Реальный Брест

дентикоБаза отдыхакожвенЗакрытое акционерное страховое общество «Промтрансинвест»Центр детского развития

ГлавнаяНовостиБрест и регионНеизвестные облили краской памятник на улице Ленина в Бресте

Неизвестные облили краской памятник на улице Ленина в Бресте

Поделиться:
Комментарии (26)
местный # 21 апреля 2017 в 08:58
+9 + -
+9 / 0
Чтобы было чем заняться на субботнике? А завтра у него ДР?
уитя # 21 апреля 2017 в 09:02
+6 + -
+7 / -1
кто-то пэйнтбольным маркером с домов напротив балуется :)
Sergio # 21 апреля 2017 в 09:11
+7 + -
+7 / 0
Вот только маркер какой-то ... Крупнокалиберный )))))
Алексей Бегер # 21 апреля 2017 в 09:32
+4 + -
+4 / 0
8
ρєลλьңσçτь # 21 апреля 2017 в 10:21
+8 + -
+12 / -4
Кровоточит накануне "святого" праздника
ρєลλьңσçτь # 21 апреля 2017 в 10:34
+3 + -
+6 / -3
Главное, чтобы паломники не сбежались с ближайших учреждений. Осталось "Ин" многозначная аббревиатура. Возможные значения: — Евангелие от Иоанна; Послания апостола Иоанна *ВИКИПЕДИЯ
Виталина Мазурук # 21 апреля 2017 в 13:20
+5 + -
+16 / -11
Я так понимаю, мало кого смущает факт вандализма на центральной площади? Я не самый главный поклонник этой личности, но мне жаль, что мы не доросли до уровня "не плевать на своё прошлое" каким бы оно ни было. Понимать, помнить, оценивать, но не гадить на памятники!
123 # 22 апреля 2017 в 21:43
+2 + -
+10 / -8
Такім "ценителям истории" варта скінуцца на помнік Гітлеру і паставіць побач. Гэта таксама беларуская гісторыя.
Виталий Закржевский # 23 апреля 2017 в 11:41
0 + -
+4 / -4
123, то есть Вы категорически станете отрицать то, что именно большевики дали возможность белорусскому народу создать собственную государственность, которую этот народ никогда не имел.Причём признать белорусский язык(фактически бывший под запретом в Российской Империи!), сделать его государственным и дать возможность для его развития.
Давайте пока отложим в сторону все издержки правления большевиков, которые уничтожали свой же народ,душили свободы личности и общества,но ведь именно оккупация Советским Союзом ( под управлением большевиков) и раздел Польши (в сговоре с Гитлером) дала возможность для воссоединения белорусов Западных и Восточных, образованию единой Республики, ставшей потом Независимым государством( тоже благодаря большевикам- развалу и разложению их партии и органов управления!). Или Вы про это "забыли"?
Не стоит судить историю однозначно...И уж тем более воевать с памятниками той истории, да ещё ТАКИМИ методами!
Хотя я однозначно ЗА осуждение ( и запрете!) Коммунистической идеологии.
Брестский # 23 апреля 2017 в 17:44
+3 + -
+4 / -1
123, то есть Вы категорически станете отрицать то, что именно большевики дали возможность белорусскому народу создать собственную государственность, которую этот народ никогда не имел
Имел, но просто тогда этот народ себя по другому называл. Пока ему не придумали новое название.
Причём признать белорусский язык(фактически бывший под запретом в Российской Империи!), сделать его государственным и дать возможность для его развития.
Прикольно, сначала нужно запретить, а потом радоваться что разрешили. Хотя уже было пох...
Каша в голове.
Виталий Закржевский # 23 апреля 2017 в 17:52
+2 + -
+3 / -1
Брестский, то есть большевики принесли белорусскому народу одни страдания, бесчестие, бедность... я Вас верно понял?
Брестский # 23 апреля 2017 в 17:58
-1 + -
+3 / -4
Не только, еще откинули в развитии на лет сто, а до этого все тоже принесла нашим соотечественникам РИ.
Но были и те кому и "война-мать родна". (сейчас вы мне начнете про клятых ляхов и немцем строчить).
А сегодня, мы все жнем эти плоды большевиков, импэрцев и прочих.
Виталий Закржевский # 23 апреля 2017 в 18:19
+1 + -
+3 / -2
Брестский, зачем же "гнать" на тех, кто принёс белорусам процветание и прогресс, ведь без большевиков( в Западной Белоруссии), да и "имперцев" тут всё было как в Европе...и даже лучше! И все считали за счастье приехать сюда со всех концов света.
Я это уже не первый раз слышу и не сомневаюсь в том, что Вы думаете точно так же! Только вот куда всё подевалось?
Брестский # 23 апреля 2017 в 18:43
+1 + -
+4 / -3
Это разговор не о чем. Вы никогда не узнаете как оно было. Вы же там не жили. Но всегда поймете как оно могло быть если бы не... коллективизация, репрессия, расстрел...
Да считали так наверно, поэтому и перлись сюда, но только почему -то с оружием в руках, поубивать поотбирать, поучить как жить и свои порядки по устанавливать.
А потом спрашиваете? Куда оно все делось? Ау? А куда оно все делось?

Девять раз переходила из рук в руки - девять раз менялась власть и язык в З. Беларуси. В рамках каждой новой власти менялось административное устройство, 7 раз менялась форма собственности. Годы экономического рассвета прерывались мировыми войнами, результаты труда уничтожались. Четырежды резко менялся национальный состав горожан. А вы спрашиваете куда подевалось, лучше задайте себе вопрос- почему и зачем и кому это нужно было? Явно не нам местным. А сегодня видите ли мы не правильно себя ведем идите все нах...
Виталий Закржевский # 23 апреля 2017 в 22:22
+2 + -
+3 / -1
Брестский, по-моему коренных местных в Бресте и не осталось после октября 1942 года. Вы- редкий экземпляр...А то что национальный состав менялся... ну как надо было, теми и записывались. И с любой властью неплохо уживались...
человек # 24 апреля 2017 в 14:53
+2 + -
+2 / 0
Но всегда поймете как оно могло быть если бы не... коллективизация, репрессия, расстрел...
Альтернативы на тот момент и не могло быть. Советский союз в его расцвете-государство с жёсткой политикой, на западе Польша-с военной диктатурой Пилсудского, поэтому и не было бы никакой демократии в любом случае. А коллективизация, расстрелы и репрессии-это лишь явления определённого периода присущи любому молодому государству того времени.
человек # 24 апреля 2017 в 14:42
+1 + -
+1 / 0
Прикольно, сначала нужно запретить, а потом радоваться что разрешили.
Только вот запрещала язык другая власть, на смену которой пришла новая.
Видеограф # 21 апреля 2017 в 13:45
+6 + -
+9 / -3
Видеограф # 21 апреля 2017 в 13:50
+2 + -
+5 / -3
пешеход # 21 апреля 2017 в 15:00
+9 + -
+10 / -1
вот сейчас нам всем ЛЕНИНский РОВД докажет, что площадь под охраной не только днем ))))
пешеход # 21 апреля 2017 в 15:01
+10 + -
+11 / -1
Так краску терли, что надпись "ЛЕНИН" стерли совсем
Юрий # 22 апреля 2017 в 19:27
+2 + -
+8 / -6
Пора убрать этого кровавого монстра. Везде уже убрали, кроме Лукоморья...
житель лукоморья # 22 апреля 2017 в 19:53
+4 + -
+8 / -4
Могилев принял эстафету.
Утром 22 апреля неизвестные облили красной краской памятник В.И.Ленину в Могилеве.
Василий # 23 апреля 2017 в 13:53
+2 + -
+8 / -6
Ах какие молодцы, те, кто памятник облил! Прям герои joke Вам что заняться больше нечем? Кокой в этом смысл? Это наша история и мы обязаны чтить ее, а не заниматься какими-то деструктивными мероприятиями! Не одобряю.... и все тут!!!!
Волк # 23 апреля 2017 в 17:26
+2 + -
+5 / -3
И что нам эта история напоминает??? Что, при большевиках люди хорошо жили??? Они и сейчас у власти.
Виталий Закржевский # 23 апреля 2017 в 17:55
+5 + -
+5 / 0
Волк, посмею вас поправить... Не ОНИ у власти, а те, кто при любой власти будет наверху! Рушили церкви, ломали кресты, а теперь со свечками стоят и пальцы не жжёт...!
Я как то задавался вопросом: Когда ОНИ нам врали тогда или теперь...? И пришёл к интересному выводу: Врали всегда и продолжают, и кем были, тем и остались!
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.