https://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиshop.mts.bymts.by

ГлавнаяВ Брестской крепости начались поисковые работы одновременно в четырех местах

В Брестской крепости начались поисковые работы одновременно в четырех местах

Сегодня в Брестской крепости начались поисковые работы одновременно в четырех местах. Еще в прошлом году сотрудниками МК "Брестская крепость-герой" и участниками фортификационного форума "Брестская крепость" были поданы заявки на проведение поисковых работ на территории Мемориального комплекса.

Работы начались с самого утра с подъема руин сан.части 125 стрелкового полка. В первые часы войны здание пострадало от артобстрела, обрушилась монолитная крыша. Которая так и пролежала до наших дней.


При помощи болгарки была обрезана торчащая и мешающая подъему арматура. После чего фрагменты монолита при помощи крана поднимались и грузились в самосвал. 

Начали с северной части. Под руинами оказался строительный мусор. Бой старого крепостного кирпича, фрагменты кафеля, мусор (бутылки советского периода и наших дней). 

Планируется, силами 52 ОПБ произвести изыскательные работы на наличие под боем кирпича человеческих останков и артефактов. 

Завтра работы продолжаться.Одновременно еще в трех местах начались земляные работы на предмет обнаружения человеческих останков на местах предполагаемых захоронений. Как известно, после штурма Брестской крепости, тела погибших бойцов РККА хоронили стихийно, в ближайших воронках. И первый день работ дал уже свои результаты. Были найдены артефакты времен ВОВ и предположительно останки двух человек. Работы продолжаются.


Олег Полищук специально для социального портала Реальный Брест


Похожие статьи:

Брестская крепостьПосещение молодежного патриотического центра «БРСМ» в Брестской крепости чуть не закончилось разбитым фотоаппаратом

Брестская крепостьНа подъезде к мосту Брестской крепости с улицы Зубачева установили запрещающий дорожный знак 3.1 Въезд запрещен

Брестская крепостьОбщественные деятели: хотим привезти в Брест 12 героев Советского Союза

Брестская крепостьМясникович: мы будем хранить вечно память о подвиге защитников Брестской крепости

Брестская крепостьЗагадочная скульптура в Брестской крепости

Поделиться:
Комментарии (7)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.