Школа Май Бэбиmts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»https://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.by

ГлавнаяПоможем Брестской крепости без самопиара, регалий и понтов

Поможем Брестской крепости без самопиара, регалий и понтов

Возможно, общество наконец-то созрело и с разных точек зрения разглядело уникальность и одновременную трагедию Брестской крепости. Это можно объяснить тем, что различные инициативные группы, фонды и союзы молодежи взялись за добровольные иногда принудительные субботники от души и до галочки.

Одни субботники проходят так, что не нужно никого подгонять и рядом с бензопилами и топорами жарко становится даже мимо проходящим туристам, а другие, при огромном количестве людей, требуют установки «электропастуха», чтобы «добровольцы» не разбежались в поисках мусора и не потерялись.

При одновременном общем патриотичном и не очень интересе, интересы каждого отдельного лидера, инициирующего уборку и сохранение Брестской крепости, делают пропасть между другими лидерами только лишь шире, а соответственно и между людьми, готовыми идти за своими вожаками.

Сегодня очень непросто вытянуть современного человека из-за компьютера или стащить с дивана, но некоторым иногда удается собрать 10-20 истинных добровольцев, у особ приближенных к рычагам власти - 120 человек, делающих созидательный вид. Брестская крепость намного больше руин монастыря Бернардинок, на уборку которых ушла и еще уйдет не одна суббота. Для того чтобы действительно помочь увядающему памятнику архитектуры и мужества нужны радикальные меры в подходах. В связи с чем «Реальный Брест» предлагает всем руководителям, лидерам, вожакам отбросить свои должности, регалии, статусы и объединить усилия в объединении людей для действительно стоящего патриотичного дела. Публикуя материалы и анонсируя мероприятия, мы должны забыть о названиях своих проектов («Заброшенная крепость», «Увидеть крепость», «Уберем крепость с БРСМ», «Уберем крепость с Брест- 2019»), своих сайтов, своих организаций и фондов.

Люди должны знать, что они это делают не для всех этих самопиарных игр под чьим-то очередным флагом, люди не должны ходить хвостиков за своим лидером только лишь от него получая команды и игнорировать мероприятия чужого лидера. Люди должны знать, что они тратят свое драгоценное время ради Брестской крепости и сохраняют ее для своих потомков, во имя наших дедов, которые защищали эти святые для каждого брестчанина земли.

Мы устали, что нам негде гулять и отдыхать, так давайте просто возьмем то, что нам принадлежит исторически и наведем порядок в своем доме. Каждый на своем уровне надавит на местах и продвинет реализацию этого истинного городского проекта. Давайте заставим власть прислушаться к мнению брестчан и пойти на диалог с горожанами.

В Бресте два крупных городских информационных портала, десятки сайтов региональных газет и блоггеров, сотни групп в социальных сетях, которые в состоянии достучатся до пользователей интернета Брестчины всех возрастов на всех уровнях. Региональное ТВ и ОНТ окажет информационную поддержку среди зрителей, газеты донесут до людей читающих новости на бумажных носителях информации. Радио Брест возьмет на себя слушателей эфиров. На самом деле все просто и это сработает, если действительно захотеть, захотеть встать в ряд, отбросив свои личные и деловые амбиции.

Пусть все редакторы и администраторы везде на всех информационных площадках размещают данную информацию и «лайкают» несмотря на свои информационные предпочтения, так как в дальнейшем на афишах не будет ничьих логотипов, потому что мы не имеем  морального права прикасаться своим мирным «подвигом» к Подвигу тех, кто его действительно совершал.

Давайте встретимся 26 апреля, часиков в 10.00, в Брестской крепости и действительно обсудим, кто готов подключиться к проекту без галстуков и понтов, чтобы поднять Брестскую крепость с колен и на самом деле начать что-то делать. Потому что время играет не в пользу развалин и руин, 65% которых признано аварийными и в ближайшие годы рискуют исчезнуть с лица Брестской крепости.

Место и другие моменты до самой встречи предлагаем обсудить традиционно в комментариях. А продолжить обсуждение можно в рамках субботника на руинах Бернардинок?

Если не получиться объединиться - будем продолжать собирать по ведру мусора и размазывать его в комментариях, каждый на своем сайте. Не побоюсь взять на себя ответственность и ответить за активных участников «Реального Бреста»: Мы готовы, а вы?

Кто, если не мы?

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьВ Брестской крепости начались поисковые работы одновременно в четырех местах

Брестская крепостьРеспубликанский центр патриотического воспитания молодежи появится на базе Брестской крепости

История БрестаВ Бресте из трёх колоний архитектора Юлиана Лисецкого лучше всего сохранилась имени Нарутовича

Брестская крепостьФотовыставка "Судьбы, сложенные в треугольник" проходит в Брестской крепости

Брестская крепостьРабота автобусов в ночь на 22 июня 2019 года

Поделиться:
Комментарии (48)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.