Реальный Брест

Наша пиццаБаза отдыхаЦентр семейной стоматологии ДентикоЗакрытое акционерное страховое общество «Промтрансинвест»Центр детского развития

ГлавнаяСергей Талатай возглавит управление ГАИ УВД Брестского облисполкома

Сергей Талатай возглавит управление ГАИ УВД Брестского облисполкома

Недавно в Бресте освободилась одна высокая милицейская должность – начальника управления ГАИ УВД Брестского облисполкома. До недавнего времени его возглавлял Андрей Константинович Сумар, который ушел с этой должности по выслуге лет.

Андрей Константинович Сумар

27 апреля новый начальник ГАИ УВД Брестского облисполкома полковник милиции Сергей Талатай приступит к своим служебным обязанностям, с которыми он креативно справлялся на посту начальника ГАИ УВД Гродненского облисполкома. Приказом МВД РБ по личному составу новым руководителем ГАИ Брестской области назначен 42-летний полковник милиции Сергей Валерьевич Талатай.

Сергей Валерьевич Талатай

Сергей Талатай в Бресте был первым командиром спецподразделения «Буг», которое лично создавал. Всю свою милицейскую карьеру он прослужил в рядах Госавтоинспекции города Бреста, а в апреля 2010 был назначен новым начальником областной ГАИ Гродно. Ровно через пять лет он вернулся в родной город, чтобы наводить порядок на улицах Бреста.

Сергей Талатай профессионал своего дела и является одним из самых креативных начальников ГАИ в Республике Беларусь, он первым в нашей стране применил такое нововведение, как использование видеорегистраторов в каждом служебном автомобиле ГАИ. Вероятно, из-за этого мы часто видим на YouTube ролики преследований водителей с участием сотрудников Госавтоинспекции из соседнего города Гродно. 

«Реальный Брест» надеется, что проекты «Автохам» и «Будни ГАИ», зарожденные ещё при Андрее Константиновиче, найдут поддержку и у нового руководителя. Кроме этого, у мужской части водителей и пешеходов брестчан, возможно, появится шанс, что когда-нибудь сотрудницы брестской ГАИ разденутся для календаря, как это было успешно реализовано в Гродно в этом году.


Реальный Брест


Похожие статьи:

Дороги и чудакиОда культурному уровню общения сотрудника ГАИ с брестским водителем

Дороги и чудаки"Из-за этой пьяной сволочи..." Сотрудники ГАИ жалуются, что не получат премию к Новому году

Дороги и чудакиСамый худший за последних семь лет мотосезон закрыт

Дороги и чудакиВ Бресте водители меньше стали нарушать скоростной режим

Дороги и чудаки«Автоураган» фильтровал «бесправников» на проспекте Республики

Поделиться:
Комментарии (19)
водитель брестчанин # 23 апреля 2015 в 10:21
0 + -
+11 / 0
С новым начальником ГАИ в Бресте появятся таблички на пешеходных переходах с надписью: Пешеход! Умирая на пешеходном переходе знай, что ты был прав!" и смерть с косой, как в Гродно?

Мясцовая # 23 апреля 2015 в 10:26
0 + -
+12 / -4
Радуе, што каляндар на беларускай мове.
Абориген # 23 апреля 2015 в 11:57
0 + -
+6 / -4
Хорошая новость good правда, не для всех. В Управлении грядут перемены?
зритель кинА # 23 апреля 2015 в 13:09
0 + -
+11 / 0
Ты знаешь кто такой Талатай?

Цивилизатор # 23 апреля 2015 в 14:38
0 + -
+13 / 0
Ну во-первых Сумар ушел по состоянию здоровья, но с выслугой лет.
А во-вторых как музыкантов не пересаживай, оркестр лучше играть не станет.
Не дай бог перемен, любые перемены в РБ, через кресло чинуши, это минус в карман аборигена.
зритель # 23 апреля 2015 в 18:38
0 + -
+4 / 0
На Реальном Бресте такого видео станет больше?

водительница # 23 апреля 2015 в 19:34
0 + -
+12 / -2
Талатай предлагает штрафовать за хулиганство на дорогах и отправлять пьяных пешеходов в ЛТП и заставлять отрабатывать штрафы. Нормальный подход, кстати.
Швондер # 24 апреля 2015 в 01:18
0 + -
+2 / -2
Молодцы.Стреляют прямо около жилого дома...3.08-3.16 мин. Учите, когда и где можно стрелять. А если дети во дворе игрались..., да, ведь это не мои дети, можно и палить...
Old Boy # 24 апреля 2015 в 01:39
0 + -
+3 / 0
Стреляли правильно. Статья 26 Закона об оружии.
мужчина # 24 апреля 2015 в 01:21
0 + -
+5 / -1
Мне два! Два календаря с Натальями из ГАИ Брестской области!
Татьяна # 24 апреля 2015 в 01:28
0 + -
+3 / -1
Хотим календарь с сотрудниками
+1 # 24 апреля 2015 в 01:40
0 + -
+5 / -1
С автохамством и хулиганством на дорогах Бреста Талатую работы и работы, лично я за такие меры.
Швондер # 24 апреля 2015 в 01:53
0 + -
+2 / 0
Запрещается применять или использовать оружие:
при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица;
в направлении складов (хранилищ), содержащих огнеопасные, взрывоопасные, а также сильнодействующие ядовитые вещества, и средств транспортировки этих веществ;
в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения или иных действий, угрожающих жизни или здоровью граждан.
Old Boy # 24 апреля 2015 в 02:00
0 + -
+2 / 0
Мы говорим о ролике про дальнобоя?
Игорь # 24 апреля 2015 в 01:56
0 + -
+4 / -2
Начинай с порядка на Речице.
63545 # 24 апреля 2015 в 11:34
0 + -
+3 / -1
Какого цвета форма у гаишников в ролике «Ты козел» розовое с серебристым, или темно-серое с серебристым? laugh
маталай # 24 апреля 2015 в 11:49
0 + -
+5 / -1
Губернатор лис решил собрать в своем окружении всю свою гродненскую компанию, Что это за подтягивание своих??? , куда смотрит глава государства? Я смотрю что как БЫ президент не боролся с этим , а все равно чья бы не села на теплое место, моментально начинается подтягивание своих! Фу!
Корректор # 24 апреля 2015 в 12:33
0 + -
+4 / -3
Да, пешеходов действительно нужно наказывать....

возможно, появится шанс, что когда-нибудь сотрудницы брестской ГАИ разденутся для календаря...хм, да уж, большая новость....смешно даже стало, что кому.....