Реальный Брест

дентикоБаза отдыхакожвенЗакрытое акционерное страховое общество «Промтрансинвест»Центр детского развития

ГлавнаяНовостиБрест и регион20-летний брестчанин вымогал у подростков 6700 долларов

20-летний брестчанин вымогал у подростков 6700 долларов

Следственный комитет проверяет «разностороннюю» незаконную деятельность 20-летнего брестчанина.

Сначала нигде не работавшего молодого человека задержали с поличным при сбыте особо опасного психотропного вещества. В ходе расследования выяснился еще один криминальный источник дохода: он вымогал у несовершеннолетних деньги. 

В свои двадцать лет парень пил жизнь полной чашей. Носил брендовую одежду, тусовался в ночных клубах, ездил на машине премиум-класса. При этом нигде не работал. Секрет благополучия молодого человека раскрыли сотрудники шестого управления (по Брестской области) главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД. Взяли парня с поличным при сбыте пяти с половиной граммов психотропа. При личном обыске у задержанного изъяли больше товара.

Кроме того, брестчанин не брезговал вымогательством, рассказывает официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко:

– Оперативники шестого управления установили три факта вымогательства. Все – в прошлом году и в отношении несовершеннолетних брестчан. Например, у 15-летней учащейся средней школы и ее близких фигурант требовал четыре тысячи долларов США. 

Угрозами и кулаками он вымогал деньги у 17-летних ребят: у одного семьсот, у другого – две тысячи долларов США. Не исключено, что общению «по понятиям» подследственный научился у друзей: брестчанин – активный участник незарегистрированного неполитизированного молодежного движения, члены которого известны своими радикальными взглядами, поддерживает ультраправые идеи неонацизма.

Уголовное расследование по факту вымогательства с применением насилия и за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов продолжается. Сейчас брестчанин в следственном изоляторе. Если вина будет доказана, он может увидеть свободу через пятнадцать лет. Кстати, три года назад он уже был судим за беспричинное избиение человека.

 

Анна Петроченко

sb.by

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионБрестчанка Татьяна Гендель рассказала какие страны планирует посетить в скором времени

Брест и регионДетский вандализм или такая вот память воинам-интернационалистам в Бресте

Брест и регионПоисковый батальон Минобороны планирует провести раскопки в шести районах Брестской области

Брест и регионБрестская чулочка выпустила серию консервных банок с запасными носками

Брест и регионОсторожно! На Советской зацвел Бобовник, или Золотой Дождь

Поделиться:
Комментарии (14)
Брестчанин # 22 мая 2017 в 20:12
-16 + -
+13 / -29
члены которого известны своими радикальными взглядами, поддерживает ультраправые идеи неонацизма.

Свядомые что ль?
Ужас нах !
123 # 22 мая 2017 в 22:00
+14 + -
+32 / -18
Расейскія нацыкі.
Александр Николаевич # 24 мая 2017 в 10:24
-8 + -
+14 / -22
А причем тут Россия? Хулиган наш.
Виталий Закржевский # 24 мая 2017 в 11:02
-7 + -
+15 / -22
Александр Николаевич, не обращайте внимания, у 123 тяжёлая форма "сьвядомасцi" .Всё что плохо- это "Расея" ,всё что хорошо- Наше, местечковое.
тутэйшы # 24 мая 2017 в 12:33
+10 + -
+22 / -12
Намного страшнее возрастная деменция. Особенно, если она накладывается на русский шовинизм и имперскость.
Деменция (лат. dementia — безумие) — приобретённое с возрастом слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых.
Виталий Закржевский # 24 мая 2017 в 14:27
0 + -
+13 / -14
Тутэйшы, разочарую Вас.. недавно сдавал очередной профессиональный экзамен МАиС.. сдал- 97% верных ответов(при требуемых 85!).
interesant # 24 мая 2017 в 17:54
-1 + -
+3 / -4
тутэйшы:
...Деменция (лат. dementia — безумие)


sad
interesant # 24 мая 2017 в 17:57
0 + -
+4 / -4
interesant # 25 мая 2017 в 15:35
+2 + -
+3 / -1
Виталий Закржевский:
у 123 тяжёлая форма "сьвядомасцi" .Всё что плохо- это "Расея" ,всё что хорошо- Наше, местечковое.

Kocham Niemców, Mazurów, Warmiaków, Rosjan, kocham Warszawiaków,
Kocham górali, kurpiów, kocham ludzi z marmuru ze stali
Kocham Żydów i Litwinów, Cyganów i Białorusinów, Ukraińców
Kocham ludzi z kresów, kocham Poznaniaków
Kocham wszystkich, wszystkich tych kocham Olsztyniaków, ludzi kocham

Olsztyn kocham, moją małą Amerykę
Olsztyn kocham, moją Amerykę

Kocham Łynę, zamek, kocham park i Miasto Stare
Ratusz nocą oświetlony jaśnie zegarami
I Grunwaldzką kocham i Most Jana, Prostą, Kołłątaja, Żiżki, domy kocham
Drzewa, niebo i nad Krzywym przystań
I deszcz w Śródmieściu i szum po ulicach samochodów i kąpiel w Żbiku
Wędrówki po lesie, kocham słońce i muzykę kocham
Na dziedzińcu pod lipą z Kopernikiem muzykę

Olsztyn kocham, moją małą Amerykę
Olsztyn kocham, moją Amerykę

By mała kulka Ziemia miała jakiś sens...
By miała sens...

Kocham Niemców, Mazurów, Warmiaków, Rosjan, kocham Warszawiaków,
Kocham górali, kurpiów, kocham ludzi z marmuru ze stali
Kocham Żydów i Litwinów, Cyganów i Białorusinów, Ukraińców
Kocham ludzi z kresów, kocham Poznaniaków
Wszystkich...

Olsztyn kocham, moją małą Amerykę
Olsztyn kocham, moją Amerykę

smile
Виталий Закржевский # 25 мая 2017 в 18:19
-1 + -
0 / -1
Интересант, смысл Ваших посланий я так и не уловил... что поделаешь, прогрессирующая деменция!
interesant # 25 мая 2017 в 19:43
-1 + -
0 / -1
Виталий Закржевский:
Интересант, смысл Ваших посланий я так и не уловил...
Из-за моей невнимательности со скриптом. Пост от 17:54 планировался объеденённым с 17:57. Ошибку скрипта в первом убрали модераторы, от получившегося в теперешнем виде я и сам бы недоумевал. smile

А писался он, мой пост, как выражение нязгоды з выказваньнем Тутэйшага, как в его форме, так и по сути.

Виталий Закржевский:
что поделаешь, прогрессирующая деменция!
Не наговаривайте на себя, это лишнее.
Виталий Закржевский # 25 мая 2017 в 20:12
-1 + -
0 / -1
интересант, вообще то Вы правы, и кроме деменции есть что....
interesant # 25 мая 2017 в 20:53
-1 + -
0 / -1
и кроме деменции есть что....

Lepiej się spowiadać u księdza. smile
Виталий Закржевский # 25 мая 2017 в 20:58
-1 + -
0 / -1
Интересант, увы, не поможет... я уже в курсе примерных размеров сковороды...
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.