shop.mts.byШкола Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»https://tv.mts.bymts.by

ГлавнаяНовостиБрест и регион"Брестоблимущество" до конца года проведет около 100 аукционов

"Брестоблимущество" до конца года проведет около 100 аукционов

Комитет "Брестоблимущество" планирует до конца года провести около 100 аукционов, из которых 34 уже назначены. Такие данные опубликованы на сайте Госкомимущества, сообщает БЕЛТА.

Комитет подвел итоги работы за десять месяцев этого года: в регионе проведено 545 аукционов, из них результативных - 97, на которых проданы лоты неиспользуемого госимущества на общую сумму Br2,7 млн. Всего же на торги в текущем году выставлялись 219 объекта госсобственности, большинство (204) - коммунальной. Чтобы реализовать оставшиеся объекты, до конца года планируется провести еще около 100 аукционов.

В сообщении комитета "Брестоблимущество" отмечено, что будут выставлены "14 объектов по начальной цене без снижения, 15 объектов - со снижением на 20%, 4 - со снижением на 50%, 13 - со снижением на 80%, 7 - по начальной цене, равной одной базовой величине, для ведения предпринимательской деятельности, а еще 4 объекта будут выставлены на продажу с возможностью реализации их под жилье и (или) ведения личного подсобного хозяйства".

К слову, для привлечения потенциальных покупателей предлагаются и современные формы торгов - на электронной площадке Белорусской универсальной товарной биржи. В этом году на данном ресурсе выставлялись 18 лотов, 11 в итоге были проданы. "На ноябрь-декабрь выставлено четыре объекта, из них два по цене, сниженной на 20%, один объект продается по начальной цене, равной одной базовой величине", - сказано в сообщении.

Аукционы проводятся по вторникам и пятницам.

 

 

Похожие статьи:

Брест и регион56 аппаратов ИВЛ находятся в Брестской областной клинической больнице

Брест и регионВ Бресте огласили приговор по делу об угрозе насилием судебному исполнителю

Брест и регионСледователями Брестской области за сутки возбуждено 12 уголовных дел о хищениях денег с банковских карт

Дороги и чудакиЖесткое ДТП в Кобрине: водитель не заметила 16-летнего мотоциклиста

Дороги и чудакиВ зоне внимания ГАИ – автоучебные учреждения области

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.