Центр семейной стоматологии «Дентико»https://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.byШкола Май Бэбиmts.by

ГлавнаяНовостиБрест и регионСоциальные стандарты

Социальные стандарты

 Тридцать первая сессия Буда-Кошелевского районного Совета депутатов состоялась на прошлой неделе. Помимо того что она имела выездной характер, отличалась предельной информационной насыщенностью, а также высоким темпом и уровнем работы. Участие в работе сессии приняли председатель Буда-Кошелевского райисполкома Александр Григоренко и начальник управления образования Гомельского облисполкома Сергей Порошин.
В первой половине дня депутаты имели возможность посетить объекты, расположенные на территории Буда-Кошелевского района, с целью изучения практики их работы по реализации вопросов, вынесенных к рассмотрению на сессию райсовета.  

 Активное использование в процессе урока интерактивной доски, Интернет-ресурсов – именно на таких моментах было акцентировано внимание народных избранников в гимназии г. Буда-Кошелево. Причем не случайно. Как отметила председатель районного Совета депутатов Елена Алексина, приведя пример из практики совместной работы школы и сельхозпредприятия «Брилево»: «Сегодня среди депутатов есть немало руководителей, и просила бы уже сейчас подумать над тем, чтобы школы, расположенные на ваших территориях, были оснащены вот такими современными техническими достижениями. И подобно школьникам из Брилево, учащиеся наших учреждений образования могли бы проводить профориентационный экскурс вашего производства и стремиться впоследствии вернуться к вам же.

 Поскольку, вкладывая сегодня в обучение и воспитание молодого поколения, мы обеспечиваем тем самым себе достойное будущее».
С формами и методами организации образовательного процесса учащихся Коммунаровской средней школы познакомил ее директор Михаил Борисевич, депутат районного Совета. Творческий подход, высокий уровень образовательного и воспитательного процесса отличают весь педагогический коллектив этой школы, обеспечивая достойное качество образования.
 

 Следующим пунктом назначения в соответствии с программой работы сессии стало посещение объектов, расположенных на территории Уваровичского поссовета. Но прежде чем подробнее остановиться на этом, хотелось бы уделить несколько слов высокому качеству ее организации. С целью максимально эффективно и с пользой задействовать время, отведенное на переезд от одного объекта к другому, исчерпывающую информацию по всем направлениям в ходе движения автобуса предоставляли участникам начальники отделов образования и экономики Елена Парфененко и Оксана Радченко.

 Первой депутаты посетили библиотеку, где с выполнением государственных социальных стандартов в области культуры их ознакомила начальник отдела культуры Татьяна Бурнышева. В свою очередь, председатель райсовета, выслушав отчет библиотекаря Людмилы Журовой, депутата Уваровичского поселкового Совета депутатов, еще раз призвала всех присутствовавших депутатов активно содействовать и поддерживать учреждения культуры.

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.