shop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowШкола Май Бэбиmts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»

ГлавнаяНовостиБрест и регионСо «спасательной операции» на Мухавце в Бресте стартовала областная молодежная акция «Безопасность в наших руках»

Со «спасательной операции» на Мухавце в Бресте стартовала областная молодежная акция «Безопасность в наших руках»

В Бресте сегодня, 30 июня, на Центральном пляже города стартовала областная молодежная акция «Безопасность в наших руках».

Спасатели МЧС и бойцы молодежных отрядов охраны правопорядка провели обучение отдыхающих на берегу Мухавца правилам безопасности на водоемах. Особый акцент при этом делался на необходимости постоянного контроля за детьми. И взрослым, и детям раздали листовки и буклеты на эту тематику.

Большой интерес вызвала развернувшаяся на реке «спасательная операция». Водолазы МЧС продемонстрировали, как правильно спасать утопающего с лодки и вплавь, а затем на мелководье «спасали» тех, кто желал отработать эти элементы на практике.

Спасатели-медики провели мастер-класс по оказанию первой помощи спасенным на водоеме.

А представитель Государственной инспекции по маломерным судам рассказал о требованиях к маломерным судам, а также о правилах безопасности при нахождении в них.

Здесь же, на пляже провели конкурсы на лучшее знание основ безопасности жизнедеятельности, победители получили в подарок книги «Формула безопасности».

«Молодежная профилактическая акция «Безопасность в наших руках» будет проходить на территории Брестской области до конца лета. В центре внимания будут водоемы и акватории рек, «дикие» пляжи, лесные массивы в пожароопасный период – в этих местах с периодичностью не менее двух раз в неделю будут дежурить обученные оказанию первой медицинской помощи при утоплении и мерам безопасности при нахождении на водоемах бойцы МООП и волонтеры, с привлечением работников МЧС и представителей других заинтересованных структур», - рассказали в Брестском областном УМЧС.

Организаторы акции – Брестское областное УМЧС, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, областной комитет ОО «БРСМ», областной Совет ОСВОД.

Подробности - на сайте TOMIN.BY.

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.