эти моря и океаны. А ребенка лучше научу как в лесу выжить, а не как жрать до упаду весь отпуск.
Самая Умная # 2 июля 2018 в 10:24
+4 + -
+17 / -13
Ну и правильно. Кому-то и в лесу надо жить mocking
Самая # 7 июля 2018 в 14:52
+1 + -
+6 / -5
А кому-то сидеть и скурпулезно выискивать и обсир... комменты, где люди выссказывают свою точку зрения
Самая Умная # 7 июля 2018 в 21:36
+1 + -
+6 / -5
Это не люди высказывают, а сотрудники Студинки. Вы еще это не поняли? (это я не о себе)
не сотрудник # 7 июля 2018 в 21:41
+1 + -
+5 / -4
А сотрудники - не люди? Или бл# анонимный чмошный кот - человек?
Самая Умная # 8 июля 2018 в 11:15
-1 + -
+4 / -5
Ты прекрасно понял в каком контексте я употребила слово "люди". Кот на аватарке - это кот, а тот, кто за автатаркой - человек. Причем, умный и веселый smile А ты - обычное хамло.
не хамло # 8 июля 2018 в 15:14
+1 + -
+3 / -2
Самая умная просто конкурент из соседней усадьбы )) Сейчас сумничает и напишет, что неееет ))) Так ей эта тема покоя не дает с самого появления статьи. Или просто нашу умную провели как дуру заставив прочесть до конца обычную рекламную статью?)))
Самая Умная # 8 июля 2018 в 21:28
-1 + -
+3 / -4
Нет, конечно. Боже упаси усадьбы в Беларуси smile
Да, именно так: мне не тема покоя не дает, а завуалированная реклама.
Я себя обманутой почувствовала после прочтения "12 причин". Всё правильно ты понял.
А во-вторых: разве я кого-то силой удерживаю туда "ехать-не ехать"? Да хоть сто порций.
Просто мерзко от вранья.
ham # 8 июля 2018 в 23:14
+4 + -
+5 / -1
У вас в палате снова Wi-Fi заработал?
лол # 9 июля 2018 в 16:58
-3 + -
+2 / -5
Самая Умная родом из Франции, а там как известно Студенку не любят с 1812 года и из поколения в поколение передают рассказы об этом злачном для французов месте.Что такое панический ужас не все поймут, но я могу объяснить это только так.Вы не бойтесь эту Студинку, она хоть и в Беларуси ,но не настолько опасна.И там может даже живут приветливые люди, которые имеют небольшие недостатки в своем бизнесе, но это в принципе поправимо.
лол # 9 июля 2018 в 17:04
0 + -
+3 / -3
Вообще я Самой Умной горжусь, такое упорство даже мне не по силам, вот это сила духа у человека! Ну что же, не сдавайтесь, идите до конца-это путь чемпиона
:) # 2 июля 2018 в 08:58
+3 + -
+16 / -13
Лол, я бы сказал не эпоха ленивых мамок, а эпоха интеренет критиканов. Типо вас. Как это вы судите о месте, не побывав там? Как можно судить о еде, не попробовав ее? Море говорите? Где бывали? Поделитесь!
Ален # 2 июля 2018 в 01:00
+2 + -
+16 / -14
Почему сравнивают отдых в других странах, морях со своим деревенским? По моему это вообще разные вещи. В каждом есть своя особенность. Была во многих странах, многие просто обожаю, показываю мир детям, но на выходных разнообразить свой досуг, почему бы и не в такой усадьбе. Меня это место заинтересовало, потому как я уже не знаю куда поблизости можно сгонять, посмотреть. Море морем, а деревня деревней! Разносторонними нужно быть
Самая Умная # 2 июля 2018 в 10:00
+3 + -
+17 / -14
Деревня - деревней, а море - морем,это правильно. Полностью согласна.
Тем более, что выезды на море на 7 дней, как многие у нас практикуют, это не есть гут.

Море (не загар) - это отличный, чуть ли не лучший, способ оздоровления, особенно для нашей радиационной Беларуси. Жаль, что нет лоукостов сгонять на выходные куда в Италию-Испанию. Было бы не дороже, чем в "деревне".

Но опять-таки: каждому свое. Кто-то любит мегаполисы, а кто-то хутора.
Дело не в том, что это плохо. Еще раз повторяю, жаль, что меня не слышат: меня покоробило то, что статья оказалась обычной рекламой, причем, без предупреждения. Знала бы, что это реклама - даже читать не стала бы, если бы не искала где отдохнуть на выходные.

Ну не люблю я отдых в деревне. Нигде. Никогда. Мне там скучно. Неинтересно.
Да и природу в Беларуси "красивой" называть у меня язык не поворачивается. Это когда сравнить не с чем, то и наши антибиотики "лечат".

И ни в коем случае я пока не критикую. Вот когда приеду посмотреть лично, вот тогда и напишу "критику", причем как есть. А замечаю "плохое" очень хорошо, если оно есть.
Картопля # 2 июля 2018 в 13:36
-5 + -
+10 / -15
Море (не загар) - это отличный, чуть ли не лучший, способ оздоровления, особенно для нашей радиационной Беларуси.
Да же так? Море выводит радионуклиды?
Правда, морская вода содержит меньше радиоактивных элементов по сравнению с пресной. Но это уже не поможет если вы уже нашпигованы стронцием и цезием, тем более за пару дней выходных в Италии-Испании. Что бы стать здоровее, там надо родиться или жить...)))
гость # 2 июля 2018 в 15:14
0 + -
+15 / -15
Просто некоторым важно из трусов выпрыгнуть, сьездить за последние деньги в Италию, но потом в соцсетях гиг фото грузануть, чтобы создать иллюзию красивой жизни. В деревне то что? ))
Картопля # 2 июля 2018 в 15:48
-2 + -
+11 / -13
В деревне то что? ))
Ну да, тем более что
Да и природу в Беларуси "красивой" называть у меня язык не поворачивается
Не то что там в Испании. Если бы не горы с морем, то высохшая пустошь с культивированными оливковыми деревьями и апельсинами - супер "красивая"природа. Италия тоже самое....)))
Самая Умная # 2 июля 2018 в 22:24
+9 + -
+17 / -8
Не советую я Вам ездить на последние деньги, и неважно куда: в Студинку, в Италию. И тогда из трусов выпрыгивать не придется.
Елена # 2 июля 2018 в 07:05
-3 + -
+12 / -15
Оба раза, что мы были в усадьбе, никаких мух на столах не было. А животные содержатся в отличных условиях. Причём там есть животные, которых когда-то просто спасли от смерти (олень, например, на стройку забрёл и сильно покалечился).Птичник вобще на теремок похож. Вся территория чистенькая. Что касается еды, то я своему ребёнку готовлю. Но местный хлеб-какзалось бы- ему понравился невероятно. Дети чувствуют иначе. Их ощущениям в вопросах естественности, искренности и чистоты можно доверять)))) и я согласна, что поездка на выходные в подобную усадьбу никак не связана с отсутствием внимания к ребёнку. Мы и на моря ездим. И к бабушке в деревню. И в усадьбу. С большим удовольствием. Ребёнок с малых лет должен знать, любить и уважать свою родину. А не хаять то место, где всю жизнь живёшь. Товарищи, вам не противно гадить под себя и в этих нечистотах сидеть? Одумайтесь. И радуйтесь жизни) тогда и жить станет легче и веселее
лол # 2 июля 2018 в 12:10
+7 + -
+17 / -10
и чего это людям в выходные не спится?Итак поясню еще раз.
1-мне не понравился внешний вид усадьбы, ее как минимум надо почистить и обработать средством по дереву, что работящие хозяева должны были сами заметить.
2-если усадьба претендует на номера с комфортом, там в принцине не может быть деревенского туалета
3-сперва было сказано-езжайте в отпуск, как правильно посчитала Самая умная, это отдых не для отпуска, а для выходного дня, в отпуске лучше отдохнуть в Италии по тем же деньгам
4-обучать детей печь драники должны мамки на своей кухне-в этом нет ничего оригинального и интересного, и на второй день отдыха а тем более на 5-й день отдыха будет понятно, что смотреть больше нечего и драники надоели
5- хорошо, если слова представителей агроусадьбы совпадут с мнением посетителей.
6-я не против такого вида отдыха, для наших белорусов самое то,пусть в Европе люди отдыхают как люди.
Наталья Петрушкевич # 11 июля 2018 в 18:39
+2 + -
+2 / 0
Деревенский туалет - это типа сортир? С дыркой в полу? А где про это вообще написано?
циник # 2 июля 2018 в 12:57
+2 + -
+8 / -6
Научились рекламу делать.
Знатный срач - как на заказ.
гость # 2 июля 2018 в 13:08
+7 + -
+13 / -6
Циник, соглашусь. Скорее всего это самая умная, конкурент. Или в доле )) Так разогнать под обычной рекламной статьей, коих здесь бывает много, надо уметь.
лол # 2 июля 2018 в 13:11
+6 + -
+8 / -2
Знатно повеселились.Всем хороших выходных в усадьбе biggrin
гость # 2 июля 2018 в 13:17
-5 + -
+7 / -12
А мне больше из-за комментов стало любопытно сьездить туда ))) Спасибо всем!
Самая Умная # 2 июля 2018 в 22:06
+9 + -
+15 / -6
на то и рассчитано )))
Самая Умная # 2 июля 2018 в 22:08
+5 + -
+15 / -10
Ну вот что там может быть хорошего?
Еда - драники с солеными огурцами? Ландшафт - канава? Окрестности с ободранными заборами и облезлыми катамаранами?
Видела это все, мне не понравилось.
Читатель # 2 июля 2018 в 22:26
-6 + -
+10 / -16
Скажите, а что хорошего в Италии? Эти "цыгане" только и думают постоянно, как вас обобрать, обсчитать, обокрасть. Нашу машину ломанули ночью на охраняемом паркинге. Грязь везде на улицах, берем Рим и окрестности, руины Колизея, куда толпы туристов валят. Пицца? Я вас прошу. Венеция? Там за 30 евро может только одному человеку на кебаб у турков в ларьке хватит. Что там такого? А ничего. Понты только для наших. Бывал там не один раз. И больше никогда в Италию не поеду.
Самая Умная # 2 июля 2018 в 22:30
+3 + -
+14 / -11
абсолютно ничего хорошего. Ровно столько, сколько в Студинке.
Кстати, сравнивала отдых на море в Лигурии.
Про пиццу не было ни слова. терпеть ее не могу. Как и жареные драники с солеными огурцами )
Грязь? ))) А Вы точно были в Италии?
Или вы слова Лукашенко на веру взяли (говорил он как-то что-то про "грязную Европу").

Про Студинку Вашими словами: "Что там такого? А ничего. Понты только..."
А еще можно снова вспомнить слова Лукашенко, что "мы живем в центре Европы, а не на какой-то там окраине Лондона" )))

больше никогда в Италию не поеду
Я ж и говорю: не надо ездить на последние, а то выпрыгните из трусов, и будет одна дорога - в Студинку )))
Читатель # 2 июля 2018 в 22:34
-4 + -
+11 / -15
Да, был в Италии. И если следовать вашим взглядам, дерьмо можно найти везде. Что касаемо данной темы, лично мне понравилась концепция. А больше наверно, уважение, что здесь кто-то и что-то делает на селе, поднимая свой край. Согласитесь, с Италией это не идет в сравнение, но как минимум достойно уважения. Ну, это мое мнение. Не ровень вашему, особенному, критичному.
лол # 2 июля 2018 в 22:32
+11 + -
+16 / -5
Нормально Италия, а чё: песок чистый, шезлонг закроют, пицца 6 е огромная, по 2 е кусками, арбузы без косточек и Венеция-зашибись, дети с радостью вспоминают.
лол # 2 июля 2018 в 22:40
+4 + -
+13 / -9
А самое прикольное, что в Италии итальянцы пиццу берут одну на человека, даже если она размером с стол.Когда заказывали одну на троих, официант трижды спросил, а что детям не будем заказывать?А до меня не доходит, что он хочет, пока за соседний столик итальянцы не сели.ТАКУЮ ПИЦЦУ И ОДНОМУ! Можно потом целый день ничего и не есть и еще день только йогурт из Студентки пить
Читатель # 2 июля 2018 в 23:22
-3 + -
+10 / -13
Забавно )) Все в нашем стиле. Из Италии все что запомнил, это большую пиццу. Круто съездил в Италию! Молодца! Вы следующий раз с Самой умной скооперируйтесь в поездку! Будет вам готовить из тех продуктов, что на местном рынке купит. Красиво жить научит ))
лол # 2 июля 2018 в 23:44
+9 + -
+13 / -4
Из Италии запомнилась Венеция а с пиццой прикольно получилось
Артёмыч # 2 июля 2018 в 17:22
-1 + -
+13 / -14
Знаю хозяина усадьбы много лет. Хороший человек, трудяга, настоящий хозяин в лучшем смысле слова. Чёрный пиар и всякая хрень вообще не в его стиле. Наоборот делает много всего на общее благо. Притом, без самолюбования. Таких людей вообще мало в нынешнее время. К нему приезжают делегации со всего мира: Италии, Франции, США, Канады... Недавно японцы были. Зачем ему срач разводить?! Это скорее в стиле мрачных одиночек, завистников и неудачников. А на усадьбу НАДО ехать. Поучиться, как можно бизнес делать. Или как из болотистой местности реально создать райский уголок. Если руки из нужного места растут.
Бум # 2 июля 2018 в 23:42
-1 + -
+13 / -14
А у вас тут весело)))Штепсель и Торопунька отжигают (лол и самая умная). Что люди несут?! Они статью вообще читали?Дались вам эти драники. А фотки вы под микроскопом рассматривали?) Это надо уметь , на пустом месте недостатки понаходить. Во заняться нечем. Сами-то вы что из себя представляете: красавчики-миллионеры из Бреста?!)) Сомневаюсь. Похожи на немолодых, больных неудачников. Не загоняйтесь, и для вас место под солнцем найдётся. Сходите, например, на дискотеку "Кому за 40". Может и жизнь наладится
Самая Умная # 3 июля 2018 в 08:47
+5 + -
+14 / -9
Хм... Сходить ...Рекомендация из личного опыта? smile

Статью читала, да. И ответы работников усадьбы тоже. Причем, внимательно.
Но меня не убедили, что провести отпуск в Студинке - это хорошо.
И да, лично я не миллионер, и зарплата моя редко дотягивает до тысячи уе.

Недостатки не искала, а всего лишь сравнила. Причина сравнения - сама статья.
В начале статьи пишут (кстати, с описками):

"А кто-то не может позволить себе поездку на популярные курорты по финансовым соображениям.
Даже в таких обстоятельсТвах альтернатива имеется: можно отдохнуть, не выезжая за пределы области"

Сравнив, вижу, что нет в предложении альтернативы. Если кто-то по финансовым не может на курорт, то и в Студинке цены не ниже.
Причем, за те же деньги что на и курорте, но все гораздо скучнее и хуже. А нормальному человеку свойственно искать лучшее за минимальную стоимость. В рассматриваемом предложении "под Брестом" (что почти пригород) - цена-качество несоразмерны.

Если Вам нравится платить необоснованную цену за проживание два дня выходных в деревне с канавами, комарами и туалетом на улице - это только Ваш выбор и Ваше дело. А для меня не надо навязывать, что это хорошо. Ничего хорошего. Даром не поехала бы. А тут еще и недешево. smile
Виталий Закржевский # 3 июля 2018 в 10:14
+2 + -
+12 / -10
Я смотрю тут собрались такие путешественники-ценители, что задумаешься: А что же так у нас народ то прибедняется...:кризис, зарплат нет, нищета...
А тут Италии ,Испании и кругом All Inclusive. И ещё спорят на какой улице Рима мусора больше...А вот зачем и почему кто-то едет в эти Испании-Италии я так и не понял, неужто только пузо греть пиццу с "Кьянти" наворачивать...Так это и у нас вполне себе можно!
Не удивительно что к нам приезжают посмотреть быт, обычаи уклад жизни из Японии или Европы.
Мне, к примеру интересно как живут Бедуины- пустынники или Масаи- охотники...
Кому то в наших лесах-болотах интересно, у них такого нет... и хочется попробовать вместо суши - драники, а вместо "сакэ"- наш родной "бимбер"!
Всё зависит от точки зрения... как говорится, ну и ,конечно, от интересов и предпочтений!
Самая Умная # 8 июля 2018 в 11:36
+1 + -
+5 / -4
к нам приезжают посмотреть быт, обычаи уклад жизни из Японии или Европы
На отсталую жизнь и хмурых людей в центре Европы едут посмотреть. Как и Вы - в другие страны smile
Мне, к примеру интересно как живут Бедуины- пустынники
А почему Вам это интересно? Чтобы убедиться, что у кого-то еще хуже? Это Вас успокаивает?
Виталий Закржевский # 8 июля 2018 в 12:58
+1 + -
+4 / -3
Самая Умная, исходя из того что Вы сейчас написали,Вы себе с "ником" явно попали в цель!
Сколько же нужно ума, чтобы догадаться до такого комментария...!?
Самая Умная # 8 июля 2018 в 21:32
+2 + -
+4 / -2
Ровно столько же сколько и у Вас комментарием выше. А чего слово "ник" у Вас в кавычках?
Игорь # 6 июля 2018 в 08:45
+9 + -
+12 / -3
Ни одной , ни одной причины, кроме как загубить отпуск , НЕТУ.
За деньги которые Вы потратите под Брестом, Вы столько-же времени проведёте на море, и в два раза больше времени сможете провести на Украине. (Свитязь, Шацк по ценнику куда дешевле. а расстояние практически одно и тоже)
123 # 6 июля 2018 в 09:09
0 + -
+6 / -6
Для разнообразия на выходные сгонять можно. В отпуск, нет.
Самая Умная # 7 июля 2018 в 07:52
+6 + -
+10 / -4
Сейчас Вас за "море" заминусуют "студинцы". Их тут целый легион набежал smile
Для них отдать 200 долларов за два дня на канавах в поле это намного лучше, чем море, а тем более Шацкие smile

Им даже в Италии грязно и по-цыгански smile
Они сравнили средиземноморскую кухню (почему-то упоминая пиццу, странно) с солеными огурцами и жареными драниками. Ну вот что Вы говорите - какое море? )))

Для разнообразия на выходные сгонять можно. В отпуск, нет.
Вот видите! В отпуск можно только в Студинку. Все на катамаран по каналу в Студинке smile
Эхо унитазного бачка # 8 июля 2018 в 22:51
+2 + -
+4 / -2
Кто победит в дебатах:студзеньцы—драниковцы против протестантов—православных?Собери кучу лайков и сможешь побывать в Европе-подметать улицы в Риме...
Наталья Петрушкевич # 11 июля 2018 в 18:49
+2 + -
+3 / -1
А можно фотки номеров увидеть и про санитарные условия поподробнее узнать? Я планирую поездку на следующее лето, и посещение 1-2 агроусадеб с целью шокирования детей деревенской экзотикой мне интересно. Баня есть?
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.