shop.mts.byШкола Май Бэбиmts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»https://tv.mts.by/channels/now

ГлавнаяНовостиБрестская крепость
RSS-лента

Брестская крепость

- 0

Когда-то Николаевские ворота, они же Южные, были декорированы двумя «топориками».

Подробнее
- 0

«Реальный Брест» прогулялся по участку от Брестской ТЭЦ до Берестейского моста вблизи Брестской крепости, где почти доделали велосипедную и пешеходную дорожки.

Подробнее
- 1

Это единственная территория Республики Беларусь на левой стороне Западного Буга. В начале Великой Отечественной войны на острове пограничники сражались до 30 июня 1941 года.

Подробнее
- 0

Недавно в Беларуси отмечался День археолога. Примером успешности на выбранном научном поприще для всех представителей названной профессии в нашей стране и за ее пределами остается Петр Лысенко –...Подробнее

- 1

Не весь участок шестой очереди реконструкции еще благоустроен, но как раз тот, что примыкает к Брестской крепости, хорошо виден в щель строительного забора.

Подробнее
- 0

В период межвоенной Польши на территории крепости размещался гарнизон Войска Польского. Вблизи Тереспольских ворот, в старой казарме арсенала Варшавского военного округа, дислоцировались саперы.

Подробнее
- 0

Посмотрите, как 10 лет назад ООО"Экомост" предлагали реконструировать подвесной мост через реку Буг у Тереспольских ворот

Подробнее
- 0

Здесь покоится прах расстрелянных на территории Великоритского сельского Совета семьи Героя Советского Союза Андрея Митрофановича Кижеватова. Установлен памятник-обелиск в 1979 году.

Подробнее
- 1

В полдень от стен легендарной цитадели стартовал автопробег к уникальному музею под открытым небом в пригородном поселке Мухавец "Аллея памяти", где собраны возвращенные из Европы демонтированные памятники погибшим на польской...Подробнее

- 0

Во время подготовки к маршу реконструкторов в Бресте 21 июня «Реальному Бресту» удалось взять комментарий у женщины, которой с трудом удалось сдерживать слезы:

Подробнее
- 0

Люди отдыхали, как и сегодня. В 2023-м в городе реконструкторы воссоздали тот летний вечер. Духовой оркестр. Пары кружатся в танце.

Подробнее
- 0

В этом году в слете участвовали реконструкторы из Беларуси, России, Литвы, Латвии, Эстонии, Японии. В реконструкции задействовали технику. Зрители увидели немецкий танк, бронемашины, грузовик, копию автомобиля Kubelwagen,...Подробнее

- 0

Завсегдатай реконструкций в Брестской крепости рассказал «Реальному Бресту» про автомобиль, который собрал своими руками за две «зимы» в собственном гараже. Подробности в нашем сюжете.

Подробнее
- 0

Песня была написана композитором Никитой Богословским на слова Владимира Агатова для кинофильма Леонида Лукова «Два бойца» (1943), где её исполнил Марк Бернес, игравший бойца-одессита Аркадия Дзюбина.

Подробнее
- 0

Один из первых основоположников создания в стране кадетского движения. Инициатор создания в Республике Беларусь кадетских корпусов в г. Слониме (ГУО «СШ № 9 г. Слонима») и г. Бресте (ГУО «СШ № 35 г. Бреста) на базе...Подробнее


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.