«Даже в 90-е такого не было». Квартиру жительницы Барановичей нагло обворовали, пока она была на отдыхе
Когда горожанка отправилась на отдых за границу, неизвестные влезли в ее квартиру, разбив оконное стекло, и украли золотые украшения стоимостью около 4000 рублей. Ни золота, ни похитителей пока не нашли.
Фото из архива героини
Девушка решила рассказать свою историю, чтобы предупредить других людей о возможной опасности.
Месяц назад горожанка Наталья собралась на отдых за границу. Отдала ключи от квартиры подруге, чтобы та могла выгуливать ее собак, и со спокойной душой отправилась в аэропорт. Но когда девушка уже готовилась сесть самолет, неожиданно позвонила подруга и сообщила, что квартиру Натальи обворовали.
– Я еще не поверила. Не может быть, думаю, кто ко мне полезет?! Квартира старая, только ремонт затеяла, успела разве что три окна и входную дверь заменить. Ни сумасшедшей суммы денег, ни алмазов у меня нет, – говорит Наталья.
Однако фото, которые подруга прислала в доказательство своих слов, говорили сами за себя: в оконном стекле зияла большая дыра, а в комнате было все перевернуто.
Стоило Наталье уехать, воры перевернули всю квартиру. Фото из личного архива героини
Хозяйка квартиры была в ужасе.
– Мне кажется, даже в 90-е такого не было, чтобы так, внаглую, разбивали стекло, – возмущается Наталья.
Взяли только золото
Воры позарились только на золотые украшения Натальи и ее дочери, которые она решила не брать с собой на отдых. Ни планшет, ни ноутбук, ни другие дорогостоящие вещи и технику злоумышленники не тронули.
– Моя квартира находится на первом этаже. И окна выходят во двор. Но получилось, как в том анекдоте: как любовник выходил, все видели, а как воры лезли – все спали. Может, кто что и видел, но люди, возможно, просто боятся и не хотят вмешиваться, – рассуждает Наталья.
По факту кражи возбудили уголовное дело. Но того, кто беспардонно влез в квартиру и перевернул в ней все, пока не нашли. А у самой хозяйки недвижимости никаких соображений на этот счет нет.
– Я только весной купила эту квартиру, дома практически не бываю, поэтому даже соседей толком не знаю. Да, контингент в нашем районе не очень благоприятный, пьяниц много, но бандитов нет, – говорит она.
«Главное, чтобы этого человека нашли»
Увидеть свое золото Наталья практически не надеется. Но главное для нее сейчас, чтобы человека, который влез в ее квартиру, нашли.
– Уже прошел месяц и, я так понимаю, про золото можно забыть уже. Но для меня главное, чтобы этого человека нашли. Потому что мне страшно. Вдруг я буду идти вечером, а он даст мне по голове, – говорит Наталья.
По словам девушки, от знакомой она услышала, что ее квартира – не единственная за последнее время, которую обворовали похожим способом в Северном микрорайоне. Поэтому решила предупредить других быть осторожнее.
– Каждый думает, что с ним такое не случится. А тут – бац – и случилось. Я хочу, чтобы люди знали, что сегодня в отсутствие человека любой может влезть к нему в квартиру и вынести все, что угодно, – говорит Наталья.
Воры проникли в квартиру, разбив стекло. Фото из личного архива героини
Между тем, в правоохранительных органах Intex-press сказали, что никаких причин для паники у горожан нет, а информация о якобы орудующих в городе квартирных «серийниках» не имеет под собой никаких фактических оснований.
– В июле 2020 года иных краж при аналогичных обстоятельствах в городе Барановичи зафиксировано не было, – прокомментировал кражу из квартиры Натальи Дмитрий Иванюк, официальный представитель УСК по Брестской области. – В настоящее время правоохранителями проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых.
Похожие статьи:
Брест и регион → Какие имена мальчиков и девочек пользуются популярностью в 2020 году в Бресте
Брест и регион → Бресту вручили сертификат культурной столицы СНГ
Реальный Брест → Покидая армейский строй
Брест и регион → В Бресте погиб мальчик при падении в колодец в лесу
Брест и регион → У жительницы Барановичей украли ювелирные изделия из портфеля, который она оставила в подъезде