https://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.byshop.mts.byШкола Май Бэби

ГлавнаяНовостиИстория Бреста
RSS-лента

История Бреста

- 0

КОЛБУШ Франтишек (Franciszek Jerzy Kolbusz), сын Якуба и Софии (11 июля 1895 Краковсое воеводство – 1940 Тверь) – последний президент (мэр) Бреста-над-Бугом (1938-1939), депутат польского Сейма от округа Пинск (1935–1939),...Подробнее

- 0

На фотографиях межвоенного периода, запечатлевших учителей и учеников Русской гимназии Бреста-над-Бугом, в центре всегда можно видеть пожилую даму в неизменной шляпке. 

Подробнее
- 0

Разбирали старый фотоархив и на глаза попались две фотографии второй половины 60-х годов, иллюстрирующие процессы благоустройства и строительства домов на Набережной реки Мухавец. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель...Подробнее

- 0

Случайное и закономерное в творчестве – одна из вечных проблем искусства. Попробуем высказаться по этой проблеме и мы. Откроем одну из страниц театральной истории Брест-Литовска.

Подробнее
- 1

Иногда экспедиция по поиску места падения самолета и установлению судьбы его пропавшего без вести экипажа затягивается на годы.

Подробнее
- 0

Века тысячелетнего Бреста – величественное творение истории.

Подробнее
- 0

А знаете ли вы, что в Брестском горисполкоме хранится свидетельство о регистрации герба города? 

Подробнее
- 0

В продолжение футбольной темы. А вы знаете, что ровно 80 лет назад в Бресте был футбольный товарищеский матч? Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель горисполкома Александр Рогачук.

Подробнее
- 0

25 августа 1991 года внеочередная сессия Верховного Совета БССР приняла документ, объявляющий государственный суверенитет, политическую и экономическую состоятельность Белорусской ССР.

Подробнее
Теги: история
- 0

В самом конце 1939 года в Брест-Литовске, только что вернувшем свое прежнее наименование, в поле зрения органов НКВД попал местный служащий по фамилии Дзержинский.

Подробнее
- 0

Сегодня Брест отмечает одну из важнейших дат в своей истории. 630 лет назад, 15 августа 1390 года  город получил Магдебургское право. Право на самоуправление. Брест был первым из белорусских городов и вторым в Великом княжестве Литовском,...Подробнее

- 0

В соответствии с решением Брестского городского Совета депутатов от 07.07.2020 г. №119 в Реестре наименований улиц и дорог 28.07.2020 г. была произведена регистрация улицы Бориса Маслова в городе Бресте.

Подробнее
- 0

Урочище Божий дар расположено недалеко от деревни Малыши Кобринского района. Пять лет назад оно было выкуплено, и сейчас эта территория с каждым днем всё больше становится местом притяжения любителей...Подробнее

- 0

Историческое здание синагоги "Экдеш" иудеи города смогли выкупить год назад. За это время в здании навели порядок и успели отпраздновать Пурим до пандемии.

Подробнее
- 0

Эти фотографии я когда-то купил в одном из антикварных магазинов Бреста. Сейчас стал их пересматривать — и решил выставить на обозрение почтенной публики ввиду уникальности одной из оборотных надписей.

Подробнее

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.