https://tv.mts.byshop.mts.bymts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэби

ГлавнаяНовостиБеларусьХренин заявил о трансформации теробороны в полноценную боевую систему

Хренин заявил о трансформации теробороны в полноценную боевую систему

Территориальная оборона из обеспечивающей системы трансформируется в полноценную боевую. Об этом заявил министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин на открытии сбора "Военная безопасность и оборона Республики Беларусь" в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

Под руководством Виктора Хренина в Гомеле сегодня стартовал ежегодный сбор. Его участниками стали председатели областных и Минского городского исполкомов, военные комиссары регионов и столицы. Как отметил министр обороны, сбор проводится уже в девятый раз. В соответствии с решением главы государства такие сборы организовываются в целях повышения уровня знаний руководящего состава областных, Минского городского исполнительных комитетов в вопросах обороны государства и территориальной обороны в частности. "Гомельская область не случайно выбрана местом сбора в этом году. Все мы являемся свидетелями конфликта, который происходит между Россией и Украиной, который был искусно создан и направляется руками США и Великобритании с задействованием ресурсов Европы.

В результате прямо у наших границ, в непосредственной близости от нас гибнут мирные люди, наши братья с одной и другой стороны", - обозначил он. Глава ведомства напомнил слова Президента, что белорусское миролюбие - не синоним жертвенности, а в случае любой агрессии ответ будет быстрым и жестким.

Также Виктор Хренин подчеркнул, что современное развитие военно-политической обстановки в мире и непосредственно вокруг Беларуси требует внимания к вопросам обороноспособности страны. "Мы изучаем и анализируем развитие ситуации в Украине. Но уже сейчас можно сделать вывод, что противодействие наступающим войскам осуществляется комплексно всеми имеющимися силами не только военной организации государства, но и местными органами власти, а территориальная оборона из обеспечивающей системы трансформируется в полноценную боевую. Все это подчеркивает необходимость более тесного взаимодействия руководителей областей и районов, военных комиссаров и командующих войсками", - сказал он.

Сбор "Военная безопасность и оборона Республики Беларусь" проводится для повышения уровня знаний руководящего состава областных, Минского городского исполкомов в вопросах совместных действий войск в современных вооруженных конфликтах. В программе - теоретические и практические занятия, демонстрация эпизода выполнения подразделениями территориальных войск таких задач, как ведение борьбы с диверсионно-разведывательными группами противника. Также запланировано командное и личное первенство по стрельбе из пистолета.

Фото Сергея Холодилина

Похожие статьи:

Брест и регионНадежда Бабкина уже в Бресте!

История БрестаПоследнее «1 мая в СССР» в Бресте

Дороги и чудакиВ ГАИ рассказали, когда камеры начнут полноценно штрафовать за отсутствие техосмотра

БеларусьДополнительные минуты и гигабайты. Обзор возможностей тарифов линейки «#ВсёСупер» и «#Безлимитище»

Брест и регионЛето круглый год. Первый в Беларуси зал для пляжных видов спорта появился в Бресте

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.