Центр семейной стоматологии «Дентико»mts.byШкола Май Бэбиshop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/now

ГлавнаяНовостиИстория Бреста
RSS-лента

История Бреста

- 0

За три года депутат Наталия Ильницкая смогла перевезти в Брестский район 16 монументов из Польши. Еще три композиции ждут установки после открытия границ. Рядом брестчанка планирует открыть музей Великой Отечественной войны.

Подробнее
- 0

28 июля исполняется 76 лет со дня освобождения г. Бреста от немецко-фашистских захватчиков.

Подробнее
- 8

Дорогие брестчане! Сегодня особая дата в истории нашего города. Этот день обязан знать и чтить КАЖДЫЙ брестчанин. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель горисполкома Александр Рогачук.

Подробнее
- 0

Родовые имения Сапег и Пусловских постепенно возвращаются к жизни. В ружанском дворце по чертежам саксонского архитектора Яна Самуэля Беккера восстанавливают старинный театр. А в резиденции графов Пусловских приступили к реставрации...Подробнее

- 0

Неравнодушные брестчане создали проект популяризации городской застройки в стиле конструктивизма. Для ценителей межвоенной архитектуры они подготовили онлайн карту, а горожане могут поучаствовать в спасении памятников.

Подробнее
- 0

У брестчан есть особая древняя святыня, которая сохранилась по сей день. 

Подробнее
- 0

На трех десятках страниц семейной реликвии Владимир Викторович в подробностях описал рельсовую войну и лесной быт партизан на Пинщине.

Подробнее
- 0

Буквально на днях вышла в свет в издательстве «Беларусь» (Минск, 2020) книга историко-биографических очерков, материалы для которых на протяжении ряда десятков лет собирал брестский журналист, историк, литератор Николай...Подробнее

- 0

76 лет назад, 22 июня 1944г., при подрыве своего 25-го эшелона погиб рядовой боец партизанского отряда имени Калинина Брестского соединения Алексей Васильевич Антонович. Командование посмертно представило его к званию Героя Советского...Подробнее

- 0

Романтический инструмент виленского мастера Петра Войцеховича ремонтировали на протяжении 10 месяцев. В будущем в деревне может появиться собственный фестиваль органной музыки.

Подробнее
- 0

На территории Брестчины насчитывается 777 объектов, занесенных в Государственный список историко-культурных ценностей Беларуси.

Подробнее
- 0

Владимир Холод провел в Бресте уже 9 реконструкций последнего мирного дня накануне начала Великой Отечественной. А в личной коллекции брестчанина хранится почти 600 комплектов исторической военной формы.

Подробнее
- 1

Судьба Бреста как относительно крупного приграничного советского города по степени суматохи и паники при его сдаче утром 22 июня 1941 года была уникальной. 

Подробнее
- 0

В нынешнем году коронавирус помешал полноценному празднику выпускников брестских гимназий, лицеев и школ. Ну что ж, давайте тогда заглянем в век минувший — всмотримся в лица питомцев Русской гимназии в Бресте-над-Бугом 30-х гг.

Подробнее
- 1

Каждую весну в лесах на берегах Буга зацветают нарциссы. Эту прелесть видят только те, кто имеет пропуска в пограничную зону. 

Подробнее

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.