Реальный Брест

вам деньгиБаза отдыхакожвенЗакрытое акционерное страховое общество «Промтрансинвест»Центр детского развития

ГлавнаяПравославные христиане отмечают Крещение Господне

Православные христиане отмечают Крещение Господне

Сегодня, 19 января, православные христиане отмечают праздник Крещения Господнего. В этот день верующие ходят в церковь святить воду, а многие окунаются в проруби. Центром празднеств Крещения Господня по традиции в Бресте стал приход в честь Тихвинской иконы Божией Матери в микрорайоне «Ковалево». 

«Организованные» погружения в воду на Гребном канале продлятся до 13.00. Сегодня градусник  показывает до 9 градусов мороза, плюс ко всему добавился порывистый ветер.

Считается, что вода в этот день обретает особую чудодейственную силу. Так, на Крещение, с полуночи до полуночи, вода приобретает целебные свойства и сохраняет их на протяжении года, излечивая телесные и духовные болезни.

Крещение Господне, или, как его еще называют, Иордана, - третий и заключительный большой праздник рождественско-новогоднего цикла, которое православные и греко-католические христиане отмечают 19 января, поэтому совпадает с праздником Богоявления.

С Крещением Господним связывают крещение на Иордане Христа. Когда Иисус Христос достиг 30-летнего возраста, он принял крещение в реке Иордан. Вышел на берег, а с небес послышался голос Бога-Отца, который назвал Иисуса своим Сыном. И на него сошел Святой Дух в образе голубя. Отсюда еще одно название - Богоявление.

 

Реальный Брест

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионБрестский горисполком предлагает жителям города принять участие в обсуждении Генерального плана

Дороги и чудакиМаршрутки старше 12 лет собираются убрать в Бресте

Брест и регионЯрмарка вакансий для предприятий промышленности пройдет 14 апреля в Бресте

Брест и регионТело пропавшего таксиста из Бреста нашли в мелиоративном канале

Брест и регионНа место Лукашенко на выставке Сафронова повесили даму из “звериной серии”

Поделиться:
Комментарии (73)
Сама Доброта # 19 января 2014 в 15:24
0 + -
+24 / -3
А тот Мужичок с тату конопли и другой (а может тот же) с китайскими иероглифами по позвоночнику - тоже настоящие верующие?
Наталька # 19 января 2014 в 22:16
0 + -
+11 / -1
Ага, я тоже удивилась, а потом вспомнила Охлобыстина
O`le$hka Дудик # 19 января 2014 в 15:33
0 + -
+18 / -1
туризм:
Здесь проходят торжества по случаю праздника Богоявление (Крещение Иисуса Христа). Это приходится на зиму (январь). Температура воды Иордана в это время — максимум + 14 градусов. Но все равно находятся смельчаки, которые окунаются.
Погода в Иерусалиме:
+13...+17
Почувствуй разницу...
атеист # 19 января 2014 в 15:59
0 + -
+17 / -3
конопли и другой
Тож видно, что челы разные, по причехе, как минимум.
С татухами, кстати, в милиции уже служат, и мальчики и девочки, так что пох всем уже давно.
Дрон # 19 января 2014 в 16:26
0 + -
+16 / -2
Мы все допускаем ошибки. Особенно по молодости. Вы не смотрите татухи у чела или еще что. Достойно по делам! Какой человек сейчас вы знаете? Мы взрослеем, умнеем, мудреем. Становимся мужчинами и женщинами в полной мере этих слов. Воспитывает детей и учим их быть правильными. Или здесь все праведники без тату?)))
Дрон # 19 января 2014 в 16:28
0 + -
+17 / 0
А летом температура Иордана + 25 где- то как парное молоко. Смысл окунуться там и здесь но в праздник. А то что люди в такой холод окунаются- достойно уважения.
***Gabriel*** # 19 января 2014 в 16:32
0 + -
+17 / -3
В день Крещения вода по всему миру становится Святой. В любом источнике, даже из под крана. Это есть чудо. И пускай атеисты думают как так. Если сегодня набрать эту воду, даже с речки , она не будет портиться. Только сегодня! Почему все идут в Церковь? Потому что Церковь - это мать!Христос- отец ! К тому же над водой читают молитву, если отстоять на службе- это Богу угодно. Как уважение и почитание. Каждый по силам и по вере поступает. В Соборе у Интуриста вода в 3 бочках- набрать можно в течении дня, в Николаевском Храме воды больше. Так что кто не набрал - еще есть время. И прошу атеистов и верующих других конфессий- при держите языки желчь лить. Будьте мудрее. Кто скептик- налейте воды даже из под крана сегодня и сравните потом с водой где взяли в другой день набрав. Бог есть. Святая Троица и это так! С праздником всех вас поздравляю и пусть Господь Бог будет всегда с вами!
читатель # 19 января 2014 в 16:41
0 + -
+19 / -2
***Gabriel**:
С праздником всех вас поздравляю и пусть Господь Бог будет всегда с вами!
Спасибо!
И вас! с наилучшими пожеланиями.
Православный священнослужитель # 19 января 2014 в 19:20
0 + -
+15 / -2
Gabriel - вода сегодня святая и чудодейственная ТОЛЬКО ТА, которая освящена специальным чином в православных храмах. Ошибочно считать, что любая вода, даже из-под крана, становится на Крещение святой. Зачем тогда в храмах она освящается и зачем туда за ней идти, когда открыл дома кран - и пожалуйста тебе, с доставкой на дом. Теоретически, конечно, если бы Вы оказались где-нибудь в таком месте, где на сотни километров вокруг нет поблизости православного храма, в котором можно набрать освящённой воды, то тогда да, Господь по своей милости сделает для Вас и воду из крана чудодейственной и не портящейся много лет. Но много ли на самом деле таких мест?
Макс # 19 января 2014 в 20:40
0 + -
+15 / -3
Нам не нужны посредники!Бог в каждом из нас!Доедай своих омаров!
***Gabriel*** # 19 января 2014 в 22:37
0 + -
+11 / -4
провокация или нет. Но буду считать ,что пишет батюшка.Отвечу официально из источника(ниже по тексту) и добавлю от себя - Вода Свята везде! В этом есть Чудо и благодать Божья! Но тот факт ,что от Церкви не стоит отделяться -это так!Я об этом кратко указал.Вне Церкви-нас нет! Но любой человек в этот день по разным ситуациям жизни может получить долю благодати Божьей ,испив воды там иди здесь.Как воцерковленный христианин скажу- воду лучше брать в Церкви.Церковь-есть начало нашего изменения..Очищения нашей души.Прошу простить,если я не выражаясь литературным языком ,ввел в заблуждение или поддался на провокацию нехороших людей.В любом случае открыт,искренен и желаю добра и любви всем врагам и хорошим людям!
>>>>>>>>>
- Есть только одна разгадка тайны крещенской воды - ее божественное происхождение, - внушала мне бабушка. - Нам, смертным, большего знать не положено...

Но, видно, так уж мы, смертные, устроены - вечно хотим вкусить запретного плода. Сенсационное открытие сделали на днях физики из НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина РАМН. В течение всего Крещения сотрудники института день за днем исследовали жидкость, взятую из-под крана. Итак, феномен подтвержден научно — вода в Крещение отличается от обычной высоким уровнем энергетики. Мало того, на возникновение этого необычного свойства в Крещение влияют... межпланетные магнитные поля.

О том, что крещенская вода исцеляет, гасит пламя страстей и отгоняет злых духов, церковь извещала испокон веков. А вот что именно делает ее такой волшебной? Этим вопросом задавались многие ученые. А вот специалисты лаборатории питьевого водоснабжения Института им. Сысина гадать не стали, а просто взяли и провели серьезное научное исследование.

- Первым делом надо было зафиксировать фазу перехода воды в необычное состояние, - говорит один из участников эксперимента, кандидат технических наук Анатолий СТЕХИН. - Мы начали “следить” за ней аж с 15 января.

- Каким образом?

- Да просто набирали воду из-под крана, отстаивали и замеряли в ней количество ион-радикалов. В Крещение вода меняет свойства во всех источниках, включая столичный водопровод.

Итак, число ион-радикалов в воде поползло вверх с 17 января. Вместе с этим вода становилась мягче, рос ее водородный показатель (уровень pH), что делало жидкость менее кислотной. Пика активности вода достигла, как и предполагалось, 18-го вечером. Из-за большого количества ион-радикалов электропроводность ее была действительно как у искусственно созданного католита (воды, насыщенной электронами). При этом водородный показатель воды перепрыгивал нейтральный (7 рН) на 1,5 пункта.

- Мы изучили также степень структурированности крещенской воды, - поясняет Стехин. - Для этого нам пришлось заморозить несколько образцов - из-под крана, из церковного источника, из Москвы-реки. Так вот, даже вода из-под крана, которая обычно далека от идеала, в замороженном виде представляла собой под микроскопом гармоничное зрелище.

Кривая электромагнитной активности воды начала снижаться уже утром 19 января и к 20-му приняла свой обычный вид.

- Так что же стало причиной столь резкого повышения электромагнитной активности воды в Крещение?

- Большое скопление ион-радикалов в литосфере Земли, - отвечает Стехин. - Ведь она является настоящим резервуаром электронов и передает большую их часть воде.

В обычные дни количество энергии в воде меняется в зависимости от времени суток. С 7 часов вечера до 9 утра вода наиболее активна (но далеко не в той степени, что крещенская). Это самое хорошее время для того, чтобы умыться и сделать запасы для бытовых нужд. Когда же встает солнце, большое количество ион-радикалов “улетает” из воды в верхние слои атмосферы. Такими каналами, через которые от нас “убегает” энергия, являются все вихревые процессы в атмосфере. Неспроста во время активности циклонов у многих людей ухудшается самочувствие. Нам просто не хватает водной электромагнитной энергии. Но самое экстремальное явление, которое буквально опустошает Землю энергетически, - землетрясение.

Что касается трех крещенских дней - это, по словам Стехина, “аномальный” период, когда на Земле всегда господствует антициклон. И электроны, повинуясь какому-то космическому воздействию, смирно “сидят” в литосфере и воде и насыщают нас целебными силами. Единственным объяснением этому может быть особое перераспределение полюсов магнитного поля, существующего между Солнцем и Землей. Именно космические силы и удерживают в Крещение энергию на Земле.

- Кстати, в прошлые годы, когда мы делали разовые замеры показателей крещенской воды, ее активность была выше, чем в нынешнем, - отмечает ученый.

На снижение параметров, безусловно, повлияли множество циклонов, которые бушевали на Земле перед Крещением, и теплая погода. Наверное, таким образом природа “намекает” нам о том, что со временем может вообще лишить грешное человечество своей благосклонности.

Мнение эксперта.

Комментарий профессора биофака МГУ, доктора наук Владимира ВОЕЙКОВА:

- В том, что на воду влияют всевозможные магнитные и нейтронные бури, сомнений нет. В частности, учеными доказано, что свойства воды очень сильно меняет солнечное затмение. Причем повсеместно, независимо от степени затемнения в той или иной части земного шара. Что же касается процессов, которые влияют на воду в Крещение, они пока в полной мере не изучены. Возможно, в этот период действительно идет перестройка межпланетных магнитных полей и электроны воды каким-то образом “примагничиваются” к Земле. Но это лишь гипотеза. Чтобы объяснить феномен, нужны многолетние исследования.

Чем полезна крещенская вода.

Тем, кто успел запастись самой активной крещенской водой, причем не важно, где вы ее набирали - из водопровода, из открытого источника или принесли из церкви, - ученые напоминают, что пить ее надо регулярно, желательно каждый день и натощак. Она великолепно поднимает иммунитет и делает человека устойчивым ко многим инфекциям. К примеру, если ребенка регулярно поить такой водой, он будет реже простужаться. Кстати, полезно не только пить крещенскую воду, но и умывать ею лицо по утрам и на ночь. Также будет не лишним поить крещенской водой живность и поливать растения. Все будут прибавлять в весе и активней расти.

Преподобный Амвросий Оптинский посылал смертельно больному человеку бутылку со святой водой - и неизлечимая болезнь, к изумлению врачей, отступала. Старец Серафим Вырицкий всегда советовал окроплять продукты и саму пищу иорданской (крещенской) водой. Когда кто-нибудь сильно болел, он благословлял принимать по столовой ложке святой воды каждый час. Он говорил, что сильнее лекарства, чем святая вода, нет.
***Gabriel*** # 19 января 2014 в 22:45
0 + -
+12 / -3
Добавлю,если вы истинно православный служитель,то должны помнить,что еще н-ое количество лет назад,вода не Освящалась в бочках.Верующие шли крестным ходом на речку. И там где есть течение воды,и мизер касания к кресту объема жидкости,Освящалась вся река -СВятой водой.
Люди,наполняли емкости Святой водой и с трепетом несли ее домой!
По вере -есть результат! Можно выпить 100ни литров святой воды,но не станет человек святым. А можно быть добрым,хорошим,милостивым и честным человеком,испить глоток Святой воды и почувствовать Благодать Божью!
Храни Вас Бог!
? # 19 января 2014 в 23:23
0 + -
+12 / -1
''Нехороших людей'' ... а как же ''не судите''?
Дрон # 20 января 2014 в 00:00
0 + -
+9 / -2
Не суди! И не провоцируй. Поймают- по шапке получишь за подстрекательство
Я # 20 января 2014 в 00:05
0 + -
+11 / -1
Попы всё больше напоминают нашу власть!
? # 20 января 2014 в 00:14
0 + -
+6 / -2
Вы про Дрона?
я за правду # 20 января 2014 в 00:56
0 + -
+7 / -1
Ну и конечно всем глубоко ...., что Иисус крестился в начале октября, не позже. Ребята моржи читайте Библию, а не слухайте басни бабушек. 27
как так? # 20 января 2014 в 01:35
0 + -
+4 / 0
крестился в начале октября

т.е почти через год?
немодный # 20 января 2014 в 01:42
0 + -
+7 / -1
Меня вот удивляет одно. Знаю несколько человек, которые в храм ходят от силы раз в год (это в лучшем случае), зато окунаются на Крещение в проруби. Ну, неужели они думают, что искупавшись раз в году, искупят тем самым свои грехи? И таких людей большинство, к сожалению. Дань моде, татухи показать модные?
божок # 20 января 2014 в 03:38
0 + -
+8 / -1
Присутствие Бога в этом мире не обязательно доказывать различными сомнительными традициями, происхождение которых многие не до конца понимают и знают историю их возникновения, аксессуарами, церквями. Бог в сердце, а не в толпе.
... в пальто # 20 января 2014 в 11:15
0 + -
+4 / -1
В день Крещения вода по всему миру становится Святой. В любом источнике, даже из под крана. Это есть чудо
Габриэль, не нужно оккультные бредни выдавать за православное учение.
Если над водой не проведен чин освящения, то эта вода - обычная вода.
Если лично Вы убеждены в обратном, предлагаю Вам весь день 19 января пить воду из сливного бачка унитаза.
Считается, что вода в этот день обретает особую чудодейственную силу. Так, на Крещение, с полуночи до полуночи, вода приобретает целебные свойства и сохраняет их на протяжении года, излечивая телесные и духовные болезни.
Кем, кроме Габриэля, считается? Ресурсом "Реальный Брест"?
Кстати, почему с полуночи до полуночи, если суточный круг у православных начинается с вечера?
Дрон # 20 января 2014 в 13:23
0 + -
+2 / -2
ваш ник говорит о многом -это для пальто в пальто
даже объясняться нет желание с чем-то или кем-то в пальто..не могу понять по буквам что вы имели ввиду
***Gabriel*** # 20 января 2014 в 13:26
0 + -
+2 / -2
Х в пальто.
Читайте выше.Все написано.Если недостаточно инфо- гуглите.
Насчет бочка сливного-я бы попросил бы вас быть более вежливым и корректно общаться.Иначе могу расценить как оскорбление ваши слова с последующими событиями и обращением в милицию.
Договорились впредь уважать собеседника ?
СпасибО!
Добрый # 20 января 2014 в 13:37
0 + -
+2 / -2
Х В П
Смотри,друг. Воду освящали в водоеме озеро,речка в единый момент времени в одном месте.Есть такое понятие как течение,объем воды и тд.Именно в этот день на самом деле вода иная,лучше,Святая.Называй как хочешь. Освящение воды священником делает ее Святой водой -это верно. И надо на Крещение Освящать.До тебя и электората,кому интересно,хотели донести информацию о том,что в этот день есть изменения практически по любому источнику .Возьми для примера набери воды с крана и проверь.А с унитазом ты перегнул палочку-то..Некрасиво как-то,дружище)
понял # 20 января 2014 в 13:58
0 + -
+4 / -1
Я только сейчас про омаров догнал. Вы про них?

Одному из приходов Минской епархии БПЦ очень понадобились 30 килограмм омаров, 12 килограмм устриц и множество других экзотических морепродуктов.





Один из приходов БПЦ обратился в Департамент ветеринарного и продовольственного надзора за разрешением на ввоз экзотических продуктов.


На документы, опубликованные на сайте ведомства, обратил внимание журналист Виктор Малишевский. Копии некоторых из низ он разместил в своем блоге.


Согласно документам, религиозной общине "Приход в честь Всех Святых Минской Епархии Белорусской Православной Церкви" срочно понадобились 30 килограммов омаров охлажденных, 12 килограммов устриц охлажденных, 14 килограммов крабов королевских мороженных, 7 килограммов чилийского сибасса, 10 килограммов тунца желтоперого охлажденного и 10 килограммов гребешков морских.


Дорогие продукты представители БРЦ закупили в США. Судя по документам, они уже ввезены на территорию Беларуси.





"Говорят, таких морских гадов даже и в Пост можно", - пишет блогер.
... в пальто # 20 января 2014 в 13:59
0 + -
+2 / -1
Возьми для примера набери воды с крана и проверь.А с унитазом ты перегнул палочку-то..Некрасиво как-то,дружище)
Вода - она и в сливном бачке вода, и в кране. Так что не нужно ля-ля. Если везде она приобретает удивительные свойства БЕЗ ОСВЯЩЕНИЯ, то разницы нет, в сортире она или в церковном сосуде. Это Ваша логика, не моя.
Читайте выше.Все написано.Если недостаточно инфо- гуглите.
Ссылки на учёных-шарлатанов не канают. Вы мне еще расскажите, что если воду поставить на рок-концерте, то она протухнет, т.к. рок-музыка - великое зло))
Иначе могу расценить как оскорбление ваши слова с последующими событиями и обращением в милицию.
Обратитесь лучше в Брестско-Кобринскую епархию, чтобы бабьи басни не заменяли Вам православную веру.
***Gabriel*** # 20 января 2014 в 14:02
0 + -
+3 / 0
изучил материал,учитывая что написал Батюшка,категоричные высказывания людей. Лучше для избежания двоякого толкования скажу,что прав батюшка!Воду надо Освящать.Но как батюшка и подметил,бывают ситуации,когда в этот день просто набрав воды -она будет Свята.Но а я уже делал уклон к тому,что на реке,когда Освящает батюшка воду,набирая ее дальше мирянами,она будет Свята.Хотя физически тот объем воды,в который погружался Крест,течением давно увело с того места.А вода СВята! Это есть чудо :).Не хочется чтобы раздувался этакий микро - конфликт.Если кто-то негативно среагировал на мои высказывания,извините)
Всем хорошей рабочей недели!
Old Boy # 20 января 2014 в 15:07
0 + -
+5 / 0
Что-то я заметил, что у православных оно, Православие, разное. Хм...Вчера одну даму вез, так она тоже говорила о том, что дескать Крещение, то-се...А по рассуждениям о вере, церкви и т.д. она получилась протестанткой, чему очень удивилась, когда я ей об этом сказал. В что же веруют наши православные?
)) # 20 января 2014 в 14:25
0 + -
+2 / -1
30 килограммов омаров охлажденных, 12 килограммов устриц охлажденных, 14 килограммов крабов королевских мороженных, 7 килограммов чилийского сибасса, 10 килограммов тунца желтоперого охлажденного и 10 килограммов гребешков морских.
Итого, если не ошибаюсь, 83 кг? почему то мне кажется, что даже с доставкой из ША стоимость этих морских гадов значительно меньше, чем, например, 83 кг свинины, купленной на рынке. как-то так..
покупатель # 20 января 2014 в 14:30
0 + -
+1 / -1
А я искал-искал себе морского гада, так и не нашел в РБ нигде. Почему? Почему у нас нельзя купить омара, лопстера, лангуста?
покупатель-2 # 20 января 2014 в 14:36
0 + -
+4 / 0
Почему? Почему у нас нельзя купить омара, лопстера, лангуста?
Всё есть. Правда, не везде. Вам стоит только перейти на другой покупательский уровень.
Покупателю # 20 января 2014 в 14:36
0 + -
+3 / 0
Не там работаешь, товаришч.
Дрон # 20 января 2014 в 14:42
0 + -
+3 / 0
во первых лобстер,а не лопстер .конечно не найдешь,если не знаешь как называется правильно.продавйцы и недоумевают в магазинах,что ты хочешь купить.
во вторых лобстер он же омар. поэтому можешь расслабиться ,уже сократишь поиски
в третьих причем здесь в этой статье твой флуд?
Добрый # 20 января 2014 в 15:38
0 + -
+3 / -2
а вы Олд Бой во что веруете ?
Old Boy # 20 января 2014 в 16:06
0 + -
+3 / 0
а вы Олд Бой во что веруете ?
В Большой Взрыв и Теорию Эволюции. cool
А теперь Вы отвечайте, если православный-во что веруете Вы?
... в пальто # 20 января 2014 в 16:19
0 + -
+6 / 0
Выдавать себя за православного и быть православным - цэ две большие разницы))
А знать основы своей веры и вразумительно объяснить их - разница третья))
Old Boy # 20 января 2014 в 16:26
0 + -
+3 / 0
Выдавать себя за православного и быть православным - цэ две большие разницы))
А знать основы своей веры и вразумительно объяснить их - разница третья))
Разве быть православным не подразумевает знать основы своей веры? Ладно, гладко объяснять не все умеют, но знать то?
Добрый # 20 января 2014 в 16:28
0 + -
+2 / -2
не убедительный ответ! Вы знаете о различных конфессиях,ведете дискуссии и на тебе,в теорию большого взрыва.
в свою очередь я верю в создателя большого взрыва и его возможностей!
Old Boy # 20 января 2014 в 16:31
0 + -
+3 / 0
не убедительный ответ!
У Вас вообще никакого.
Вы знаете о различных конфессиях,ведете дискуссии и на тебе,в теорию большого взрыва.
Вы находите это странным? Странно... cool
в свою очередь я верю в создателя большого взрыва и его возможностей!
Замечательно! Вы православный? cool
знаток # 20 января 2014 в 16:32
0 + -
+4 / 0
Вера начинается, там где заканчиваются знания вообще-то, так что Добрый, знать и верить это разные вещи.
Добрый # 20 января 2014 в 16:33
0 + -
+1 / -3
а вы?)))))
Old Boy # 20 января 2014 в 16:36
0 + -
+3 / 0
а вы?)))))
Я смотрю, Вы больше на иудея смахиваете, как их рисуют в народе. lol Я-нет. Отвечайте теперь Вы.
бабка из очереди # 20 января 2014 в 16:35
0 + -
+5 / -1
Добрый, таки вы еще габрэй?
Добрый # 20 января 2014 в 16:49
0 + -
+1 / -4
понимаю что иудей,но что за конфессия такая габрэй ?
кто я -пусть будет маленький наш секрет.
я тот -кто за справедливость и доброту!)
Old Boy # 20 января 2014 в 16:55
0 + -
+3 / 0
кто я -пусть будет маленький наш секрет.
я тот -кто за справедливость и доброту!)
Во-во. Вот примерно на таком уровне и находится многие из тех, кто считает себя верующими. Понимаю, стремно. Скажи "православный", так придется обосновать. cool
Добрый # 20 января 2014 в 16:51
0 + -
+3 / -1
вера и знания как два крыла птицы. идут вместе)
так что ,увы,пусть будет громко сказано,но я прав!
для знатока!
Yolka # 20 января 2014 в 16:56
0 + -
+2 / -3
Иоанна4:13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, \r\n14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. \r\nИ эта живая вода-Слово Божие и кровь Иисуса, пролитая за нас.
знаток # 20 января 2014 в 17:18
0 + -
+3 / -1
Добрый, так Вы знаете или верите, в то что Бог есть, и в то кто Вы есть - верите или знаете?
Добрый # 20 января 2014 в 17:20
0 + -
+1 / -3
Олд Бою.
Да нет.Ну это личное обосновывать,рассказывать о своей личной жизни как что почему! Каждый к Богу приходит своим путем.
Да и для чего я должен утверждать ? Вы вот не ответили прямо на мой вопрос.Какому вероисповеданию вы относитесь ? И даже если вы скажите ,мол Мусульманин или Протестант-я не буду задавать личные вопросы-а почему и обоснуйте!
Это некорректно!Так ?
Да и не стремно! Можно встретиться,попить пивка и по-дружески поспорить)))))
Но что здесь рассказывать на просторах интернета о иудаизме и вере габрэй (первый раз слышу о такой.чесс слово ))) )
атеист # 20 января 2014 в 17:24
0 + -
+4 / 0
Олд Бою 100500, я вчера также вопрос ставил и ответы получил такие же розовые и пушистые, а по существу - ни слова. И чего там в этом наборе православном только не было: и фен-шуй и реинкарнация и немного буддизма. Итог: мы хорошие потому что верущие во что-то православные христиане, ты плохой, потому что вопросы такие задаешь.
доброму справка # 20 января 2014 в 17:26
0 + -
+3 / 0
Габрэй - одной из слов, означающий ''еврей''
Old Boy # 20 января 2014 в 17:33
0 + -
+3 / 0
Вы вот не ответили прямо на мой вопрос
Врать нехорошо, Добрый. Вы задали мне два прямых вопроса и я дал на них два прямых ответа. Вы такого сделать не сумели.
не буду задавать личные вопросы-а почему и обоснуйте!
А это не личный вопрос. Православие, как и любая конфессия, подразумевает знание основ веры, знание того, во что, собственно, верит тот, кто считает себя православным. Иначе это не вера, а обрядоверие. Из всех присутствующих в данных комментах, православным может считаться тот, кого так клюют за ник-....в пальто . Только он производит впечатление человека, который точно знает, во что верит. Многие, и не только тут, а в жизни, ведут себя так, как описал атеист:
: и фен-шуй и реинкарнация и немного буддизма.
***Gabriel*** # 20 января 2014 в 17:58
0 + -
+2 / -2
И бесы в Бога верят.Верят и трепещат.
Не более того....

ВЫ ,любезнейший и другие,провоцируете и подстрекаете к ответам чтобы вцепиться и начать "дискуссировать"
Никто не будет рассказывать личное или как дурак ввязываться в безрезультатную переписку.Уточнили некоторые факты,показали мол так и так -достаточно!
Есть у вас вопросы к верующим ? Если к православным ,то все ответы на свои вопросы найдете здесь :
http://azbyka.ru/

Всего хорошего)
атеист # 20 января 2014 в 18:09
0 + -
+4 / -1
Так че, Вы в нее ввязываетесь, в эту самую переписку, провокаторами обзываете еще? Ту же на самом деле все просто: есть знания, а есть вера. Вас спрашивают: что Вы знаете хотя бы о своей вере? В ответ ироничные спрыгивания, обидки и психокони. Так много кто себя ведет, к примеру, сектанты очень не любят таких вопросов. Я так понимаю: не можешь выдержать градус конструктивной беседы, зачем ввязываться в нее, смысл? Нам интересно, мы интересуемся, может Бога в споре ищем, а Вы и ни показать не желаете, ни рассказать.
***Gabriel*** # 20 января 2014 в 18:18
0 + -
+2 / -4
никто не ввязывается.Написали о Крещении и атеисты или дурно воспитанные люди начинают язвить.Естественно люди пытаются ответить ,что так мол и так...
Добрый # 20 января 2014 в 18:21
0 + -
+2 / -3
о! теперь буду знать что значит габрэй)))
спасибо!
солидарен с Габриелем!

Олд Бой! Я православный христианин! Веры своей не стыжусь и прямо вам отвечаю! Но далее прошу вопросов не задавать.Люди вот выше указали источник , а я могу добавить :
pravoslavie.ru
здесь все!
атеист # 20 января 2014 в 18:23
0 + -
+3 / -1
А с чего Вы вдруг решили, что язвить или дурно воспитанные? По мою сторону, мне показалось, что Добрый "язвит" не меньше "нашего". Мы же, не вы, те у кого есть вопросы "плохие", а кто слепо верит, тот "хороший" все верно? А спросить уже ничего и нельзя? Вас кто-то оскорбил чем-то или что?
атеист # 20 января 2014 в 18:25
0 + -
+5 / 0
То есть своими словами Вы не можете? Как-то мне это очень не нра, когда православный христианин куда-то посылает ... за ответом ))))
Добрый # 20 января 2014 в 18:25
0 + -
+2 / -3
Олд Бой,по вашему принципу позвольте вопрос...можете и не отвечать.я то отказался
Теория большого взрыва..В малом пространстве была сжата материя и бух...все продолжает расширяться.Стивен Хокинг.у него все четко и грамотно.Читаю его книги.
Но откуда ,позвольте поинтересоваться,все это изначально появилось ? И почему обезьяны сейчас не превращаются в процессе эволюции в людей ?

ps только вот люди по повадкам некоторые превращаются в обезьян)))))))
Gurock # 20 января 2014 в 19:14
0 + -
+3 / -2
Ну и на кого на этот раз "накатают маляву" "истиноверующие" в Контору Глубокого Бурения? Похоже на Олд Боя... t1101
Атеистический # 20 января 2014 в 19:40
0 + -
+5 / 0
И почему обезьяны сейчас не превращаются в процессе эволюции в людей ?
У обезьян спросите может им и так хорошо. Просто скоро обезьяны, в процессе эволюции человека, превратятся в воспоминания или станут жителями зоопарков, типа зубров (вымрут)))))
Остановите цивилизацию!
... в пальто # 20 января 2014 в 20:10
0 + -
+3 / -1
Когда пишут, что в праздник Богоявления Господня вся вода на земле становится святой, выдавая этот бред за учение Матери-Церкви, мне очень сильно хочется вломить глаголющему с правой по печени.
Но поскольку бить людей нехорошо в принципе, я позволяю себе язвить на тему сливных бачков.
Мне также непонятно, когда человек, открыто называющий себя православным, на вопросы о его вере, ее истоках и смысле, трусливо уклоняется от беседы или дает ссылки на сайты, пусть и официальные.
Веру нужно исповедовать, т.е. нести внешним. Сомневаюсь, что Олд Бой впечатлится рассказом о Православии и побежит к исповеди (хотя и не такие чудеса встречаются). Но как минимум внятное объяснение существа своей веры даст возможность собеседнику понять, что есть Православие, и как минимум проникнуться к нему уважением, а если повезет - то и интересом.
Конь # 20 января 2014 в 20:49
0 + -
+2 / 0
Ну так попробуй вломи! И если ты такой правильный и все знаешь давай внеси в массы веру , а мы тебя в пальто послушаем. Или только герои и умники в инете???
Добрый # 20 января 2014 в 20:58
0 + -
+2 / -1
Обратил внимание, завсегдатаи сайта ведут себя по прообразу знатоков что где когда и жаждут как бы так по умничать. Один пугает , что вломит, не зная даже кому- глупость полная. Второй не хочет читать первоисточник , а дай ему где придраться к слову, ребят, это хобби или просто на работе плохо работаете? Да никто не хочет парится и пытаться что- то доказывать. Признайтесь что вы вызываете на разговор ради забавы, а не истины. Хотели бы правды- сказали бы спасибо за первоисточник. А тебе в пальто скажу, смотри интернет штука такая условно анонимная. Уважай людей , а если ты такой боец за веру, что- то я не особо заметил как ты отстаиваешь веру здесь и на других статьях
Сомневающийся # 20 января 2014 в 21:07
0 + -
+2 / -1
Действительно, расскажи нам о вере как ты к ней пришел, смысл твоей веры и для тебя в целом? .... Пальто, исповедай нам?
Добрый # 20 января 2014 в 21:14
0 + -
+2 / -1
Господин в пальто. Прошу вашего слова. Вы у нас человек слова. Появилась статья о мощах , человек там не понимающий. Будьте любезны объясните ему без ссылок на источники, своими словами чтобы он все понял. Вас за уважал и как минимум проникнулся уважением
... в пальто # 20 января 2014 в 21:15
0 + -
+2 / -1
Конь, умеющий писАть (пусть и с ошибками, скотине простительно), - это ли не чудо!
Признайтесь что вы вызываете на разговор ради забавы, а не истины
Когда оппонент явный дурак, глупо ему об истине говорить, запалу хватает только потроллить.
интернет штука такая условно анонимная. Уважай людей
А лошадок говорящих уважать прикажете или кнутом их, окаянных?
я не особо заметил как ты отстаиваешь веру здесь и на других статьях
Это как раз к вопросу о дураках-собеседниках, мнящих себя униженными православными: ни писАть по-русски не умеют (хотя алфавит русским дали святые равноапостольные Кирилл и Мефодий, что как бы обязывает), ни тексты собеседников вдумчиво читать...
Надеюсь, Добрый, Вы покаетесь в своей глупости, и Ваш духовник наложит на Вас епитимью. Думаю, что земных поклонов по 100 в день будет в самый раз.
Добрый # 20 января 2014 в 21:23
0 + -
+2 / -1
Так кто в пальто? Вы на вопросы ответите? Или будете выискивать ошибки по тексту? А верующий ли? Слишком вы циничны, да и ник не совсем адекватный.да и что ж вы не отвечаете умный наш молодому человеку в той статье?
***Gabriel*** # 20 января 2014 в 21:27
0 + -
+3 / 0
Ребята, давайте прекращайте ругаться и умничать. Добрый совсем не добрый, а в пальто не особо то на верующего похож, больше так на знающего.
... в пальто # 20 января 2014 в 21:31
0 + -
+1 / 0
Мне может по Вашему требованию еще и станцевать?
Чоткий Патсанчег, как я понимаю, задал риторический вопрос. А мою позицию как по этому, так и по другим вопросам, касающимся православной веры, он отлично знает из раздела "Религия" на данном форуме. Так, к сведению здешних неофитов.
... в пальто # 20 января 2014 в 21:34
0 + -
+1 / 0
в пальто не особо то на верующего похож, больше так на знающего
А если я себе мастей набью, как иерей Иоанн (Охлобыстин), буду похож?
Вы как определяете, кто похож на верующего, а кто нет? По разрезу глаз? Или по елейности речей?
***Gabriel*** # 20 января 2014 в 21:50
0 + -
+2 / 0
Не подобающий православному у вас ник. Достаточно и этого)))
... в пальто # 20 января 2014 в 22:00
0 + -
0
А вас, не в меру православных, фиг поймешь. Назовись поклонником отца Андрея Кураева - за гомофобию заклюёте))
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.