Наивысший балл в копилке у золотого медалиста Максима Шепко.

В учреждения образования стали поступать первые сообщения о результатах централизованного тестирования.
Приятную новость получила Столинская государственная гимназия.
На централизованном тестировании по учебному предмету «математика» выпускник гимназии Максим Шепко получил высшую оценку – 100 баллов.
Как рассказал Медиа-Полесью Максим Шепко, результат централизованного тестирования для него был ожидаемым. Как по математике, так и другим учебным предметам. По русскому языку он набрал 88 баллов, физике – 89.
С высшим учебным заведением, где хотелось бы продолжить учебу, Максим уже определился. Будет подавать документы в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники.
Парень планирует стать геймдизайнером, создавать компьютерные игры.
В текущем году шесть человек окончили Столинскую государственную гимназию с золотой медалью. В их числе Максим Шепко.
Всего в учреждениях образования Столинского района в этом году было 53 золотых медалиста и один серебряный.
Медиа-Полесье
Похожие статьи:
Дороги и чудаки → На улице Красногвардейской с 21 апреля по 15 мая будут менять покрытие
Брест и регион → «Последняя масштабная территория в городе». В Бресте скоро начнется застройка ЮЗМР-1
Брест и регион → Собаку так и не нашли. Фоторепортаж из деревни Масевичи, которую «разнесло» сильным ветром
Брест и регион → Клевета в отношении командира Брестского ОМОН: расследование уголовного дела завершено
Реальный Брест → Вопросы осуществления деятельности гражданами по заявительному признаку