Реальный Брест

вам деньгиБаза отдыхакожвенЗакрытое акционерное страховое общество «Промтрансинвест»Центр детского развития

ГлавнаяНовостиБрест и регионВ Бресте сегодня открылся первый мужской барбершоп

В Бресте сегодня открылся первый мужской барбершоп

21 ноября в Бресте открылся первый в городе барбершоп. О том, как из парикмахерской сделать статусный мужской клуб, рассказал Реальному Бресту директор FIRMA Дмитрий Будько.

37-летний предприниматель Дмитрий — владелец сети магазинов одежды. Год назад он решил разнообразить свой бизнес и с головой ушел в абсолютно новую для себя сферу услуг.

«Мне очень понравилась концепция барбершопов. Идея интересная: мужчины приходят на стрижку, бритье, их угощают напитками. Девушкам вход воспрещен. Мне понравилось», — поделился собеседник.

Около десяти месяцев ушло у предпринимателя, чтобы идея обрела свое материальное воплощение, и на Пушкинской появился первый в Бресте барбершоп FIRMA. Общая сумма вложений — около 20 тыс. долларов. Львиная доля ушла на закупку дорогостоящей техники: барберские кресла, станки, машинки. Даже специальный подогреватель полотенец приобрели для бритья опасной бритвой.

Брестская мужская парикмахерская является франшизой российской сети.

«С франшизой удобнее работать. У тебя уже есть стратегия, готовые маркетинговые наработки, узнаваемый стиль, что очень облегчает работу, особенно если мало опыта в парикмахерском бизнесе», — отметил Дмитрий.

Как признался директор барбершопа, то, что клиентура ограничена исключительно мужчинами, его не пугает, как и то, что парикмахерских в городе хватает. К слову, одна из них работает аккурат через дорогу:

«Я к этому отношусь спокойно. Сюда заходишь — и сразу чувствуешь атмосферу. Техника стрижки другая, идея, концепция. Мы не такие, как все. Моя задача сделать из этого места тренд».

Планируется, что стоимость мужской стрижки не будет превышать среднюю цену по городу. При этом на выбор клиентов кофе, напитки. Совершеннолетним — что-нибудь покрепче.

 

Похожие статьи:

Брест и регионКуда идешь, зарплата?

Брест и регионНедостача

Брест и регионЧастный приют для бездомных животных «Доброта» переехал на новое место

Брест и регионОчередной субботник сегодня состоялся в легендарном историческом саду Бреста

Брест и регион«Жигулёнок». Он же «Жигач». Или история одного брестского автомобиля.

Поделиться:
Комментарии (20)
Ханыч # 21 ноября 2015 в 22:33
+14 + -
+16 / -2
Идея очень классная..я думаю буду одним из будущих клиентов)))) good
Бородач # 21 ноября 2015 в 23:57
+10 + -
+19 / -9
Главное, чтоб не превратилось в место тусы 3,14доров.
Taziar # 22 ноября 2015 в 02:29
+5 + -
+14 / -9
Пролетит. Город не милионник. 3.14дарасов мало, а если и есть, то ныкаются, так, что их парикмахерская накроется этим самым.
Бородач # 22 ноября 2015 в 13:53
+5 + -
+9 / -4
Слова "немало" уже не подходит, хватает. Знаю таких. Продающих свой зад. Умом не блещут, у родителей связей нет, вот и "развиваются" в этом направлении.
баба-дура # 23 ноября 2015 в 00:00
+2 + -
+3 / -1
Проходила мимо в часиков так 18. Из 3-х - одно кресло было занято. Посмотрим, посмотрим как пойдет "отбивка".
Ирина # 22 ноября 2015 в 09:57
+3 + -
+10 / -7
Место, где парни парням челки лакировать будут..... не понимаю.
Наталька # 22 ноября 2015 в 10:29
+8 + -
+11 / -3
Не понимаю некоторых, тут отписавшихся. А понятие "Мужской зал" в парикмахерских не смущает? Туда тоже ходят только те кто на букву Пи? А сами вы где стрижетесь?
Анастасия # 22 ноября 2015 в 11:17
+9 + -
+12 / -3
Я думаю, им просто приятнее, когда стрижет женщина)) А тут мастера, исключительно парни)
Наталька # 22 ноября 2015 в 12:49
+6 + -
+6 / 0
Перечитала несколько раз, не нашла в новости информацию о том, что стричь-брить будут исключительно мужчины. Я так понимаю, что вход девушкам-клиенткам запрещен.
Анастасия # 22 ноября 2015 в 13:49
+5 + -
+6 / -1
Насколько я знаю, девушка есть из руководства. Мастера - парни, и судя по отзывам, клиенты их работой довольны.
Наталька # 22 ноября 2015 в 15:54
+7 + -
+7 / 0
А, тогда понятно! В статье об этом речи нет. Не думала, что в Бресте найдется энное количество мужчин брадобреев )) А вообще, в связи с темой, мне вспоминаются фильмы Георгия Параджанова "Все ушли" или Мурада Ибрагимбекова "И не было лучше брата". Герои этих картин периодически бреются в парикмахерских у мужчин, обсуждают какие-то свои проблемы, делятся новостями. Может быть это восточная традиция - не знаю. Но как-то меня она не смущает вовсе.
Олег Полищук # 22 ноября 2015 в 11:19
+16 + -
+20 / -4
Послушайте, ну почему сразу надо все опошлить и "причесать" под свое заурядное восприятие? У нас практически все салоны ориентированы исключительно на женскую аудиторию, где есть мастер-смежник, к которому на мужскую стрижку не записаться. Идея создания отдельного салона для мужчин, не новшество. Но, как видно по некоторым комментариям, это за гранью понимания для "людзей на балоце".
Наталька # 22 ноября 2015 в 15:55
+10 + -
+11 / -1
Есть хорошие выражения "Каждый думает в меру своей распущенности" и "Каждый судит по себе " ))
0 # 22 ноября 2015 в 16:24
+6 + -
+9 / -3
Сформировался стереотип, если мужчина следит за собой, регулярно стрижется, укладывает волосы, или, это уже не дай Боже, делает маникюр и педикюр, то он разумеется может быть только ЗД ( заднеприводный, если чо). Н-даа
Женя Добродомов # 22 ноября 2015 в 22:38
+19 + -
+21 / -2
Скажу больше: для большинства наших сограждан обоих полов мужик, ежедневно принимающий душ и меняющий с такой же периодичностью труселя и носки уже, сука, подозрителен.
Потому упаси Вас Господь оказаться летом в одном купе с двумя-тремя пролетариями: смрад такой, что глаза сами слезятся, хотя к суровым жизненным условиям я привыкший.
Сам в эту парикмахерскую не ходок (стригусь под насадку, тут и мастер особый не нужен), но идея вполне хороша. Да, собственно, кому какое дело, кто там тусоваться будет?!
П.С.: Не поймите неправильно, но в купе поезда, например, я предпочту компанию из хорошо ухоженных 3.14дарасов, нежели из гетеросексуальных, но вонючих копхозников и/или пролетариев. Это я как гомофоб говорю!
мужчина обыкновенный # 22 ноября 2015 в 23:22
+6 + -
+8 / -2
Вот умеет Евгений донести свой месседж, что аргументов возразить не найдется. Сам не 3,14дарас, но вонючих мужиков с непобритыми подмышками и с прической на лобке имени Анджелы Дэвис, как у Пашечко в блоге, терпеть не могу. Ухаживаешь за собой - 3,14дор, воняешь, как сука в носках липких, трусах растянутых - Д'Артаньян?
Александр # 23 ноября 2015 в 08:29
+5 + -
+7 / -2
Да, читаешь комментарии и понимаешь, что наши люди не готовы к такому.... деревня....
Женя Добродомов # 23 ноября 2015 в 10:13
+8 + -
+9 / -1
Помню, когда только в войска призвался летом 2001 года, боец у нас в строю обделался. Просто так. Не из забитой деревни был, с Ковалевки. Попросился из строя выйти, ему отказали, он не спорил не настаивал, а тихо справил свою великую нужду аккурат в воинское обмундирование.
Радостью своей он, понятное дело, ни с кем не поделился. Но когда в казарму мы возвернулись, смрад сугубо удушливый учуяли. Подумали, естественно, что паренек вступил во что-то плохое вроде БРСМ.
Трижды бойца гоняли мыть сапоги. Трижды!!! Угадайте, что делал сей славный воин?! Он, сука, мыл сапоги!!! Имея при этом полные штаны дерьма.
А Вы тут о барбершопах толкуете...
Скакун Александр # 23 ноября 2015 в 20:11
+4 + -
+5 / -1
Говоря о ВС в частности, и силовиках в целом, то я, например, не испытываю излишнего пиетета в отношении стрижки. Для меня, это сугубо утилитарная процедура, выполняемая при помощи " насадки №2" квалифицированным "нештатным парикмахером N-ской роты".
мазай # 28 ноября 2015 в 23:21
0 + -
+1 / -1
ну и правда. нафиг этот выпендреж-мужиков всех под насадку №2. мы ведь давно идем правильной дорогой, товарищи
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.