https://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.byШкола Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.by

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьБрестская крепость празднует День Победы

Брестская крепость празднует День Победы

72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Бресте отметили торжественными мероприятиями в Брестской крепости.

С 9 часов утра на перекрёстке проспекта Машерова и улицы Ленина собрались брестчане и гости нашего города. Ветераны, представители властей области и города, общественных организаций, трудовые коллективы, местные жители и гости из различных уголков Беларуси, а также граждане других стран – выстраивались в колонны, чтобы пройти торжественным маршем по проспекту в Брестскую крепость-герой, где развернулись главные мероприятия.

В праздничной колонне шествует и «Бессмертный полк» — в этом году он собрал около 7 тысяч участников из разных городов Беларуси и других стран. Многие брестчане вышли на празднование 9 мая целыми семьями, чтобы отдать дань уважения и памяти защитникам Отечества.

В Брестской крепости торжества начались с возложения венков и цветов к Вечному огню и плитам мемориала. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в Великой Отечественной Войне.

— Праздник Победы – это самый великий праздник для белорусов, так как нет ни одной семьи, где бы война не затронула тем или иным образом, — говорил на митинге в Брестской крепости председатель облисполкома Анатолий Лис. Анатолий Лис от души пожелал ветеранам здоровья и долгих лет жизни. 

После митинга на площади Церемониалов состоялось торжественное шествие участников праздника. Затем праздничную программу в крепости продолжил большой концерт. Завершатся торжества праздничным салютом в Брестской крепости.

 

 

 

Денис Марук

Олег Полищук

Реальный Брест

 

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьВ Брестской крепости проходит подготовка к реконструкции 22 июня

Брестская крепостьНадпись "Гаврилов" обнаружили на стене Брестской крепости

Брестская крепостьНовую музейную экспозицию о последнем очаге сопротивления в Брестской крепости откроют к 22 июня

Брестская крепостьНеизвестная война. Потери вермахта при штурме Брестской крепости

Брестская крепостьМонастырь Бернардинок в очередной раз собрал единомышленников

Поделиться:
Комментарии (3)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.