mts.bymts.bymts.byШкола Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»

ГлавнаяНовостиБеларусь"Капуста, лук, картошка…" Лукашенко указал, что свое должно быть людям по карману

"Капуста, лук, картошка…" Лукашенко указал, что свое должно быть людям по карману

Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 февраля на совещании по новой системе регулирования цен подчеркнул, что отечественная продукция должна быть людям по карману, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что показатель инфляции в Беларуси в целом небольшой, вместе с тем по некоторым группам товаров статистика не такая оптимистичная. "Речь прежде всего об овощах. Цены на них зимой ежегодно повышаются на 15-20%. А что вы мне обещали в правительстве?" - отметил Александр Лукашенко.

"Я хотел бы, чтобы вы доложили о ситуации и принятых мерах по доступности витаминной продукции для населения. И я не прошу вас регулировать привозную экзотику, всякие там артишоки или авокадо. Пусть это авокадо стоит столько, сколько стоит. Мое дело обеспечить население теми овощами и фруктами, которые мы производим в Беларуси.

Людям должно быть по карману самое простое - капуста, лук, картошка, морковка, яблоки", - потребовал Александр Лукашенко.

 

 

Источник: БЕЛТА

 

 

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.