Реальный Брест

дентикоальтернативаhttps://kris.by/ideaprint.byРА

ГлавнаяНовостиБрест и регион«Стимово» - новый формат загородного жилья в Бресте

«Стимово» - новый формат загородного жилья в Бресте

Вблизи от центра, вдали от суеты.

Уже не первый год специалисты по продаже недвижимости отмечают постоянный рост предпочтений клиентами загородной недвижимости. Все больше клиентов купив квартиру в центре, через некоторое время начинают замечать недостатки: шум, интенсивное движение транспорта, большое количество соседей, нехватка парковочных мест, а то и полное их отсутствие рядом с домом. Зачастую, в некоторых случаях популярного сейчас «уплотнения кварталов», ребенок, выходя на улицу, сразу попадает на тротуар дороги с интенсивным движением автомобилей. А о зеленых зонах и детских площадках остается только мечтать. Все эти нюансы и подталкивают молодые семьи к смене месторасположения жилья.

Хорошо, что есть из чего выбрать. Сегодня каждый областной город Беларуси может похвастаться новыми жилыми комплексами с совершенно другим подходом в проектировании. Застройщики все больше внимания уделяют комплексному подходу в проектировании нового жилья: это и ландшафт, и транспортная доступность, и инфраструктура. В Бресте это Предместье «Стимово». 

Располагаясь в Ямно-Вычулки, является именно тем районом, в котором Вы живете за городом, но имеете все городские блага: центральные коммуникации, высокоскоростной интернет, городские тарифы, развитую инфраструктуру, свою парковку, транспортную доступность в любую точку города. Ко всем этим благам цивилизации – вокруг вас живописная природа, лес, река и чистый воздух.

Новый уровень загородной жизни.

В последнее время набирает популярность такой вид недвижимости, как «таунхаус-блокированный дом». Этим термином принято обозначать комплекс загородных жилых домов имеющих смежные стены, расположенных на одной линии с отдельными входамии своими участками.

При этом каждый дом имеет гараж, небольшую прилегающую территорию – палисадник или газонную лужайку перед крыльцом и задний двор, где можно разбить садик или огород. Таким образом, основной идеей таунхасов сегодня стало стремление создать в городских комплексах обстановку загородного жилья.

Почти все клиенты, которые предпочли такой формат жилья – это молодые семьи с детьми дошкольного или школьного возраста. Молодежь выбирает уже готовый дом, но с возможностью самим определиться с отделкой и зонированием. 

Немаловажно и то, что думать про благоустройство прилегающей территории и инфраструктуре уже не надо, все коммуникации заведены, вокруг дома плитка и аккуратный газон. Вы можете сосредоточиться только на внутренней отделке, не думая: «когда проведут газ по улице» или «как сдать в эксплуатацию дом в газовой службе», или «когда же заасфальтируют улицу и подъезд к дому».

Прилегающего участка земли вполне хватает для организации детской площадки или зоны отдыха, для молодых семей это плюс, так как не требует больших затрат на содержание, покос газона и т.д. Наличие готовой террасы, исключает дополнительные затраты на строительство отдельной  беседки для пикников.

Сам таунхаус двухуровневый и вмещает в себя 3 спальни. Есть возможность организовать отдельную гардеробную комнату. В доме 2 санузла, гостиная зона и кухня. Первый этаж при желании можно спланировать как студию (кухня + столовая).

А вот самое интересное – это цена. Стоимость Таунхауса на порядок ниже стоимости отдельно стоящего дома, их стоимость можно приравнивать к стоимости квартиры, но за эту сумму Вы получаете 140 м2 жилья и, дополнительно, гараж и свой участок.

Асфальтированные дороги, огороженная территория поселка, вымощенные плиткой тротуары, освещенные улицы и зеленые газоны – это большой бонус для приобретаемого жилья. В Бресте это единственные коттеджный поселок с полным комплексом инфраструктуры.

Грамотный проект дорожных развязок с одной центральной проездной улицей в самом поселке позволяют спокойно отпускать детей гулять около дома или на детскую площадку.

Стимовка вправе называться семейным поселком, т. к. все продумано для семейной жизни. Это и возможность организации совместного семейного отдыха с друзьями или соседями, и активное время провождения с детьми. Есть где покататься на велосипеде и порыбачить, или просто погулять по живописному лесу. Основная часть жильцов поселка – это семьи с детьми, схожие во взглядах  к качеству жизни.  

Живи сейчас, плати потом!!!

Понимая, что доходы у всех разные, мы предлагаем нашим клиентам удобные для них формы и сроки оплаты. Ведь много кому из них, чтобы приобрести новое жилье, нужно продать свою квартиру или гараж или участок, либо накопить немного сбережений. В таких случаях мы предоставляем рассрочку до 2-х лет. Без справок и документов, на договорных условиях, с первоначальным взносом. Если и такой возможности нет, тогда можно рассмотреть кредит в банке с которым мы сотрудничаем по сниженным ставкам уже на более длительный срок. Это позволит оформить дом и заниматься отделкой сразу, а не ждать полной выплаты стоимости.

Но есть и сложные варианты, когда семья продает квартиру чтобы купить дом, и это единственное жилье, которое у них есть, и тогда возникает риск продать свою квартиру и остаться без того дома который Вы хотели, потому что за время продажи квартиры он уже был куплен другими людьми – на этот случай мы предлагаем предварительный договор, сроком  до 3-х месяцев, по которому вы бронируете понравившийся таунхаус, и занимаетесь продажей своей недвижимости, а после продажи спокойно оформляете договор купли-продажи.

Быстро, четко, грамотно !!!

Понимая, что приобретая жилье, покупателям нужно решить массу вопросов, знать много нюансов и разбираться в оформлении купли-продажи имущества, мы предлагаем клиенту сделать эту работу за него. Вы всегда можете получить у нас предварительную консультацию по телефону, мы организуем показ объекта в удобное для Вас время и удобным для Вас способом. Мы полностью юридически сопровождаем сделки, проводим их оперативно. Решив купить дом сегодня – завтра Вы уже будете полноценным собственником. Мы  помогаем в переоформлении счетчиков во всех инстанциях города на нового владельца. Поможем найти Вам специалистов которые помогут в планировке, разработке дизайна, а также предложим профессиональных строителей. Даем гарантию на собственное строительство - 5 лет. 

Не упусти свое будущее !!!

Строительство «Стимово» полностью завершено, и уже более 95% домов и квартир уже распродано. В продаже осталось всего пару объектов. Правда в объявлениях уже появляются предложения о перепродаже объектов от новых собственников, но стоимость гораздо выше предложений от застройщика в полтора, а то и в 2 раза.

На сегодня «Стимово» остаётся единственным объектом такого уровня, реализованным в Бресте. Очень хочется надеяться, что европейский опыт организации пространства для жизни в единении с природой приживется у нас надолго и город будет потихоньку «обрастать» качественным жильем такого уровня. 

 

Stimovka.by

 

 

 

 

 

Похожие статьи:

Брест и регион«Я бы стал диктатором», — сказал юный брестчанин, убивший на Сое друга

Брест и регионУдельный вес врачей общей практики в Брестской области к концу года составит 60%

Брест и регион"Чтобы веска не умирала". Экс-чиновник из Минска хочет возродить родную полесскую деревню

Дороги и чудакиКолонну Brest Bike Festival эскортировали мотоциклисты специального подразделения Государственной автоинспекции «Стрела»

Брест и регионЭкологическая акция «Климат останься» прошла сегодня в Бресте

Поделиться:
Комментарии (26)
mika # 30 июля 2017 в 14:06
0 + -
+3 / -3
Да, дома красивые. Но, зачем строить гараж под домом? Если в друг не дай бог пожар в гараже.
Наталья Петрушкевич # 30 июля 2017 в 17:48
-1 + -
+6 / -7
Почему непременно в гараже? На кухне тоже может случиться. Это чтобы не ходить далеко.
чел # 31 июля 2017 в 00:46
+7 + -
+7 / 0
зашел на стимовку бай и тут выяснилось, что все отдельно стоящие дома либо проданы, либо забронированы, а блокированные практически все проданы остались единицы... А если у продавца все так в шоколаде, то почему на многих ресурсарсах рекламные статьи, в чем сыр-бор? И остался один вопрос - эти бараки это общественное жилье (продаются квартиры в блокированом жилье - в таунхаусе!!!)?
Виталий Закржевский # 2 августа 2017 в 13:49
0 + -
+4 / -4
Интересно, а Директор СТИМа тоже живёт там... или может в другом месте, где действительно речка рядом, за речкой лес, тишина, а не самая оживлённая трасса региона в 200 метрах и над головами не проходит курс (т.н. курс 270) взлёта-посадки Брестского аэропорта?
qwerty # 2 августа 2017 в 16:07
+3 + -
+4 / -1
А почему директор непременно должен там жить ? Застроили участок, который удалось заполучить, кому не подходит, тот тут не покупает
Виталий Закржевский # 2 августа 2017 в 16:53
0 + -
+4 / -4
qwerty, видите ли, реклама дело хорошее... но личный пример лучше, коль так там хорошо и привольно.
человек # 3 августа 2017 в 18:06
+4 + -
+4 / 0
Виталий, по такой логике директор фирмы-застройщика, строящий дома эконом-класса тоже должен жить в панельках, а директор китайского ресторана должен питаться только китайской кухней? Бред...Застройка- это работа, а дом есть дом.
Виталий Закржевский # 3 августа 2017 в 20:19
-2 + -
+1 / -3
человек, Илон Маск не ездит на BMW...фирма строящая на продажу недвижимость в первую очередь старается показать, что её работники тоже живут в построенном ей жилье, у Директора "Сони" никогда в доме не будет стоять "Панасоник" и так далее...
Работники "Горизонта" стараются купить "Филипс" или "Самсунг".. знакомо?
человек # 4 августа 2017 в 16:28
+6 + -
+6 / 0
Опять же бред... Глава Макдоналдс не будет дома питаться гамбургерами. И к примеру Билл Гейтс частенько пользуется на презентациях макбуками. Поэтому то, что вы приводите выше, лишь ассоциативный ряд подкреплённый фантазией.
Виталий Закржевский # 4 августа 2017 в 19:02
0 + -
+2 / -2
человек, я не психолог и что такое "ассоциативный ряд" с трудом понимаю, но Вы,- определённо интересный товарищ... надо прямо отметить, ибо приводите в пример то, что по определению не может пониматься как корпоративная этика, верность своей марке и т.п.
Передёргиваете...подменяете понятия.
Да ,президент, директор и т.п. "МакДональдса " может есть дома рябчиков в сметане...НО он НИКОГДА не пойдет "на перекус" ,например в KFC,и неужто Трамп будет жить в доме который не построила его компания, а Руководство "Boeing" будет летать "Эрбасах"...!?
Говоря о Билле Гейтсе, так он вообще не выпускает компьютеров, а лишь программное обеспечение, которое( видимо для Вас это новость!) уже несколько лет как официально совместимо с "Apple".
Я говорю лишь о том, что если ты продвигаешь продукт,- ты по всем законам бизнеса должен стать его первым пользователем... так устроен мир, хотя наш "бизнес" ...он очень специфичен.
Очень рекомендую Вам смотреть интереснейшее реалити-шоу "Акулы бизнеса", показательно и познавательно: КАК ЭТО делается там- У НИХ.
qwerty # 4 августа 2017 в 19:47
+2 + -
+2 / 0
Основное тут - "наш бизнес ", а не " у них ", вот и все дела.
А логика тут наша, я пеку пряники, но не люблю их, ем селедку, запиваю водкой
человек # 4 августа 2017 в 20:37
+1 + -
+1 / 0
Вы сами это называете корпоративной этикой, а корпоративная этика -это часть работы, но ника не быта. Руководитель компании, который заявляет, что он пользуется только своим продуктом, только и делае, что пиарит свой продукт, а пиар-это тоже часть зароботка. Для отдыха и домашнего комфорта никто не будет руководствоваться принципиальностью. Глава корпорации Сони не будед заставлять играть своих детей только в Плейстейшн, а глава компании, что выпускает Джипы не будет повсюду ездить на внедорожнике, как и директор компании специализирующейся на строительстве высотных зданий, не будет жить в небоскребе в пртивовес боязни высоты.
Виталий Закржевский # 4 августа 2017 в 21:42
-1 + -
0 / -1
Человек, чтобы понять почему Корпоративная этика не только работа но и огромная часть вне её, прочтите хотя бы для начала довольно старенькую книжку Кристена Эрстрема "Бамбуковый фонарик". Очень рекомендую.
Для отдыха и домашнего комфорта своих семей компания и её руководство делает продукт способный дать комфорт миллионам... на этом они зарабатывают комфорт и для себя, и они всегда будут пользоваться( пусть и напоказ) ,при прочих равных, своим продуктом, именно так завоёвывается доверие. А доверие - сбыт и в конечном счёте репутация и деньги!
Да, глава корпорации выпускающий Джипы, не станет ездить на нём там где можно ездить на велосипеде...НО... он всегда поедет только на Джипе своей марки.
Вы видимо плохо понимаете о чём я... В небоскрёбе может жить не станет, НО в доме построенном своей компанией- обязательно и будет всегда это подчёркивать!
человек # 4 августа 2017 в 23:27
+2 + -
+2 / 0
Продукт табачного бизнеса не создаст комфорта свой семье, как и продукт сети быстрого питания не создаст комфорт своей семье. Работа не равно быт и семья. То, что называется сыграть на доверии тоже часть работы, работы по привлечению покупателей, но это не быт. То, что кокой-то бизнесмен говорит на камеру, что он только пользуется своим продуктом это одно, на деле же, чем он пользуется каждодневно Вы не узнаете и я не узнаю. И да...такая игра на доверии лишь отдельный приём пиара продукта, который не следует возводить в абсолют. Ну правда....если руководитель завода по изготовлению миникуперов поедет на деловую встречу состоящим из кортежа миникуперов, будете ли Вы его воспринимать всерьёз?
И по поводу Стимова....Никто же не знает точно, есть ли в наличии у директора Стима или у его семьи квадратные метры в Стимово, Вы же не можете знать этого. А то, что он этого не афиширует, лишь его дело, дело человека не публичного. Я даже его ни разу на телеэкране не видел, и исходя из этого не могу сказать, плохой или хороший продукт у него получается.
Виталий Закржевский # 5 августа 2017 в 00:07
-2 + -
0 / -2
человек, Вы начали бросаться в крайности... наверное ещё более "логичным" с Вашей стороны было бы привести пример производителя отравляющих газов или электрических стульев. Чтобы сразу положить оппонента на лопатки.
То чем владеет директор или учредитель "СТИМа" мне совершенно не интересно, но я знаю где он живёт... и это точно не "Стимово". Просто его дом от моего в 100 метрах...
И ещё раз... Вы видимо плохо понимаете суть того , как работают и живут ТАМ люди владеющие бизнесом, тем более достаточно публичным, производящим массовый продукт для широкого круга потребителей. И совсем не в курсе того что вокруг ЭТГО крутится!
Конечно, у нас всё построено на совершенно других принципах... Пока нет традиций, нет устойчивой, в поколениях, преемственности, да и само понимание того,что имя твоего предприятия, твоего продукта- это ценность которую ты хотел бы оставить потомкам- тем более. Шатко всё у нас, зыбко и нет никакой уверенности в том,что завтра так же будет как сегодня, что кому то не стрельнет в голову снова "вернуть назад"... и поэтому не для меня.
человек # 5 августа 2017 в 01:08
+3 + -
+3 / 0
Если Вы живете рядом с директором Стима, не значит, что Вы знаете о всей его недвижимости и недвижимости его семьи.
И по поводу бизнеса....Опять у Вас начинается на разделение черного и белого, на понятия "у нас" и "у них". У нас не будет никогда так у них, особенно в стратегии ведения бизнеса. И это не от того, что у нас нет устойчивости в поколениях, от преемственности и пр. А от того, что так сложилось исторически, территориально, по национальному признаку и т.д. Даже менталитет у всех разный. То как ведут бизнес в Великобритании не подойдёт у нас, как и не подойдёт в Турции или Испании, или в Китае.
Виталий Закржевский # 5 августа 2017 в 12:05
-2 + -
0 / -2
человек,
Во-первых: Не я живу рядом, а он... потому что я здесь с самого основания, с чистого поля и болота,а он не так давно...(Уже "Стимово" во всю строилось),но почему то... вот так...!
Во-вторых: Вы снова пытаетесь передёрнуть. Я ведь чётко написал: "То чем владеет директор или учредитель "СТИМа" мне совершенно не интересно..." пусть у него хоть у него вилла на Бали или пентхаус в "Dakota", том ,что на Манхэттене...мы ведём речь не о имуществе, а о месте проживания, в рамках Общей корпоративной этики.
В -третьих: Вы видимо работали в иностранных компаниях, за границей или нанимали экспатов в рамках ведения бизнеса в РБ, коль так уверенно рассуждаете о причинах в разнице ТУТ и ТАМ? Интересно было бы Ваш опыт услышать.
И наконец: Не можете ли объяснить, почему наши, уезжая ТУДА , как правило успешно встраиваются в их систему и никакой менталитет не мешает?
человек # 8 августа 2017 в 00:08
+1 + -
+1 / 0
Придите статистику скольколь выстроили НАШИ бизнес там успешно, а сколько вернулись ни с чем.
Виталий Закржевский # 8 августа 2017 в 00:26
+1 + -
+1 / 0
человек, а где я хоть словом сказал о том что наши ТАМ выстраивают бизнес? Я написал что встраиваются в ИХ систему и весьма успешно. По крайней мере все, кого я знаю из молодого поколения уехавших( это четверо одноклассников сына и пятеро его одногруппников) устроились весьма неплохо( в основном в США) Обе дочери соседа, с семьями уже в весьма зрелом возрасте уехали ( одни в Канаду, другие в США), уже там внуками обзавелись и не думают возвращаться...
А Вы свои примеры привести можете, кто из Ваших знакомых , родственников вернулся с пустым чемоданом и разбитыми надеждами?
человек # 8 августа 2017 в 17:14
+2 + -
+2 / 0
Вы же сами и пишете, что они встраиваются в их систему. У них своя система, отличная от нашей, которая сложилась на основании признаков, которые я приводил выше и многих других...Наши выезжая в место, где другая система начинают подстраиваться, но перестроить целый регион со своей системой, завязанный на своеобразном, невозможно.
Виталий Закржевский # 8 августа 2017 в 17:33
+1 + -
+1 / 0
человек, если так, то:
1) Значит дело не в менталитете а условиях которые созданы... и уверен что основы для подобных условий могли бы быть заложены лет 25 назад и к этому времени многое было бы уже не так как сейчас... Хотя у нас есть свои плюсы, которыми многие откровенно козыряют и ставят себе с заслугу на каждом углу: чисто, совсем нет преступности, нет откровенно богатых( тему бедности мы пока оставим...), сильного расслоения общества ,бесплатная медицина и образование( в основном, качество тоже пока не трогаем!), безработица тоже не особенно напрягает... Видите сколько плюсов! А минусы... они же несущественны для 99 % населения и постоянно упоминаются лишь кучкой горлопанов, рвущихся любой ценой к власти, чтобы нахапать!
2) А чем "на старте" отличались Мы( особенно западники)от тех же Литовцев, Латышей... по менталитету, по ещё не забытом чувстве хозяина, трудолюбии? Не находите что мы что-то упустили, не пойдя по Их пути? Не придётся ли делать то что сделали Они ,потеряв лет эдак 50( 25 из них уже ИМХО- потеряны!)
3)И наконец,-каковы Ваши прогнозы... верно ли, по-Вашему делают те, кто поумнее, порасторопнее, знают чего хотят... что сваливают отсюда?
выавыа # 3 августа 2017 в 12:11
+2 + -
+2 / 0
в другом..возле речки....где аисты летают..где пруд...? smile ;) ?
Виталий Закржевский # 3 августа 2017 в 12:17
-1 + -
+1 / -2
выавыа, не совсем... скажу так: На берегу Биологического заказника местного значения в пределах городской черты.
qwerty # 2 августа 2017 в 17:30
+4 + -
+4 / 0
Там и без личного примера скупили. Следуя такой логике, если я, например, строю коровники, мне там корову держать непременно ?
Виталий Закржевский # 2 августа 2017 в 17:41
+3 + -
+5 / -2
qwerty, видите ли, я живу недалеко от Стимова и частенько длинными зимними вечерами проезжаю мимо, не сказал бы что в окнах большинства домов горит свет. Это одно, а второе... вернее главное: Вы сами лично, заплатите за дом площадью в 160 метров без чистовой отделки 150 тыс.$, если рядом- в Ямно или Вычулках можно купить готовый, обжитый дом такой же, а то и большей площади, с садом... за меньшую сумму?
Поэтому что-то тут не совсем так...мягко говоря. Реклама... не находите?
qwerty # 2 августа 2017 в 18:02
+4 + -
+4 / 0
Насчет рекламы соглашусь. А про проживание директора нет. И про ваше главное, каждый выбирает по себе, и место, и цену и остальное прочее. Лично я не куплю там, хотя и предлагали, люблю по старинке, сад нормальный, забор, чтобы соседи не в стенку... Тоже живу недалеко от Стимовки, в большинстве своем обитаемо
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.