Реальный Брест

дентикоБаза отдыхакожвенЗакрытое акционерное страховое общество «Промтрансинвест»Центр детского развития

ГлавнаяНовостиБрест и регионБрест посетит Патриарший Экзарх всея Беларуси, Митрополит Минский и Заславский Павел

Брест посетит Патриарший Экзарх всея Беларуси, Митрополит Минский и Заславский Павел

Патриарший Экзарх всея Беларуси, Митрополит Минский и Заславский Павел, возглавит богослужение в день празднования дня памяти преподобномученика Афанасия Брестского.

18 сентября Церковь чтит память преподобномученика Афанасия, игумена Брестского, который в 1648 году принял мученическую кончину, защищая православную веру.

В текущем году к этой дате приурочено знаменательное событие - визит в Брестскую епархию Высокопреосвященнейшего Павла, Митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Накануне вечером, 17 сентября в 17.00 часов, будет отслужено Всенощное бдение в кафедральном соборе преподобного Симеона Столпника г. Бреста.

18 сентября в 7.20 часов, по традиции, состоится крестный ход от кафедрального собора г. Бреста в Афанасиевский мужской монастырь, где в 9.30 состоится торжественная встреча Высокопреосвященнейшего Митрополита Павла и будет отслужена Божественная литургия с молебном. Богослужение возглавит Предстоятель Белорусской Православной Церкви.

Кроме того, в мероприятиях, посвященных празднованию памяти преподобномученика Афанасия Брестского, примут участие около 17-и архиереев из России, Украины и других епархий Беларуси.

 

Служба новостей Реального Бреста

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионНеизвестные облили краской памятник на улице Ленина в Бресте

Брест и регион"Полведра тараканов вынес". Жильцы дома в центре Бреста жалуются на нашествие насекомых

Дороги и чудакиВодитель BMW, который насмерть сбил пешехода на улице Ленина в Бресте, получил 2,5 года "химии"

Брест и регион«Духман Отечества» в брестском варианте

Брест и регионПочему не открывается крупная офтальмологическая клиника в Бресте?

Поделиться:
Комментарии (24)
interesant # 13 сентября 2017 в 15:42
+3 + -
+5 / -2
Служба новостей Реального Бреста:
,,, примут участие около 17-и архиереев из России, Украины и других епархий Беларуси.

No proszę,,,

Czy Polski Autokefaliczny Kościół Prawosławny zachował autokefalię?
Zdobysz # 13 сентября 2017 в 16:35
+2 + -
+6 / -4
Пишите по- русски.это не Польский сайт. Вас многие не понимают. И сам ваш вопрос противоречит смысловой нагрузке.
Pozdrawaim !
Резь в глазах # 13 сентября 2017 в 16:40
+4 + -
+7 / -3
И что примечательно, пишет же с украинского айпишника, даже не польского. От же ж здрадник какой вреднючий, laugh уже столько раз ему замечания делали по этому поводу.
Виталий Закржевский # 13 сентября 2017 в 16:55
+2 + -
+6 / -4
резь, но ведь Вас же больше волнует то, что происходит у нас, чем "Брекзит"! Судя по всему...
Резь в глазах # 13 сентября 2017 в 23:26
+1 + -
+4 / -3
Это мне тоже интересно. Прикольно наблюдать как одни всеми силами стремятся попасть туда, откуда другие делают ноги. Мне вообще много чего интересно, но на этом сайте нет тем чтоб развернуться, так, мелочь одна cool Кулинарное шоу по жарке картофеля, это из последнего на канале laugh
местный # 14 сентября 2017 в 00:25
+1 + -
+2 / -1
Так напиши тему для развернуться. Желательно под своим именем. Смелый такой на кухне в Беларуси с айпишником в странах иных.
Резь в глазах # 14 сентября 2017 в 00:36
-1 + -
+3 / -4
Я не понял это мне предъявляет человек, пишущий сам с белорусской кухни под ником анонима *местный*????? cool

Дружище, если Вы не заметили,то тут сносят блоги неугодных тем. Смысл писать, чтоб они исчезли через день, как админ проснется?

Насчет имени, дружище, тут такое дело. Были прецеденты на этом сайте, когда неугодного блогера травили, роясь по его соцсетям.

Вот Вы , кстати, чего не под своим именем пишете, смельчак? Я лично боюсь, что разные неинтеллигентные личности будут обсасывать не тему, а мою личность. Мне потом их по судам таскать прикажете?

Вот Вы смелый, вперед, дерзайте.
местный # 14 сентября 2017 в 01:25
0 + -
+3 / -3
Назовите мне хоть одного автора или блог, который тут снесли и мы продолжим диалог. Я даже готов со своим фио, и с вашим. В противном случае вы трепло, обыкновенное и анонимное. Такое же как и я. Только я не обсираю мелкое болото, высаживая тут круглосуточно, изображая из себя важного и жирного карася. Трусливого пескаря, резкого в глазах окуня.
Виталий Закржевский # 14 сентября 2017 в 08:09
+3 + -
+3 / 0
местный, есть хороший "бородатый" анекдот про двух ковбоев:
Едут молча два ковбоя, скукота, дорога долгая... хоть как то надо развлечься:
-Джон, спорим на доллар, что я могу съесть вон ту кучку говна...
-Не съешь...
-Нет съем...
Съел... получил доллар. Едут дальше. Но Джону стало жалко доллар и он решил всё же забрать его обратно:
-Сэм, а спорим на доллар ,что я тоже съем вон ту кучку говна?
-Нееет, ты точно не съешь...
Съел, забрал доллар обратно. Едут молча...
Через час один говорит другому:
А тебе не кажется что мы за просто так, бесплатно,говна наелись?
Мне Ваш с Резью диалог напомнил...
Уж простите за прямоту.
Резь в глазах # 14 сентября 2017 в 09:19
+2 + -
+3 / -1
Местный, Вы извиняюсь или местный дурачок, или недавно на сайте, или слепой от рождения, или намеренно включающий дурака. Тут сносилось все начиная от форумовкомментариев и заканчивая блогами. И это политика этого сайта, ибо оно СМИ. И Денис тут ни причем, он бы может и с радостью оставил весь контент, но когда делают предложение, от которого не возможно отказаться, в смысле исчезает или тема или сайт... Денису тоже семью надо кормить и он принимает верное решение. Я за сытые и счастливые семьи.

Мне просто интересно Местный, если я назову исчезнувший блог, Вы снимите видео, как Вы съедаете свой галстук и выложите сюда??? Так поржать cool
Она # 14 сентября 2017 в 09:23
+1 + -
+3 / -2
Проблема в том , что это не СМИ, так как СМИ подчиняется закону и получает лицензию и уже как СМИ сайт давно бы закрыли.А так удалил блог или комментарий и не было прецендента. Поэтому, когда Вас оскорбили, не поленитесь и запишите слова на бумагу, дату размещения и источник.
Она # 14 сентября 2017 в 09:37
0 + -
+2 / -2
Я за то, чтобы интернет-ресурс приравняли СМИ, я буду голосовать за того, кто это сделает
Виталий Закржевский # 14 сентября 2017 в 09:38
0 + -
+1 / -1
Она, советую Вам меньше возится с т.н. "Собственным достоинством", тогда меньше будете воспринимать всё сказанное!
Оскорбление столь эфемерная категория, что для каждого она имеет свои пределы и оценки: одному( как мне к примеру...) насрать вообще.. а другой не может выдержать если кто-то в пяти метрах от него шумно высморкается.
Поэтому надо быть попроще.
Она # 14 сентября 2017 в 09:42
0 + -
+2 / -2
Надо быть умнее, а не проще
Виталий Закржевский # 14 сентября 2017 в 08:01
0 + -
+1 / -1
Резь, а неужто Вам на это не насрать...,- на обсуждения Вашей персоны... если уж говорить интеллигентно?
Резь в глазах # 14 сентября 2017 в 09:26
0 + -
+2 / -2
Как видите нет, Виталий. Не хочу кормить разного рода редисок (нехороший человек). Не приятно мне это - читать клевету.
А вот конструктивную критику я люблю. Но с этим туго здесь: Не только лишь все могут аргументированно, без истерик смотреть в суть и комментировать.
Виталий Закржевский # 14 сентября 2017 в 09:42
0 + -
+1 / -1
Резь,позвольте совет: Спрячьтесь в лесной избушке и займитесь натуральным хозяйством...Выкинув предварительно всё, что может связывать Вас с цивилизацией!
Смотреть в суть - не выход, любое, самое конструктивное предложение одних, тут зачастую встречает отчаянное неприятие других , иной раз по чисто личностным причинам!
Примеры привести?
Она # 14 сентября 2017 в 10:14
0 + -
+1 / -1
Да, резь, будьте как все, не надо ИНАКО МЫСЛИТЬ
Она # 14 сентября 2017 в 10:21
+1 + -
+2 / -1
Интересно, резь, а какой Вы сделаете выбор? Мне это напоминает мультик, где на одном плече чертик и на втором ангел и Вы делаете выбор, кого прихлопнуть
interesant # 13 сентября 2017 в 20:26
+5 + -
+6 / -1
Zdobysz:
И сам ваш вопрос противоречит смысловой нагрузке.

Мне просто стало интересно, кто мнением Службы новостей Реального Бреста, помимо России и Украины, является "одной из епархий Беларуси". Ибо по-русски это читается именно таким образом:
примут участие около 17-и архиереев из России, Украины и других епархий Беларуси.

smile
Сьвядомы змагар # 13 сентября 2017 в 23:48
0 + -
+3 / -3
Сённяшняя РПЦ ("Русская православная церковь"), філіял якой дзейнічае ў Беларусі і які ўзначальвае грамадзянін Расеі, не з'яўляецца рэлігійнай арганізацыяй.
Структуры РПЦ створаныя НКВД паводле загаду Сталіна падчас Другой сусветнай вайны. У Беларусі РПЦ дзейнічае так, як рабілі гэта расейцы з 1793 года паводле ўказа Кацярыны II па «Новым землям Литовским»: «…Великое княжество Литовское впредь именовать только Белой Русью, а народ её белорусами, чем на века привяжем её к России. Замирить Белую Русь силой невозможно. Эту миссию мы возложим на русского чиновника, русского учителя и русского попа. Именно они отнимут у белорусов не только их язык, но и саму память про самих себя…».
У Незалежнай Беларусі павінна быць свая Аўтакефальная Беларуская Царква.
Резь в глазах # 14 сентября 2017 в 00:22
+2 + -
+4 / -2
У Незалежнай Беларусі павінна быць свая Аўтакефальная Беларуская Царква.

Я надеюсь Вы у Бога поинтересовались его мнением по этому вопросу. Если нет, то чем Вы отличаетесь от Сталина, НКВД и Екатерины 2? От же ж реформаторы, абы ляпнуть. Думайте иногда прежде чем писать. stuk
Виталий Закржевский # 14 сентября 2017 в 08:25
+1 + -
+2 / -1
Резь , и вот пойми логику всех этих "Змагароу": сами с возмущением пишут, что их по указу "Имперцев-захватчиков" стали именовать Белорусами, а про переименование Беларуси - и не заикаются.
Так давайте всё переименуем! Вы же , змагары", за восстановление исторических названий... или у Вас снова всё избирательно?
И , что самое удивительное,- ни "мур-мур" о том что и Католическая церковь у нас тоже... не автокефальная. ПОЧЕМУ Вас эта тема не заботит... "Змагары"?
Резь в глазах # 14 сентября 2017 в 09:39
+1 + -
+1 / 0
Да, Виталий все так. Поэтому здравомыслящие люди и не воспринимают их всерьез. Кстати, выгодные действующей власти. " Ну кто кроме нас? Посмотрите на эту горе оппозицию, хотите чтоб такие люди Вами правили?"

А может они на гособеспечении ? Ну, а что разделяй и властвуй никто не отменял. laugh
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.