И более чем у 2,8 тыс. обнаружено превышение на общую сумму 86,5 млн рублей.

Живущие не по средствам доначислили в бюджет налоги в сумме 17,5 млн рублей: в среднем более 6 тыс. предъявлено каждому такому плательщику.
В основном налоговая проверяла руководителей (учредителей) субъектов хозяйствования, ИП, которые могут занижать налоговые обязательства, других живущих не по средствам белорусов, которые совершают крупные покупки при незначительных доходах.
Например, из 2,5 тыс. длительно не работающих граждан более чем 1,6 тыс. не смогли объяснить, откуда у них лишние деньги. Пришлось доплатить в бюджет 7,8 млн рублей.
Из 4 тыс. покупателей дорогого имущества у 700 человек тоже, как оказалось, расходы превышали доходы. Им предъявлено к уплате 4 млн рублей.
Так, налоговая выявила ИП, который купил квартиру и транспортные средства, а также различные материальные ценности, за счет которых представил собственной организации, учредителем которой является, займы на общую сумму более 1,2 млн рублей.
У другого проверяемого гражданина, который давно нигде не работает, расходы превысили доходы на 2,2 млн рублей. Мужчина покупал иностранную валюту, машины, делал другие ценные приобретения за счет неизвестных источников.
officelife.media
Похожие статьи:
Брест и регион → Профсоюзы проверили цены на товары в магазинах Брестской области
Дороги и чудаки → За продавцов очереди на выезд в Польшу взялась милиция
Брест и регион → На базе Брестского технопарка наладят производство насосов из композитных материалов
Брестская крепость → Брест посетила делегация Министерства юстиции Российской Федерации и представители Минюста Республики Беларусь
Беларусь → Шустрый, громкий, с большим экраном. Обзор планшета Redmi Pad SE