shop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowШкола Май Бэбиmts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»

Тормоз или газ?

Опубликовано: 3604 дня назад (17 мая 2014)
Тормоз или газ?
Возвращаясь в суетный город из мест, где песни птиц доминируют над ревом машин, я заметил душераздирающую картину на штрабах-трассе (Западном обходе) - как мать-утка пытается, среди стремительного потока автомобилей, перевести через дорогу своих маленьких деток.

Преодолев полосы одного потока движения, она металась по разделительной зеленке, а за ней и все 9 птенцов, жаждущих жизни этой, первой для них, весны.

Спускаясь с моста, каждый имеющий глаза, пройдя предварительно медицинскую шоферскую комиссию, в ясный день увидит биение 10 сердец на дороге. Но только не этот пи.... на Мерседесе.
Тормоз или газ?
Утка решается сделать марш-бросок, кадр за кадром делает беспристрастный фотоаппарат, и на месте всего семейства, на этой полосе, фотоаппарат фиксирует груду серебристого метала, за рулем которого человек с глазами, но без сердца.
Тормоз или газ?
От увиденного сжимается сердце, мозг за доли секунды наливается болью - утка-мать успела сделать бросок, вырваться из под колес хозяина жизни, спешащего в Евроопт. Девять ее детей остались под колесами автомобиля, которому забавы ради сложно было перестроиться в другой ряд мало загруженного Берестейского моста.
Тормоз или газ?
О, чудо, сердце наполнилось теплом, мозг ликует - все живы и глаза не видят, бьющиеся в агонии тела раздавленных утят на асфальте. Им реально повезло, несмотря на то, что все кроме мамаши, которой явно было бы мало место под автомобилем, все они оказались под машиной, но все до одного уцелели в жестокой суетности людей, утративших способность уважать чью-то, пусть даже самую маленькую жизнь.
Тормоз или газ?
А ты, давишь на тормоз - жмем класс, на газ - пи....

Не понимаю людей, которые специально давят на дороге котов, собак, ежиков, уток. Другое дело, когда выбора нет - выскочило под колеса животное и испортило настроение на целый день, но когда настроение поднимается из-за то, что ты специально раздавил тех, кого мог бы не давить.

Даже у самых, на первый взгляд, жестоких людей - охотников, есть свой кодекс чести, правила охоты:

Каждый зверь требует уважения.

Нельзя стрелять в животных и птиц, попавших в беду. Например, половодье рек, гололед, колкий снежный наст, пожары и бескормица, а так же, во время засухи, когда звери собираются у источника воды.


Нельзя стрелять по птицам и зверям, которые не могут по разным причинам в этот момент летать или бежать. Например, по маткам, которые пытаются отвести опасность от выводка, по самкам в весенний период.

Нельзя стрелять самку, так как после ее гибели, погибнут и ее дети.

Нельзя охотиться на животных в период зимней спячки, размножения, в том числе на беременных самок, и в период воспитания потомства и весенних миграций.

Негуманными считаются действия, причиняющие диким животным неоправданные мучения и неудобства, которые могут быть устранены или ослаблены совершенствованием тех или иных технологий, связанных с изъятием животных или воздействием на условия их обитания.

Стрелять нельзя - давить колесами можно?

Как и любой другой этикет, охотничьи правила не прописаны в законодательстве. Это просто общепринятые правила поведения, мораль и ценности, культурный уровень человека. Все мы живем в обществе, а потому должны придерживаться неписанного кодекса, иначе очень скоро наступит хаос.
Тормоз или газ?
Поделиться:

Читайте также:

  • Застрелить и задушить
    Застрелить и задушить

    Застрелить и задушить хотели люди щенка, который приполз, задыхаясь от туго затянутой веревки на шее, к моим ногам. Стелясь по земле от страха, он полз мне на встречу, заглядывая с надеждой в г...

  • Русский нас наУчит
    Русский нас наУчит

    Заезжая в ТЦ Корона, делаю небольшой круг, чтобы не нарушая под "кирпич" подобраться к боковому входу, там где Пит-стоп. .... ть! Выскакивает Порш Каен и целиться так же как и я в это ...

  • RUS рубль и BEL квартиры
    RUS рубль и BEL квартиры

    Только не обзывайте меня русофобом в комментариях после прочтения этих строк, я всего лишь поведаю о своих личных наблюдениях, с которыми сталкиваюсь в последнее время при попытках продать ту или...

  • Паническая пятница
    Паническая пятница

    Начался мой сегодняшний день с того, что один знакомый разбудил меня телефонным звонком, в котором рассказал мне о своей обиде на банки, которые не хотят давать кредиты. "Началось", - подумал я, ...

Комментарии (4)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.