mts.byshop.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/now

ГлавнаяНовостиИстория Бреста
RSS-лента

История Бреста

- 0

Что мы знаем о войне 1812 года? Бородинская битва, сгоревшая Москва, сражение на Березине, бой под Кобрином…

Подробнее
- 0

Многие из нас слышали о знаменитом фильме «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота». Это немой документальный короткометражный фильм 1896 года, который считается один из первых фильмов, снятых и публично показанных братьями...Подробнее

- 0

Берёзовский монастырь картезианцев ― католический мужской монастырь, памятник архитектуры зрелого барокко. Единственный в Великом княжестве Литовском монастырь ордена картезианцев.

Подробнее
- 0

У меня перед глазами письмо солдата, отправленное в мае 1941 года из Бреста в далекий Казахстан. Сделав временную петлю протяженностью в почти восемьдесят лет, оно вернулось к исходной точке, и я верю,...Подробнее

- 0

В довоенный период в городе было три кинотеатра. Даже в годы оккупации в Бресте их работа не приостанавливалась, а рассматривался вопрос о показе фильмов в здании городского театра (об этом свидетельствует архивный документ). 

Подробнее
- 0

"Записки брестского некрополиста" наверно еще долго будут пополняться интересной информацией о людях, которые обрели свой последний покой на некрополях нашего города. 

Подробнее
- 0

Хочется познакомить читателей хотя бы и в очень общих чертах с новой книгой о Бресте. О новом научном издании «Историческая топонимия…» Власюка Н. Н.

Подробнее
- 0

Большинство из них используется как памятный знак. Многие помнят, когда огромных размеров валун, который ранее обнаружили на дне водоёма в районе Красного Двора, подняли специальной техникой и доставили в городской сад.

Подробнее
- 0

Довольно часто в брестских средствах массовой информации мелькают новости о том, что на территории нашего города встречаются взрывоопасные предметы. 

Подробнее
- 0

Только речь пойдет не о современной реконструкции городского сада. А о другой, что была 95 лет назад, и которая чем-то напоминает современную.

Подробнее
- 0

26 июля 1941 года в городе Белосток было создано гетто, в которое поселили от 40 до 60 тысяч евреев из города и окрестностей. 

Подробнее
- 0

Брест – удивительный город! Его не раз сжигали и разрушали, захватывали одни, потом другие, меняя власть. Но неизменным оставалось одно - местные жители.

Подробнее
- 0

Недавно в поисках информации в сети я случайно нашел подборку фотографий, где любители венгерского производителя автобусов «Икарус» (есть и такие) обсуждают данное транспортное средство на форуме, делятся фотографиями.

Подробнее
- 0

Да, самое настоящее прощание! Пришло время навсегда исчезнуть с лица брестской земли и этой частички нашей истории.

Подробнее
- 5

Преступность — это исторически изменчивое социальное и уголовно-правовое негативное явление, представляющее собой систему преступлений, совершенных на определенной территории в тот или иной период времени. 

Подробнее

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.