Реальный Брест

дентикоподпишись на каналkris.byБРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕРЦентр детского развития

ГлавнаяНовостиБрест и регион«Свечка» над Мухавцем: откуда, что берется?

«Свечка» над Мухавцем: откуда, что берется?

Очередной строительный объект обозначился в природоохранной зоне нашего «зеленого» города.

В настоящий момент под Гузнянским мостом по проспекту Республики,  в каких-то 100 метрах от Мухавца проводятся подготовительные работы. Значительная территория  расчищена от растительности и уже вырыта площадка  под заливку «подушки» будущего многоэтажного жилого дома. Очень скоро строители приступят к рытью котлована.

Паспорта объекта на заборе вдоль строительной площадки мы не нашли. На стройке установлена строительная бытовка с табличкой, которая указывает на ее принадлежность ОАО «Полесьежилстрой». По имеющейся у нас информации – именно эта компания станет застройщиком 16-этажного жилого дома.

Надеемся, что в ближайшем будущем, инициаторы строительства объяснят общественности на каких основаниях в природоохранной зоне появился новый объект, а также предоставят его проект в том числе и экологические расчеты.

 

bk-brest

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионВыставка "Усе разам-5" открывает новые имена в изобразительном искусстве Брестской области

Брест и регионВ Березовском районе обнаружены останки мужчины спустя почти 20 лет после его исчезновения

Брест и регионТело пропавшего таксиста из Бреста нашли в мелиоративном канале

Брест и регионВ Каменецком районе изъят пистолет, из аналогов которого расстреляли Берию и покушались на Трумэна

Брест и регионВ доме пенсионерки брестчанин выхватил из ее рук кошелек с деньгами и скрылся

Поделиться:
Комментарии (18)
Taziar # 25 февраля 2017 в 19:17
+17 + -
+17 / 0
В конец уже страх потеряли. Беспредел крепчает. И ведь, что интересно, все необходимые бумажки у них будут. И в то, как они получены, никто даже вглядываться не будет. А вам интересно почему? Предлагаю подумать.
Zorro # 25 февраля 2017 в 20:02
+8 + -
+8 / 0
Ничего уже не изменить...
Это не пессимизм, а живая реальность.
Вообщем, это псориаз - он появился, и никогда не исчезнет. Можно только периодически затормаживать распространение.
И в итоге ждать, когда эта "свеча" уйдёт под воду, как в 2011г. остальная часть суши в Бресте.
http:/ /virtualbrest.by/news8634.php
Градостроитель # 25 февраля 2017 в 20:15
+13 + -
+14 / -1
Чиновники меняются, система остается.
Sash # 25 февраля 2017 в 20:56
+10 + -
+10 / 0
Неужели свободные места закончились, что хотят строить очень близко к реке???
Пионер # 25 февраля 2017 в 21:12
+9 + -
+9 / 0
Совесть у кого то закончилась...
Виталий Закржевский # 25 февраля 2017 в 21:24
+11 + -
+11 / 0
Пионер, не может закончится то, чего не было отродясь...
ß#§ # 25 февраля 2017 в 22:55
+13 + -
+13 / 0
Эта власть вон в Куропатах не стесняется новостройки возводить, а тут всего лишь природоохранная зона
!!!! # 26 февраля 2017 в 08:54
+9 + -
+9 / 0
Ну так попробуйте хотя бы начать сопротивляться как в !!!! Без действий ничего не изменить. Комментарии в интернете ничего не дадут. А там кто его знает, в друг получится? А Куропаты отвоюют, я в этом не сомневаюсь.
Виталий Закржевский # 26 февраля 2017 в 09:07
+8 + -
+9 / -1
!!!!,хотите расскажу Вас "сценарий борьбы":
1)ЭТО никому не нужно...по массе причин- никто не хочет тратить время, "нарываться на неприятности" если безобразия творятся не за его дверью, а у соседа...У нас нет Общества. 100 тыс. раз я это твержу, так меня за это ещё и "поливают"!
2)Тот же "Полесьежилстрой" тут же развернёт компанию "раззлаваных граждан" которые якобы из-за протестов не могут обрести жильё и живут на вокзале!
3)Все "выпустят пар" ,пошипят и успокоятся.
!!!! # 26 февраля 2017 в 09:14
+3 + -
+6 / -3
Виталий,
1)ЭТО никому не нужно...
мне этот пункт сразу нравится, и я в этом даже не сомневаюсь. Просто меня начинает уже бесить только нытье в интернете и больше ничего.
Виталий Закржевский # 26 февраля 2017 в 09:22
+4 + -
+5 / -1
!!!!, мне самому он не нравится... но, к сожалению, этот пункт объективен.
Пионер # 26 февраля 2017 в 10:17
+4 + -
+6 / -2
Природа сама отомстит - вскоре потрещит та свечка,какой бы фундамент они не делали.
Строитель # 26 февраля 2017 в 10:32
+3 + -
+5 / -2
Ни кто не думает о фундаменте, который ,вскоре "поплывёт"! Не говоря о экологии...
!!!! # 26 февраля 2017 в 11:56
+4 + -
+5 / -1
Хороший конструктор так рассчитает фундаменты, что не поплывет. Вопрос в хороших строителях )))
строитель - созидатель # 26 февраля 2017 в 12:59
+5 + -
+9 / -4
На набережной за ЦУМом расстояние от 14 этажек до реки 51 метр, в данном случае - 170 метров, в чем проблема? Пусть хоть немного облагородят эту территорию, сделают выход к воде, нормальные дорожки, пару площадок для отдыха людей.
123 # 27 февраля 2017 в 13:50
0 + -
0
Кстати, туташний админ именно в таком (в 50 метрах от реки) и живет))))
эколог # 26 февраля 2017 в 14:01
+6 + -
+10 / -4
Кто сказал что это природоохранная зона? бред. Заказная статья. Наверное те кто построил себе в 2000-е коттеджи в лакомом месте сегодня не хотят что б на них смотрели сверху льготнички. У нас все равны.
муму # 1 марта 2017 в 21:54
+1 + -
+1 / 0
Для особо экологически безграмотных - есть такие понятия как прибрежная зона и водоохранная зона. Строительство жилья там разрешено, но это вопрос совести главного архитектора и желающих срубить деньгу за стройку в экологически чистом районе с видом на реку. А то что фундамент поплывет - так в Бресте постоянно плывут фундаменты: у средней многоэтажки (бывший космос) на бульваре еще во время строительства плыл классно, во второй книжке на набережной, аж перекос был, укрепляли...... Большому кораблю - большое плавание (плывун)
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.