Реальный Брест

вам деньгиБаза отдыхакожвенЗакрытое акционерное страховое общество «Промтрансинвест»Центр детского развития

ГлавнаяНовостиБрест и регионАлександра Козака сместили с должности гендиректора Брестского академического театра драмы

Александра Козака сместили с должности гендиректора Брестского академического театра драмы

Заслуженный деятель искусств, вдохновитель и бессменный директор международного театрального фестиваля «Белая вежа» Александр Козак больше не гендиректор Брестского академического театра драмы.

Александр Козак

С сегодняшнего дня руководителем назначен Вячеслав Гарбузов, до этого работавший в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома. Коллективу театра удалось «отвоевать» для Александра Козака, отдавшего театру 45 лет, должность художественного руководителя.

Заместитель председателя Брестского облисполкома Олег Величко, представляя сегодня коллективу нового гендиректора, отозвался о Вячеславе Гарбузове как о талантливом управленце:

- Он окончил истфак Брестского университета имени Пушкина, Академию управления при Президенте с отличием, в управлении культуры занимался вопросами сохранения историко-культурного наследия.

Вячеслав Гарбузов обратился к коллективу с предложением сотрудничества:

- Нужно придать динамичность театру, приглашать и открывать новые имена. Предстоит улучшить материально-техническую базу.  

Вячеслав Гарбузов

Стоит отметить, что Брестский театр был единственным в Беларуси, где должности гендиректора и художественного руководителя были совмещены. Должность директора Александр Козак занимал с 1988 года, с 1994 года генеральный директор - художественный руководитель Брестского театра драмы. В 1998 году Козаку присвоено почетное звание «Заслуженный деятель искусств Республики Беларусь». Указом Президента Российской Федерации от 10 сентября 2013 года награжден Орденом Дружбы за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с Российской Федерацией, развитие научных и культурных связей.

 

Валентина Козлович, sb.by

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионКто поможет четвероногим питомцам БООПЖ «Доброта»?

Дороги и чудакиМуж Ольги, которую сбил руководитель ГАИ: От удара её отбросило на 30 метров

Брест и регионВ бесплатной парикмахерской на колесах в Бресте молодому человеку повредили ухо

Брест и регионПолевой выход – важнейший этап подготовки военнослужащих

Поделиться:
Комментарии (17)
Виталий Закржевский # 5 декабря 2017 в 19:22
+17 + -
+20 / -3
Увидев фото Гарбузова у меня возник вопрос: А почему все ребята- управленцы все на одно лицо...?
Беларус # 5 декабря 2017 в 20:03
+20 + -
+20 / 0
в управлении культуры занимался вопросами сохранения историко-культурного наследия.
... и тут мне стало смешно lol
Театр не место для чиновников особенно из запрещенного конституцией ведомства, только в качестве зрителей, можете закрывать эту лавочку.
Денис Марук # 5 декабря 2017 в 20:05
+18 + -
+19 / -1
Ничего страшного сосед, Александр Козак, узнав эту новость я подумал, что это неожиданно, а потом подумал хорошенько и понял, что ничего нового не происходит, к сожалению, и Вячеслав Гарбузов Брестский академический театр драмы имени Ленинского комсомола Беларуси поведет по идеологически правильно выверенному пути. И все-таки эта новость грустная, очень, отнимающая всякие надежды на хоть какие-то небольшие перемены. Хоть лица и моложе, а выражения на них всё те же.
Беларус # 5 декабря 2017 в 20:16
+15 + -
+15 / 0
... в Бресте нет цирка, предлагаю переименовать теперь театр в цирк, и название очень правильное- Цирк имени Ленинского комсомола Беларуси, очень вовремя, время диктует, народ думаю поддержит.
... biggrin
dzedKALASH # 5 декабря 2017 в 21:41
+8 + -
+11 / -3
Сменили старого хрена на комсомольского члена
рукалицо # 5 декабря 2017 в 22:00
+14 + -
+15 / -1
О чем мы говорим, когда врач представляет сегодня творческому коллективу нового гендиректора историка. Где тут про театр? Может быть, если только в Академии управления при Президенте учат актерскому мастерству?
Виталий Закржевский # 5 декабря 2017 в 22:10
+8 + -
+11 / -3
Лучше бы это самый врач ,следуя своей прямой профессии,полюбовался на объявление в 6-й поликлинике, висит( а может уже и сняли?) с пятницы 01.12.2017 г .
Краткое содержание:
В связи с отсутствием врача, исследования УЗИ будут проводиться только... и небольшой перечень: Гинекология, почки, простата и ,что удивительнее всего,- мошонка!
Всё остальное исследовать вроде как несущественно!
Случайно Заглянувший # 5 декабря 2017 в 22:27
+3 + -
+4 / -1
О, Виталий, так это все таки Вы были в понедельник с 12 до 13 в областной в очереди в регистратуру за мной стояли. А я все смотрел на Вас и думал Вы это или нет, вроде похож, но я Вас выше ростом представлял, поэтому решил, что не Вы cool
Наблюдун # 5 декабря 2017 в 22:50
+3 + -
+4 / -1
Виталий, растете на глазах!
йес # 5 декабря 2017 в 23:16
+5 + -
+7 / -2
Лицо такое, эээ, одухотворенное , как бЭ, биография знатная, наследие сохранил, теперича театр поднимет на невиданную высоту , объяснит, как играть надо, как режиссировать ! А чему удивляться, теперь времена не специалистов, а менеджеров
Виталий Закржевский # 6 декабря 2017 в 20:28
+1 + -
+2 / -1
Случайно заглянувший, точно, я и был...Записывался к "очередному эскулапу"...НО толку мало...они мне никак диагноз( кроме уже известного-микроцефалия) поставить не могут. Прошёл всех...:кардиолог, терапевт, невролог, гастроэнтеролог...все УЗИ, Холтеры, МРТ, крови выкачали на анализы-никакой портвейн не восстановит... теперь добрался до нейрохирурга. НИЧЕГО, все с умным видом, но проблема не снята.
Теперь надо видимо ещё к проктологу и наркологу... может они прояснят ситуацию?
Или...сдать бутылки и на вырученные деньги отправится в Германию или Израиль... там вроде как медицина покрепче нашей!
Наблюдун # 6 декабря 2017 в 21:54
0 + -
+1 / -1
Меньше в подвале сидите, на озера, на озера....
Виталий Закржевский # 7 декабря 2017 в 08:48
0 + -
0
Пока не посадили в подвал...но всё ещё впереди.
Сьвядомы змагар # 6 декабря 2017 в 11:42
+4 + -
+4 / 0
Якi час, такiя i героi.
боль # 6 декабря 2017 в 12:05
+3 + -
+3 / 0
БРСМ forever
чел # 6 декабря 2017 в 22:52
+2 + -
+2 / 0
Мне начинает нравиться газета "беларусь сегодня", такое фото Гарбуза с явным намеком на кастовую принадлежность (высунутый язык) нужно поискать...
читатель # 7 декабря 2017 в 09:43
+1 + -
+1 / 0
Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь Редакция газеты «Советская Белоруссия» - хотя это одно и тоже - Беларусь Сегодня
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.